Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 20:31

Писала этот отзыв в качестве исключения, преодолевая внутреннее сопротивление. Дело в том, что я не люблю писать негативные отзывы, ведь куда приятнее делиться положительными эмоциями. Но думаю, что этот нетипичный для меня отзыв может оказаться кому-то полезен и предостеречь от неудачной покупки.

Этот bb-крем от Гарниер был мои первым bb-кремом. Удивительно, как я вообще не разочаровалась в bb-ках после такого первого опыта. Но потом я купила ему на замену bb-крем Vivienne Sabo, с удовольствием пользуюсь им до сих пор, так что именно с ним я и буду сравнивать крем от Гарниер.

Цвет

Обычно bb-кремы представлены в 2-3 оттенках, поскольку покрытие они дают неплотное и по идее должны подстраиваться под оттенок кожи.

На момент покупки bb-крем Garnier был представлен только в 2 оттенках: светло-бежевом и натурально-бежевом (сейчас есть еще и экстра-светлый). Я купила самый светлый на тот момент, то есть светло-бежевый. Оттенок мне не подошел, причем после нанесения при контакте с воздухом оттенок становится еще более темным, даже слегка оранжевым. Вот эта оранжевость меня очень раздражает, с трудом могу себе представить кому такой оттенок подойдет, наверное, только морковке.

У Vivienne Sabo у меня самый светлый, первый оттенок из трех, который тоже называется светло-бежевым.

А теперь давайте сравним эти 2 светло-бежевых тона.

Сверху Garnier, снизу Vivienne Sabo

Герой отзыва находится сверху, думаю очевидно, что он очень темный, даже учитывая неплотную формулу.

Текстура

BB-крем от Garnier по текстуре кремообразный, не жидкий, распределяется по коже легко, но при этом оставляет ощущение излишней жирности.

BB-крем от Vivienne Sabo жидкий и легкий, на коже не ощущается.

Эффект на коже

В первый раз я нанесла этот bb-крем уже после увлажняющего крема и просто обмерла. Было такое ощущение, что я блинчик, который щедро смазали маслом. При этом все мои несовершенства остались там же, где и были. Кожа у меня комбинированная и проблемная. Я не жду от легких тональных средств полного камуфляжа, предпочитаю более легкий общий тон и точечное более плотное покрытие с помощью корректора. Но все таки мне кажется, что даже легкое тональное средство должно обеспечивать небольшое улучшение внешнего вида кожи, особенно если это заявлено на упаковке.

Долго вообще не было желания снова пробовать это средство. Но потом я все таки рискнула нанести крем сразу после умывания и тонизирования кожи, не нанося под него увлажняющий крем. Результат был немного лучше. Через некоторое время кожа впитала увлажняющие компоненты из крема и лицо перестало так сильно блестеть. О каком-то скрытии несовершенств говорить все равно не приходилось, поэтому сверху я нанесла свои привычные минеральные продукты для макияжа. Минеральная основа легла на этот крем хорошо и блеск надежно скрыла.

Получается, что bb-крему удается только увлажнить кожу и придать сияние, хотя я бы это назвала скорее "эффект блинчика".

Поры он не скрывает, тон не выравнивает, только придает такую общую "оранжевость" лицу, про прыщи и пост-акне вообще молчу, тут он вообще бессилен.

Если опять же сравнивать его с bb-кремом от Vivienne Sabo, то последнему удается выровнять тон кожи, немного скрыть недостатки и поры. Наглухо матовый эффект он не дает, он скорее полуматовый, так что смотрится на коже естественно.

В центре кожа ДО, справа Garnier, слева Vivienne Sabo

Цена

Точную цену обоих средств я уже не помню, но думаю, что и так все знают, что это средства из масс-маркета, так что цена достаточно доступная. Для ориентира заглянула на сайт Летуаль, там цена bb-крема от Garnier на данный момент 265 р., а Vivenne Sabo - 404 р.

Вывод

Конечно, я не могу рекомендовать bb-крем Garnier к покупке, потому что мне он не подошел совершенно и судя по общему рейтингу продукта таких, как я больше, чем тех, кому продукт понравился.

В качестве альтернативы рекомендую обратить внимание на bb-крем от Vivienne Sabo, которому в ближайшее время я посвящу отдельный подробный отзыв.

Спасибо за внимание к отзыву!

Корректор-стик для контуринга за 61 р. с али - удачная реплика NYX ♡

♡ Жидкая матовая губная помада Matt Couture - бюджетная находка ♡

Сайт бьюти редакторов Beauty Insider. А вы сможете отличить люкс от масс-маркета, НЕ ВИДЯ БАНОЧКИ? Не торопитесь с ответом! Так ли страшны спирт, силиконы и парабены? Может ли косметика вызвать привыкание и синдром отмены? Ищем ответы на сайте.♡

Irecommend. Раскрою СЕКРЕТ, какой ОТЗЫВ заработал 3 572 рубля.♡

Oksana_Mне рекомендует
25.12.2016
у меня валяется такой, никак его не закончу Sad
25.12.2016
Viktoria_Dymka, вот и у меня нет желания им пользоваться. Puzzled
у меня был такой, на моей нормальной коже смотрелся хорошо, но в моменты шелушений он был абсолютно бесполезен - все подчеркивал(
25.12.2016
kowen9tko, у меня шелушение кожи бывает редко, думаю, что если бы он еще и это подчеркнул, то была бы совсем катастрофа.
26.12.2016
Когда-то пришлось им пользоваться пару раз (была в гостях), также этот бибик не понравился. Не помню, в каком оттенке он был , но показался слишком темным Sad
26.12.2016
Русалка Ариэль, думаю, что вот этот светло-бежевый тон действительно будет слишком темным для большинства. Не знаю, как экстра-светлый, но мне в любом случае само средство не понравилось. Sad
Официальный представитель Garnier Official
20.08.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы попробуйте также обновленную версию ВВ крема Гиалуроновый Алоэ-уход для нормальной кожи с невесомой текстурой, гиалуроновой кислотой и алоэ вера, который дарит увлажнение коже на 24 часа, а ультратонкие минеральные пигменты создают естественное сияющее покрытие на коже. Отличного дня.