Опубликовано 14 Май, 2019 - 20:27

месяц или более
    300 гривен, 11,50$

Наилучшего всем дня!

Являясь обладательницей пористых волос, для укладки и выравнивания волос, я часто использую утюжок.

Зная о пагубном воздействии данного девайса для укладки, я постоянно использую двухфазные средства для укладки волос, чтобы защитить мои окрашенные волосы.

Как правило, двухфазные спреи защищают волосы от воздействия высоких температур, придают им гладкость, шелковистость.

Одним из таких средств, по утверждению производителя, является увлажняющий спрей для волос Матрикс.

Средство я купила по рекомендации мастера в салоне.

Ее отзывы о двухфазном спрее Matrix Total Results Moisture Cure 2-Phase были положительными и хвалебными. Кроме этого, к бренду Matrix я отношусь положительно, и хорошо знакома с ее продукцией, поэтому и купила этот увлажняющий спрей для волос Матрикс.

Описание средства на официальном сайте Матрикс:

В состав средства входят абрикосовое масло, глицерин, экстракт грейпфрута, силикон.

В сочетании друг с другом эти компоненты запечатывают кутикулы волос в своеобразные капсулы, предотвращая шевелюру женщины от пагубного воздействия негативных проявлений окружающей среды.

Средство помещено в прозрачный флакон, сквозь который видна двухфазная текстура спрея бело-голубого цвета.

Средство имеет формат спрея с дозатором, который распыляет содержимое на волосы тонкой дымкой.

Состав:

Water, Isododecane, Polyquaternium 16, Dimethicone, Phenoxyethanol, Laureth 23, Laureth 4, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium 6, Amodimethicone, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Water, Dimethiconol, Fragrance, Polyaminopropyl Biguanide, Trideceth 5, Citric Acid, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Trideceth 10, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Butylphenyl Methlyproprional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha Isomethyl Ionone, Blue 1 (CI 42090).

Тип волос:

Цена:

300 гривен, 11,50$

Производитель:

Matrix (США)

Я использую спрей Матрикс, как и рекомендует производитель: наношу средство на вымытые чистые, слегка влажные волосы, расчесываю и укладывая при помощи фена и утюжка.

Средство обладает приятным ароматом, который долго сохраняется на волосах.

После нанесения средства на волосы, они приобретают более гладкий вид, эластичность и упругость, но к сожалению, такое свойство сохраняется только на время того, пока волосы влажные.

Как только волосы подсыхают, от такого эффекта не остается и следа.

Мои волосы становятся сухими и пористыми, кроме этого у спрея напрочь отсутствует антистатический эффект, волосы электризуются.

На счет термозащитных свойств данного средства, я и вовсе не уверена.

Кроме этого, волосы выглядят матовыми и не блестят.

Такое слабое действие двухфазного спрея Матрикс меня разочаровало.

Я давала средству очень много шансов на реабилитацию, но, к сожалению, результат меня не радовал, и он был ниже среднего.

Из положительного, кроме приятного аромата, также заметила, что после нанесения спрея, волосы становятся упругими и немного эластичными, также слегка сглаживается их пористая структура.

Фото результата после нанесения средства на волосы прилагаю:

Ведь от такого именитого бренда, производителя профессиональной косметики для волос, обычно ожидаешь более ярко выраженного эффекта.

Конечно, такое действие спрея меня очень разочаровало.

