Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:20

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Год назад, в моей косметичке появился маленькая упаковка лосьона для тела. Мама подарила мне его на день рождение, так как после бани сохнет кожа тела, а в деревне у меня ограничено количество косметики, как уходовой, так и декоративной. Лосьон для тела, Oriflame «Миндаль» я пользуюсь около года, и у меня сформировалось достаточно объективное мнение о нем, поэтому в этом отзыве, я хочу немного рассказать о его положительных и отрицательных характеристиках.

Признаюсь, что относилась я к нему с лёгкой предвзятостью, так как еще в студенчестве, от одного из кремов данной компании, у меня появилась аллергия на коже, а не так давно, заказанный тоник, повлиял на то, что кожа начала из нормальной, превращаться в жирную. Так же, была пенка для лица, которая иссушила и стянула кожу. Короче, к моменту использования лосьона, я была разочарована в уходовой косметике от данного бренда.

Основная информация:

Место покупки: Мама заказала у представителя Орифлейм, кто-то на работе у них распространяет эту сетевую косметику.

Стоимость: 100 рублей. У данного лосьона есть и полноразмерный вариант, и он наверняка стоит дороже. Еще мне кажется, что цена в 100 рублей, за флакон в 30 миллилитров, немного завышена. А вот 60 - 70 рублей было бы идеально.

Объем: 30 миллилитров, такой вариант очень удобно брать с собой в поездки.

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия.

Упаковка:

Небольшой вытянутый тюбик, изготовленный из пластика. Дизайн красивый, цветовая гамма в нежных нюдовых тонах. В верхней части есть спаечный шов, он качественный, полностью защищает находящийся внутри продукт. За время эксплуатации лосьона, целостность упаковки не нарушилась.

Имеется крышка с винтовым механизмом. На ней тюбик и стоит, благодаря чему, жидкий лосьон быстро выходит.

Очень понравилось отверстие, оно идеально продумано производителем. Так как лосьон жидкий, а отверстие узкое, я всегда получаю нужное количество продукта, и ни разу не было такого, чтоб выходили излишки. Как в начале, так и в конце использования лосьона, он выходил из упаковки хорошо, без плевков и без задержек.

Так же, очень понравился сам формат упаковки, люблю, когда не надо залезать пальцами в ёмкость с косметикой и заражать продукт различными бактериями. Подобные упаковки, это моя слабость, я весь уход пытаюсь покупать лишь в этом формате.

На обратной стороне упаковки всё стандартно - основная информация от производителя. Текст хорошо читаемый, и за время эксплуатации продукта, ничего а тюбика не стрелось.

Консистенция и аромат:

Увлажняющий продукт от Орифлейм имеет жидкую консистенцию. Лосьон будто имеет водную основу, и ее в нем больше всего. По текстуре однородный, без посторонних примесей.

Аромат приятный. По началу я испугалась, что будет слишком яркий запах сладкого миндаля, и думала, что уже после первого раза меня начнёт тошнить от приторности. Но я ошибалась, лосьон для тела имеет очень лёгкую и нежную отдушку натурального миндаля. Я не чувствую в нем приторности, он мне совершенно не надоедает, мне нравится его мягкость, ненавязчивасть.

Аромат ярче всего чувствуется при нанесении, но он не заполняет собой всю комнату. Далее, после впитывания, он останется лёгкой подушкой на коже, сначала слегка заметной, затем постепенно угасающей. Через пол часа, час, я уже не чувствую его, и могу услышать лишь прислушиваясь к коже. А вот через два, три часа, он полностью исчезает.

Если вы любите, чтоб после душа от вас немного пахло лёгкой сладостью ореха, вам этот продукт точно подойдет.

Способ применения:

У меня данный лосьон лежит в деревне, и я не пользуюсь им на постоянной основе, поэтому то он и не расходуется так быстро, хотя объем у него маленький.

Использую я его следующим образом:

Наношу после бани, исключительно на чистое тело. Летом беру его с собой в предбанник, и после выхода, сразу наношу на влажное тело.

А вот зимой такое уже не сделаешь, можно себе, что нибудь отморозить, пока будешь набираться увлажняющим средством, проще остаться сухой и обезвожженой 😂. Поэтому тут схема следующая: Моюсь, сушусь, бегу аки лось домой, и уже там, в тепле, обмазываюсь миндальнвм лосьоном от Орифлейм.

Мои самые сухие участки, это ноги, от пяток до попы, и руки, и увлажняю я только их. Сначала выдавливаю крем на руки, и потом распределяю по телу, при помощи круговых движений.

Мои впечатления:

Давайте разберёмся по пунктам, все плюсы и минусы продукта сетевого маркетинга.

• Начнем с самого основного, это увлажнение. Лосьон справляется с этой обязанностью, но лишь на твердую четверку. В летний период, мне вполне хватает увлажнения от продукта, но только в том случае, если кожа в хорошем состоянии и не нуждается в интенсивном увлажнении. В этом же случае, мне приходится использовать большее количество лосьона, и даже это не дает достаточного увлажнения. Но в обычные дни, мне его работа нравится.
    До
  • А вот зимой, этот недостаток чувствуется чуть ярче, но когда кожа в более менее нормальном состоянии, я опять же не замечаю минусов. А после бани, чаще всего. Моя кожа, в достаточно хорошем состоянии.
    после
  • Впитывание и распределение, благодаря своей лёгкой и жидкой консистенции, лосьон от Орифлейм быстро и легко распределяется, так же хорошо впитывается. Ждать мне не приходится, что несомненно стоит отнести к положительным качествам продукта.
  • Благодаря лёгкой текстуре, он полностью впитывается в кожу, и не оставляет неприятной плёнки, которую обычно хочется смыть, так как появляется ощущение чего-то лишнего на коже. Так же, в последующем, если идти мыться, у меня нет ощущения, что я, что-либо смываю с тела. Все очень легко и комфортно. Использовала в жару, и не замечала, чтоб он как то проявлял себя в такой ситуации.
  • Преображение кожи, или накопительный эффект от увлажняющего продукта с маслом, я не заметила. Он работает как самый обычный, но достаточно хороший кремик, в нужную минуту увлажняет, при смыаании, удаляется.
  • Лосьон для тела Oriflame «Миндаль» не вызвал у меня аллергической реакции и каких либо других негативных последствий.

• Летом у меня был маленький ожог, в виде загара, и я не могла найти ни один специальный крем в аптечке родителей, и пока муж вёз мне, успокаивающее кожу средство, я периодически мазала перезагоревшую часто кожи этим лосьоном. На время он давал мне облегающий эффект, за что ему спасибо. Быстро впитывался и немного увлажнял, тем самым облегчая боль.

Расход :

Думаю, что если бы использовала его на постоянной основе, то он точно закончился в течении месяца, максимум двух, все зависит от времени года. А так, данный лосьон продержался почти в течении года.

Вывод:

Хорошее средство, которое заслуживает твердую четверку.

✔ У него лёгкая текстура ;

✔ Он быстро впитывается ;

✔ Дарит лёгкое увлажнение коже;

✔ Не вызвал аллергической реакции;

✔ Не создаёт ощущения плёнки, кожа под ним спокойно "дышит".

Я рада, что он смог выполнить основные обязательства увлажняющего средства, и немного реабилитировал в моих глазах уходовую продукцию от Орифлейм.

Рекомендую к заказу, особенно если он на скидке.

Annetta_M21рекомендует