Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 12:24

К очищающим средствам для лица у меня не так много требований:

а) они должны хорошо очищать кожу лица (не от макияжа, а от обычных загрязнений),

б) не сушить и без того сухую кожу, не вызывать чувства стянутости и образование шелушений.

На мусс для умывания Dove я возлагала много надежд. Мне нравится продукция этой марки, обычно она хорошо подходит моей коже и неплохо справляется с обещаниями. И, забегая немного вперед, скажу, что этот мусс для умывания не подвел и не разочаровал.

Мусс для умывания Dove "Увлажняющий" для гладкой и увлажненной кожи.

  • Купить можно в любых косметических магазинах, где представлена эта марка. Я покупала в Магнит-Косметик.
  • Цена - 400 р.
  • Объем 160 мл.

Мусс для умывания предназначен для нормальной и склонной к сухости кожи.

Само средство представляет собой желтоватую жидкость. Аромат нейтральный, косметический, но он практически не ощущается.

Подробный состав указан сзади на этикетке

Aqua, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauroamphoacetate, Niacinamide, Hydroxyethyl Urea, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Prunus Serrulata Flower Extract, Ammonium Lactate, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-150 Distearate, PEG-4 Laurate, Potassium Hydroxide, Potassium Carbonate, PPG-6-Decyltetradeceth-30, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Флакон снабжен удобным дозатором, который выдает очень густую и пышную пену. Изначально была защита в виде оригинального синего кольца с крылышками. Он предотвращал дозатор от случайных (или неслучайных) нажатий в магазине или при транспортировке.

Гарантией первого пользования были холостые пшике в начале использования. А так индивидуальной упаковки у этого мусса нет.

Сроки годности выбиты на дозаторе.
Пена очень плотная, густая и ее много. Очень много.
Она состоит из мельчайших пузырьков, очень воздушная. Я даже и сравнить ни с чем не могу - такая пена у простой умывалки, наверно, впервые у меня (самостоятельная, без использования вспомогательных средств для взбивания пены).По коже распределяется легко, но на лице пена быстро оседает.Для очищения лица (просто стандартного утреннего умывания) достаточно двух нажатий дозатора.

Мусс для умывания очень хорошо очищает кожу. Она становится гладкой, сияющей.

Продемонстрирую мусс для умывания Дав в деле. Фото ДО умывания:

ПОСЛЕ:

Мусс для умывания позиционируется как "увлажняющий." Странное, конечно, обещание для просто очищающего средства. Но могу сказать однозначно - увлажняет или нет, но точно не вызывает сухости. После умывания кожу не стягивает. Мусс не провоцирует появление шелушений.

Смывается с кожи легко, полностью, не оставляя после себя неприятной пленки и какого-либо дискомфорта.

Подведу итог:

- Мусс для умывания Dove очень удобен и комфортен в использовании. Пены образуется много, она густая и плотная, дозатор здорово облегчает процесс вспенивания. Кожу не щиплет, не раздражает в момент использования.

- Очищает хорошо - но этот мусс чисто для умывания и очищения кожи от стандартных загрязнений. Для снятия макияжа он не подойдет, слабоват.

- Кожа после умывания сияет чистотой - она действительно становится гладкой и блестящей.

- Не сушит кожу, не вызывает стянутости и дискомфортных ощущений, шелушений.

Мне мусс для умывания Dove очень понравился - он прекрасно подошел коже, хорошо справляется с ее очищением и не вызывает негативных ощущение. Рекомендую.

Достоинства
  • Достойное качество
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Плотная пена
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не подходит для демакияжа
Puzinkaрекомендует
Читать все отзывы 171
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.02.2021
какая густая пенка! хорошая умывалка
16.02.2021
Люблю я такие пенки 🤗
16.02.2021
Люблю такую пену, классный мусс, возьму на заметку!
Люблю муссы, такой нежный уход!
16.02.2021
Какое шикарное облачко пены!
воздушное облачко пены ❤️
17.02.2021
Я как-то с Давом не сдружилась, а вот у моей дочери давняя с ним любовь
17.02.2021
Приятное мягкое средство.
17.02.2021
Такая мягкая, воздушная и густая пена! Надо будет тоже купить такое средство!
18.02.2021
Ого какая пена, будто для бритья, аж очень захотелось попробовать😍
18.02.2021
Да, пена классная, жаль, что когда на лицо наносишь, она очень быстро спадает.
22.02.2021
Этот мусс я ещё не пробовала 🤔 надо тоже купить!
11.03.2021
Какая пенка шикарная! Меня эта эмблемка Дав прямо притягивает, когда в магазине вижу, и хочется его купить.
Другие отзывы
Читать все отзывы 171
Смотрите также