Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 09:28

несколько дней
    343грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вообще-то я писала отзыв на сайте [ссылка], но они,видимо,не посчитали нужным его опубликовать, поэтому я пришла сюда.

Спустя несколько часов после нанесения лосьона

Я заказывала себе этот лосьон к 8марта - порадовать личико и защитить его от первых лучей солнца после долгой зимы. По рекомендации гинеколога, мне нужно использовать солнцезащитный крем для предотвращения появления пигментных пятен на фоне приёма кок. Кожа у меня нормальная,склонная к сухости. Выбор пал на этот лосьон,хотя я не особо понимаю в составах. Впредь буду осторожнее.

Вид с обратной стороны

Первое нанесение было пробное,на сгибе локтя. Второе тоже пробное - над верхней губой,немного. Протестила - все ок! Где-то через неделю туч и не надобности в его использовании, в солнечное утро я умылась, очистила кожу лица, и, перед выходом из дома, нанесла данное средство. Такая приятная текстура,подумала я.

Вид флакона

Но на следующее утро проснулась в красных пятнышках на лбу, щеках и под глазом. "Хм, может компот с кизилом дал такую реакцию?.." выпила лоратадин и успокоилась. Опять пошла прогуляться на улицу - солнечно и хорошая весенняя погода! Но перед выходом,конечно же, нужно нанести лосьон! И как только я начала это делать, меня уже не порадовала его нежная текстура. Лицо жгло,горело огнём, начали появляться красные пятна. Я помчалась в ванну смывать его, но было поздно. Даже непродолжительное нанесение спровоцировало ожог.

Пекло только первые сутки, была припухлость, потом начало облазить.

Море "удовольствия", скажу я вам.

Написала отзыв на мейкапе, но вместо привычной для меня его публикации, мне перезвонили. И началось запудривание мозгов,типа сами виноваты...

Итог: крем не рекомендую. Никому. Никогда.

П.С. Спустя несколько месяцев... Магазин отказался отправить крем на проверку. Вернули деньги. Отзыв так и не опубликовали.

Достоинства
  • Наличие SPF
Недостатки
  • Вызывает комедогенность
  • Вызывает ожог
  • Вызывает покраснение
  • Вызывает шелушение
  • Остается блеск на лице
Melisafentне рекомендует