Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 10:23

Здравствуйте.

О надобности увлажнителя в квартире ходит много споров.

Одни утверждают, что жизнь в квартире невозможна без него, а другие говорят о том, что это бесполезная штуковина, которая лишь распространяет микробы.

Где же истина?

Я думаю, что истина у каждого своя и очень многое зависит от конкретной квартиры, в которую ставят увлажнитель.

Мы впервые столкнулись с необходимостью в этой штуковине, когда я забеременела (почти 3 года назад). Мне было прям тяжко дышать, воздух в квартире настолько сухой, что я буквально превратилась в урюк. Тогда мы купили средненький увлажнитель от polaris, которого хватало на спальню 20 кв.м. и жизнь с ним заметно изменилась.

Увлажнитель пахал два с половиной года круглыми сутками и начал подглючивать, поэтому решили приобрести еще один, но уже побольше и по круче.

Мы остановили свой выбор на знаменитом бренде BONECO

Воздухоувлажнитель Boneco U 7135 использует ультразвуковой принцип распыления, который не изменяет температуру в помещении и не допускает образования белого осадка на окружающих поверхностях. Он снабжён очень надёжной мембраной с покрытием из нитрида титана – она выдерживает длительную непрерывную работу без растрескивания и других повреждений.
ПОЛНАЯ ЧИСТОТА
Устройство может использовать водопроводную воду благодаря применению трёхступенчатой системы фильтрации. Жидкость проходит через ионообменный картридж, пастеризационную камеру и мелкую сеточку, за счёт чего из неё удаляются минеральные соединения, тяжёлые металлы, твёрдые частицы и вредоносные бактерии.
ДЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Увлажнитель можно запускать даже перед уходом из дома – он снабжён 9-часовым таймером отключения и системой блокировки при отсутствии воды, а также вместительной ёмкостью для жидкости.
АВТОМАТИЧЕСКАЯ НАСТРОЙКА
Встроенный электронный гигростат позволяет поддерживать постоянный уровень влажности, облегчая дыхание и защищая слизистые оболочки от раздражения.

На этот увлажнитель была хорошая скидка, плюс отличные отзывы на всевозможных площадках, поэтому сомневаться не пришлось.

На момент покупки цена была около 10 000руб

С учетом всех скидок и купонов он обошелся нам в 5 500р в магазине Мвидео

На сегодняшний день прошел почти год с момента покупки и полная цена составляет 7 000 руб

Гарантия1 год

Ширина35 см

Глубина22 см

Вес

Вес3.5 кг

Коробка не маленькая, хотя вес самого увлажнителя всего 3.5 кг.

У увлажнителя очень привлекательный дизайн (хотя это дело вкуса).

В нижней части расположена панель управления. Табло симпатично светится, а кнопки легко и быстро регулирует всевозможные настройки.

Увлажнитель распыляет воду мельчайшими капельками, все они уходят в воздух. Вода не оседает лужами вокруг, как думают некоторые люди об увлажнителях)

Производительность 550 г/ч и этого более чем достаточно для квартиры.

Трубку можно разворачивать в любую сторону и направлять таким образом струю пара куда необходимо. Пар холодный! Увлажнитель совершенно безопасен для детей и животных.

Сверху есть удобная ручка, но если его поднимать за эту ручку, то поднимется только бак для воды, нижняя часть останется стоять на поверхности. Чтобы перенести его целиком, необходимо поднять за основание.

Управление очень простое, все интуитивно понятно. Даже если вы не разберетесь сразу, то однократное прочтение инструкции расставит все по своим местам.

Когда мы снимаем бак, то видим всю конструкцию изнутри. Тут даже есть щеточка для очистки. Мне нравится, что его так легко чистить, нет труднодоступных зон. Хотя сам бак для воды почистить труднее.

Сам резервуар для воды имеет объем 6.5 литров и это не мало. нет необходимости бесконечно доливать воду.

Я не буду вдаваться во все мельчайшие подробности, а резюмирую коротко и по делу:

1)Увлажнитель работает тихо и не мешает

2)Достаточно легко чистить

3)Хороший объем резервуара для воды

4)Интенсивная подача пара, хорошо увлажняет помещение (заявлено до 60 кв, у нас он в комнате 20 кв и с ней он справляется быстро на раз-два)

5)Прост в управлении

6)Красивый дизайн

7)Работает без перебоев и нареканий

По сравнению с нашим предыдущим полярисом этот увлажнитель гораздо мощнее и главное тише, полярис шумел и тогда я считала, что это нормально, но сейчас я понимаю, что классно, когда увлажнитель вообще не издает каких-либо звуков и шумов.

По поводу белого налета на мебели я ничего не могу сказать, поскольку у нас вся мебель и стены белые, но люди утверждают, что все ультразвуковые увлажнители оставляют белый налет на темной мебели. Стоит обратить на это внимание, если у вас темный интерьер.

Я покупкой полностью довольна, увлажнитель работает у нас постоянно и разница с ним и без него колоссальная. С ним гораздо легче дышать, с утра просыпаешься без сухости в носу и горле. Уровень влажности поддерживается на оптимальном уровне и это прекрасным образом отражается на состоянии кожи.

К покупке рекомендую)

Здесь можно прочитать мои отзывы на различную технику

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • 100% справляется со своей задачей
  • Бесшумный
  • Вместительный резервуар для воды
Недостатки
  • Часто нужно мыть
Roxy-styрекомендует
Нужная дома вещь.
22.10.2019
Полезная вещь, тоже надо приобрести)
22.10.2019
Всегда хотела себе увлажнитель! Спасибо за отзыв! Задумалась в очередной раз)
22.10.2019
Я вообще не знаю, как можно жить без увлажнителя. Для нас это одна из лучших покупок для дома!