Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 21:52

Всем добрый день,я уже писала отзыв о гиалуронке с ALIexpress , теперь настала очередь улиточной СЛИЗИ. Заказывала вот тут, за 10$ пришли 2 гиалуронки и 2 слизи улитки.

Вообще, почему сейчас так распространены различные средства со слизью улитки? В интернете нашла интересную историю об этом:

На фермах Южной Америки давно выращивают улиток для блюд французской кулинарии. В 1980-х годах один из чилийских фермеров, господин Баскуньян заметил, что кожа на руках у рабочих, собирающих улиток, выглядит молодо и гладко, даже несмотря на агрессивное влияние южного солнца, а различные повреждения на руках заживают очень быстро и без следа.

После публикаций нескольких научных исследований испанских и американских ученых о восстанавливающих свойствах улиточного секрета им активно заинтересовались корейские производители косметики. Сейчас не только корейские бренды производят косметику с улиточным секретом, но в Корее выпускается самая широкая гамма различных уходовых средств - кремы, гели, пенки для умывания, маски, тоники, сыворотки, кремы для рук.

Вот такая вот интересная легенда слизи)

Правда ли это средство на основе улиточной слизи? к сожалению не знаю. интересно конечно посмотреть, как из этой смой улитки добывается ее слизь.

Что обещает производитель: мелкие морщинки разгладятся, уходит краснота и дерматиты, защиту от солнца, выравнивание цвета лица, увлажнение

Вот в таких вот коробочках пришли ампулки:

Прилагается резиновая пипетка, очень удобно использовать

Я постоянно мучаюсь и с дерматитами и с покраснениями и с шелушениями, от этих проблем слизь улитки мне помогла. Аллергий и высыпаний не вызвала. Мое мнение-отличное средство. Также, слизь помогает при заживлении постакне, красные пятнышки бледнеют.

Средство высыхает в пределах одной минуты, подходит для использования в качестве основы под макияж как и гиалуронка, жирного блеска не оставляет. На руке высохло за 40 секунд, засекала)

Консистенция довольно густая, жирного блеска не оставляет. Объем средства 10 мл, не скажу что расход экономичный.

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Помогает от постакне
  • Увлажняет
yuDoReMiрекомендует
23.09.2014