По поводу оценки, поставлю 3-

К покупке двухфазного спрея Matrix Total Results Moisture Cure 2-Phase не рекомендую.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Не справляется с сухими кончиками
  • Не увидела усиления блеска волос
  • Нет блеска волос
  • Сильно магнитятся волосы
Kotanaне рекомендует
14.05.2019
Вот и я без утюжка никуда Wink
Буду иметь ввиду, что эффекта от спрея ждать не стоит Smile
Согласна с вашей оценкой. Не дотягивает спрей на отметку "хорошо" Sad
14.05.2019
думаю мне тоже вряд ли понравиться средство
Досадно, что не справляется со всеми своими обещаниями
14.05.2019
Марка знакома и жаль спрей подвёл своим действием.
Мне тоже не подойдёт...
14.05.2019
А мне подошло, волосы распутывает хорошо, освежает, немного увлажняет и делает мягче, но у меня состояние волос гораздо хуже, чем у вас.
Жаль, что продукт разочаровал.. Sad
Во дела... А я как раз поглядывала на него Sad
Эффект довольно слабый, жаль.
14.05.2019
Эх, рекомендации мастера в салоне не всегда являются гарантией качества Puzzled
14.05.2019
Ну хоть аромат приятный! Жаль, что не подошёл спрей..,
14.05.2019
Жаль что средство вам не подошло!
За такую стоимость хотелось бы лучшего эффекта
Не пробовала такой спрей Smile
14.05.2019
Неоднозначные отзывы на средства этой марки. Не определилась, хочу я что-нибудь купить или нет. Smile
15.05.2019
"от такого именитого бренда, производителя профессиональной косметики для волос, обычно ожидаешь более ярко выраженного эффекта." - и действительно!
15.05.2019
Не знакома с продукцией этого бренда. Интересно было почитать.
буду знать
Не пробовала ещё)
15.05.2019
самый большой минус что волосы магнитятся Puzzled
15.05.2019
Да уж, так себе спрей. Puzzled
15.05.2019
У меня с маркой MATRIX вообще как-то не складывается, да и цены у них далеко не бюджетные Sad
15.05.2019
Спасибо что предупредили. Как раз подыскиваю средство для укладки
Разочаровал(
15.05.2019
Жаль что средство вам не понравилось
15.05.2019
обидно, я ожидала от этого спрея большего эффекта(
Брать такой не буду
15.05.2019
Я правильно поняла-волосы он не утяжеляет? На фото волосы легкие и не склеенные.
15.05.2019
Не самое удачное средство, к сожалению(
15.05.2019
Да, как-то больше ожидала от Matrix
15.05.2019
Очень обидно. Хотя в целом, бренд неплохой.
16.05.2019
За такую цену все же хочется эффекта получше(
Действительно слабовато для такой стоимости.
16.05.2019
Недостатки существенные, всё-таки термозащита у таких продуктов стоит на первом месте, а тут получается результат ниже среднего.
16.05.2019
Вот спасибочки за наглядное предупреждение! Мои волосы схожи с Вашими, поэтому эту расхваленную ТМ приобретать не стану. Смысл!?
17.05.2019
У нас с тобой структура волос похожая, так что мне точно этот спрей не подойдет! Shy
Средство интересное Smile жаль что не понравилось
Добрый день! Благодарим вас за отзыв о продукции MATRIX. Не будем скрывать, мы были огорчены, прочитав его. Sad
Дело в том, что вы используете спрей не совсем правильно. Средство создано для питания и увлажнения волос, но не может полностью заменить термозащиту. Советуем использовать спрей Heat Buffer, который убережет ваши волосы от высоких температур!
Спасибо за выбор MATRIX! Пусть волосы станут вашим украшением и гордостью.
Хорошего дня! Smile
17.05.2019
Спасибо за внимание к отзыву, обязательно попробую средство, которое вы рекомендуете
19.05.2019
Слабоватый эффект, жаль
Ещё 1 комментарий
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 25.04.2020 - 12:50
    KEEP CALM и попробуй что-то другое: Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner
    Привет всем! Наступило время поделиться своим опытом использования кондиционера для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner: Объем бутылочки 300 мл, сделан кондиционер во Франции.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 🤘R.A.W. — это Real (натуральность), Authentic (эффективность) и Wholesome (польза). В чем же натуральность, эффективность и польза Стайлинг-спрея для дисциплины волос от Матрикс?
    Вступительное слово   Одно время я воздерживалась от использования спреев для волос, потому как считала их ненужными ввиду наличия большого количества уходовых образцов из серии "сыворотка".
  • 03.04.2015 - 13:28
    Для сухих и вьющихся волос
    Всем привет! В прошлом году интернет-магазин Бьютибай прислал мне этот спрей в подарок за покупку.С косметикой Ouidad ранее я не была знакома,поэтому как-то предвзято даже не стала им пользоваться и забросила в шкафчик более чем на пол года.
  • 26.01.2019 - 14:28
    Филлер для блондинок, который обещает заполнить пористые волосы открытие или провал от matrix?
    Всем доброго времени суток.   Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на этот спрей. Потому что он вызвал у меня двоякие чувства... После того как закончился капус я очень долго думала, что выбрать.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 13.10.2020 - 10:06
    Любимая "несмывашка" от знаменитого корейского бренда. Как наносить, чтобы действительно был эффект на пористых легких волосах.
    Красивые ухоженные волосы - мечта каждой девушки. Одним из моих любимых "чудо-средств" является эссенция для волос от корейского бренда Elizavecca, но подружилась я с ней не сразу.
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 23.11.2020 - 10:39
    На удивление хорошая маска с не пустым составом. Мои волосы выглядят почти идеально.
    В очередной раз я находилась в поиске бальзама для волос. Стараюсь покупать что-то бюджетное, так как мои волосы длинные, поврежденные и требуют львиную порцию средства. Профессиональные бальзамы конечно более эффективные, но с ними недолго и разорится.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 10.11.2020 - 13:58
    Только для брюнеток. Поддерживаем холодные оттенки волос с нейтрализацией ненавистной красноты при смывании красителя с шампунем MATRIX Total Results Dark Envy Shampoo
    Приветствую, девушки! Если вы , как и я, обладатель шевелюры темных оттенков, то этот отзыв поможет поддержать холодный эффект оттенков волос между окрашиваниями. Я люблю пепельные оттенки, они мне идут, они смотрятся гармонично в сочетании с моим цветом кожи, глаз.
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 14.09.2020 - 12:09
    Можно получить легкий блеск, а можно зеркальный глянец. Тест на морось пройден.
    Качество продукции L'Oreal Professionnel мне нравится, поэтому, когда встал вопрос о покупки разглаживающего молочка для волос, то я сразу подумала об этом бренде. Причина покупки: Недавно я подстригла каре, распрощавшись со своим голливудским наращиванием .
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 13.09.2020 - 21:30