Опубликовано 29 Июль, 2019 - 08:11

Здравствуйте! У меня жирная кожа 30+, соответственно, как матирование, так и увлажнение мне очень актуальны. Я давно хотела что-нибудь из аптечной косметики для ухода, и когда увидела скидку на эту эмульсию Uriage Hyseac Mat, устоять не смогла.

Объём: 40 мл.

Производитель: Франция.

Продаётся средство в коробочке с полным описанием, была наклейка на русском языке.

Uriage Hyseac Mat

Внешний вид абсолютно стандартный для аптечной косметики, ничего лишнего нет. Пластик качественный.

Uriage Hyseac Mat

Но вот откручивающаяся крышка мне показалась не очень удобной, лучше бы подошла по типу флип-топ.

Uriage Hyseac Mat

Изначально была защитная фольга.

Uriage Hyseac Mat состав

Не понравилось, что в составе есть спирт. Но по ощущениям (что важнее) он мне никак не мешает и, в общем, не чувствуется ни в аромате, ни в действии.

• термальная вода Урьяж смягчает, успокаивает и глубоко увлажняет кожу, снимает воспаление, насыщает клетки влагой и минералами;
  • комплекс Pore Refinyl абсорбирует кожный жир, нормализует работу сальных и потовых желез, сужает поры;
  • экстракт корня солодки устраняет красноту и раздражение, разглаживает рельеф и выравнивает цвет кожи;
  • глицерин – мощный увлажнитель, улучшает барьерные качества кожи;
  • диметикон матирует, делает кожу атласно гладкой, образует защитную пленку.

И диметикон, оказывается, отличный компонент, нужный, а не просто добавлен, чтобы поры нам забить (шутка).

Консистенция

Uriage Hyseac Mat

Эмульсия очень легкая, немного водянистая. Прекрасно распределяется, совсем не жирная. Липкости ноль.

Uriage Hyseac Mat

Оттенок слегка зелёный, но на коже уже он незаметен.

Uriage Hyseac Mat

Быстро впитывается, кожу делает естественно-матовой.

Uriage Hyseac Mat

Аромат у Uriage Hyseac Mat просто обалденный, правда. Косметический, но такой приятный!

Мои впечатления

Я использовала это средство с весны по настоящее время, не каждый день, но достаточно часто, обычно с утра, на ночь применяла несколько раз, но матирование больше актуально именно для дневного времени суток, поэтому на вечер у меня был другой уход. Данного объёма мне хватило как раз на этот период. Хотя в отзывах встречала информацию, что расход у эмульсии мега экономичный, годами можно пользоваться. К сожалению, я не могу подтвердить это, у меня расход получился достаточно высоким для использования 1 раза в день.

Эмульсией приятно пользоваться. Понравились текстура, аромат, как впитывается средство.

Кожа до:

до

Нанесение:

Сразу после:

Uriage Hyseac Mat сразу после нанесения

После нанесения и впитывания кожа становится очень приятной на ощупь, есть матирование, но оно естественное. Появляется чувство свежести. Средство устраняет любую стянутость и придаёт комфорт, так что можно назвать его увлажняющим.

Вот так кожа выглядит через час:

Uriage Hyseac Mat через час

? К сожалению, матовости лица на весь день мы не получим, достаточно быстро жирная кожа даёт о себе знать. Это первый минус.

? И второй минус, который совсем меня расстроил - средство немного скатывается. Причём, с голой кожи. Иногда бывает, что скатываются кремики или тональники, которые не подошли друг другу, если их нанесли сверху какого-то другого средства. А тут просто на ровном месте, особенно на границе нанесения (подбородок, лоб). Не подумайте, что оно скатывается полностью, нет, немного, локально, но я такое отмечаю. Тем не менее, я наношу на эту эмульсию косметику, очень редко бывает, что может что-то скататься, опять же по краю, но это не исключено.

Также я не заметила сужения пор, хотя производитель нам это обещал.

Резюме. Да, у Uriage Hyseac Mat есть значительные недостатки, но, в целом, средством пользоваться мне понравилось наверное, виноват его аромат. Поэтому поставлю "тройку", хотя объективно можно было бы и "два". Конечно, хотелось бы, чтобы обещанная матовость и сужение пор были бы более заметными. Да и вообще, неплохо было бы производителям выполнять свои обещания.

Сама больше не куплю. Рекомендовать тоже не могу.

Спасибо за внимание!

P.S. Да, вспомнила, что несколько лет назад уже была попытка подружиться с Uriage Hyseac, о чём я писала - Uriage "Hyseac K18".

Достоинства
  • - приятный запах
  • Не вызвал аллергии
  • Ощущение свежести на лице
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Есть спирт в составе
  • Недостаточно матирования
  • Скатывается
Shadow Crystalне рекомендует
29.07.2019
Интересно почему скатывается. У меня такого не бывало
29.07.2019
Выполнять обещания далеко не каждый производитель готов , а вот делать громкие надписи и рекламу у них хорошо получается Smile
29.07.2019
Я вот тоже хочу понять, из чего разные средства скатываются. У меня были и силиконистые, которые не скатывались, и полный натурпродукт, который катался катышками Puzzled
29.07.2019
Да, тут не угадаешь. Но в случае данного средства ещё терпимо.
29.07.2019
Жаль, что крем не выполнил все обещания производителя. Хорошо, что комфортный в применении
Очень много минусов у этого средства, даже не хочется пробовать
29.07.2019
Жаль, что ожидаемого эффекта нет,
29.07.2019
К сожалению, я ещё ни разу не встречала матирующей косметики без спирта. Как будто без него совсем нельзя. Но косметологам виднее, тем более такая уважаемая аптечная марка, как Урьяж.
29.07.2019
Так много их хвалят, а мне ещё не повезло, вот что купить, чтобы тоже понравилось Laughing out loud
29.07.2019
Я пока у них пробовала только термальную воду (серия для детей)) как-то больше с Норевой и ЛРП дружу)
29.07.2019
Недостатки у этого средства весьма существенные.
29.07.2019
За такую стоимость могло бы быть и побольше достоинств.
обидно,цена вовсе не бюджетная
29.07.2019
если скатывается, то точно не буду брать) мне очень нравится, как матирует биодерма концентрат для сужения пор... поры не сужает, но матирует Big smile
Дашенька, доброе утро ☀️

Понимаю тебя, аромат решает всё )))
Сразу после нанесения кожа выглядит супер матовой и ровной, жаль, что эффект держится мало((
30.07.2019
Дашуля, доброе утро!) Да, хотелось бы лучшего эффекта от знаменитой аптечной марки Shy
30.07.2019
Существенные недостатки, очень жаль, что результат оказался посредственным Sad
30.07.2019
Ты знаешь, я нормально к "химии" в составах отношусь, но тут посмотришь на состав, и не скажешь, что аптечная марка....