Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 12:12

Я давно заглядывалась на средства корейской марки Frudia, особенно привлекли моё внимание кремы для лица, которые я решила приобрести в мини-формате, чтобы протестировать на своей коже и решить, стоит ли тратить деньги на полноразмерный продукт. Хочу рассказать вам об увлажняющем крем-геле для кожи с экстрактом голубики спустя полтора месяца регулярного применения.

Немного общей информации о продукте:

Цена и место покупки: я покупала миниатюру на сайте i-herb за 2.7 $. Полноразмерная версия стоит 21 $.

Страна-производитель: Южная Корея

Вес: 10 грамм

Состав, указанный на упаковке:

Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (77%), Glycerin, Water, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Diglycerin, Methylpropanediol, PEG/​PPG-17/​6 Copolymer, Betaine, Trisiloxane, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Dimethicone/​Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Panthenol, Phenoxyethanol, PEG-6 Methyl Ether, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Xanthan Gum, Biosaccharide Gum-1, Disodium EDTA, Fragrance, Isoceteth-10, Isoceteth-25, Sodium Hyaluronate, BHT, Coco-Caprylate/​Caprate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Ci 60730, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Tocopherol.

состав
Любители натуральной косметики точно не оценят состав: в нём присутствует несколько видов силиконов, отдушка и консерванты. Также здесь немало растительных ингредиентов: экстракт голубики, витамин Е, масло абрикоса, виноградной косточки, семян манго и томата.

Лично мне больше важен рабочий состав и отсутствие аллергической реакции и за всё время использования кожа реагировала на крем хорошо, без высыпаний, зуда и раздражений.

Средство имеет очень привлекательный дизайн (корейские маркетологи как всегда постарались на славу): оно находится в картонной упаковке с окошком, внутри симпатичный "бочонок" из плотного пластика сиреневого цвета с белой откручивающейся крышкой. Внутри была прозрачная мембрана, которую я почти сразу выкинула, так как к ней прилипало немалое количество геля.

защитная прозрачная мембрана
Крем имеет лёгкую, гелево-водянистую консистенцию и приятный кисло-сладкий ягодный аромат.

Рекомендации по применению, указанные производителем:

На последнем этапе ухода за кожей нанесите средство на лицо до полного впитывания, чтобы создать защитный увлажняющий барьер.

Я наношу крем тонким слоем при помощи лопаточки, которая осталась после патчей для глаз. Он легко, как бы скользя, распределяется по коже, благодаря этому имеет довольно экономичный расход – миниатюры мне хватило на полтора месяца регулярного использования (наносила его 1 раз в день по утрам).

гелевая консистенция средства
после распределения на коже
Моя кожа: Комбинированный тип кожи лица, 30+, склонная к жирности Т-зона с немного расширенными порами и склонная к сухости и шелушениям кожа лба и щёк. Не имею каких-либо выраженных проблем типа акне и явных морщин.

Производитель заявляет на упаковке, что:

- Благодаря содержанию экстракта черники, богатого увлажняющими компонентами (77%), крем формирует влагоудерживающий слой, активно увлажняющий кожу без ощущения липкости.

- 95 % пользователей сообщали о глубоком увлажнении кожи на протяжении 48 часов.

- Бетаиновый компонент воздействует на сухую кожу, а масло из семян томатов, входящее в состав комплекса масел из семян фруктов, помогает поддерживать её жизнеспособность.

- Этот увлажняющий крем с джемообразной текстурой прошел соответствующее тестирование и подходит для чувствительной кожи.

К сожалению, я не могу сказать, что для меня крем оправдал заявленные производителем обещания. Крем быстро впитывается, но на лице остаётся небольшой липкий финиш и присутствует ощущение, что на коже что-то есть (я думаю, причина тому наличие силиконов в составе).

Я наношу крем после очищения кожи лица в утреннее время и как базу под макияж. Я не пользуюсь тональной основой, только консилером под глаза и на необходимые участки и сверху припудриваю прозрачной пудрой. Крем не конфликтует с этими средствами, они не залипают на коже и не скатываются. Но уже спустя небольшое время кожа лица (причём не только Т-зона) начинает блестеть и лицо необходимо припудривать снова. Пробовала с разными пудрами и всё равно эффект тот же.

Вдобавок, моей коже не хватает увлажнения, ни о каких 48 часах увлажнённости речи и не идёт, хотя обычно я люблю гелевые текстуры и они хорошо работают на моей коже. Я использовала крем-гель в период межсезонья, когда кожа особенно нуждается в увлажнении. Возможно, летом от него был бы больший эффект.

В целом, я не могу назвать этот крем плохим, но восторга у меня он не вызвал. Хорошо, что есть возможность сначала приобрести мини-версию и потестировать средство. Полноразмерную баночку я покупать не стану.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю вам отличного настроения и приятных бьюти-покупок!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
  • Продаётся в миниатюре
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кожа блестит больше обычного
  • Липкий финиш
  • Мало увлажнения
  • Силиконы в составе
Птица_Cиницане рекомендует