Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 18:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением об увлажняющем спрее для волос бренда Matrix из линейки Moisture Me Rich. О шампуне и кондиционере этой же серии я уже рассказывала, а о спрее - позабыла, так что исправляю упущение.

Обещания производителя

Как и во всей серии, акцент сделан на увлажнении:

Увлажняющий спрей Moisture Me Rich Moisture Cure воздействует на внутреннюю и внешнюю структуру волоса для долговременного увлажнения и питания.

Легкая формула c низким уровнем pH разглаживает кутикулу волоса, придает волосам мягкость и блеск, облегчает расчесывание.

Цена-объем

Во флаконе 150 мл., цена - 1240 р. на официальном сайте Matrix, 1400 руб. в Лэтуаль.

Текстура

У средства удобный распылитель, сам спрей по текстуре не то слегка маслянистый, не то бархатисто-мылкий, ярко-голубого цвета с резкой парфюмерной отдушкой.

Состав

Water, Isododecane, Polyquaternium 16, Dimethicone, Phenoxyethanol, Laureth 23, Laureth 4, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Polyquaternium 6, Amodimethicone, Grapefruit Fruit Water, Dimethiconol, Fragrance, Polyaminopropyl Biguanide, Trideceth 5, Citric Acid, Apricot Kernel Oil, Trideceth 10, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Butylphenyl Methlyproprional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha Isomethyl Ionone, Blue 1 (CI 42090).

Анализ состава

Смесь воды, антистатика, силикона и эмолента - это основной состав, ингредиенты которого превышают по массовой доле консерванты. Всего остального в составе меньше - это еще парочка силиконов, куча отдушек (в том числе токсичный Alpha Isomethyl Ionone), масло абрикоса, краситель и вспомогательные добавки.

Вывод по составу

На реальное увлажнение никак не тянет: единственный увлажнитель в спрее - это глицерин, которого к тому же в нем меньше, чем консерванта.

Эффект

Спрей смягчает волосы и помогает их распутать, то есть в принципе выполняет функцию несмывашек подобного плана.

Если волосы снимать со впышкой, после этого выглядят они вполне (что, впрочем, зависит от именно от вспышки), а вот при обычном освещении все стандартно - волосы и волосы, без дополнительного лоска.

Итоговое мнение

Распутывающий спрей для волос, не выполняющий функцию увлажнения, но смягчающий и слегка разглаживающий.

Стоит в 2 раза дороже намного более удачного по составу аналога от Giovanni, а наличие красителя и целой тучи отдушек делает его не только на любителя, но и неподходящим для детских волос.

Не могу назвать его плохим - с основной задачей он все же справляется, но учитывая наличие более дешевых и более удачных аналогов (помимо Giovanni, могу назвать как минимум BC Moisture Kick и Paul Mitchell Super-Strong), не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
30.12.2018
Блеск у волос шикарен! И коллекция загляденье!
Спасибо за отзыв! Матрикс не пробовала, ну и ладно! Покупать не стану.
30.12.2018
Вот это коллекция!
А средство действительно неоправданно дорого
13.01.2019
Я как раз в постоянном поиске простого увлажняющего спрея для кудрявых волос без силиконов и ничего не впечатляет.
Майя, каждый раз хочется сказать Вам огромное спасибо, что не бросаете свои труды и делитесь с нами!
16.01.2019
Рада, если полезна Shy
16.01.2019
По мне - слишком оверпрайс средство. Не опраdдывает затрат.
Вообще, я покупала теста ради его и спрей Эстель - Аква. Но да, меня интересовало увлажнение. И там Эстель выиграл в одни ворота, как говорится.
Не скажу, что прямо это такое плохое средство (за такие-то деньги), но да, хочется чего-то большего от спрея.
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 25.04.2020 - 12:50
    KEEP CALM и попробуй что-то другое: Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner
    Привет всем! Наступило время поделиться своим опытом использования кондиционера для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner: Объем бутылочки 300 мл, сделан кондиционер во Франции.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 🤘R.A.W. — это Real (натуральность), Authentic (эффективность) и Wholesome (польза). В чем же натуральность, эффективность и польза Стайлинг-спрея для дисциплины волос от Матрикс?
    Вступительное слово   Одно время я воздерживалась от использования спреев для волос, потому как считала их ненужными ввиду наличия большого количества уходовых образцов из серии "сыворотка".
  • 03.04.2015 - 13:28
    Для сухих и вьющихся волос
    Всем привет! В прошлом году интернет-магазин Бьютибай прислал мне этот спрей в подарок за покупку.С косметикой Ouidad ранее я не была знакома,поэтому как-то предвзято даже не стала им пользоваться и забросила в шкафчик более чем на пол года.
  • 26.01.2019 - 14:28
    Филлер для блондинок, который обещает заполнить пористые волосы открытие или провал от matrix?
    Всем доброго времени суток.   Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на этот спрей. Потому что он вызвал у меня двоякие чувства... После того как закончился капус я очень долго думала, что выбрать.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 13.10.2020 - 10:06
    Любимая "несмывашка" от знаменитого корейского бренда. Как наносить, чтобы действительно был эффект на пористых легких волосах.
    Красивые ухоженные волосы - мечта каждой девушки. Одним из моих любимых "чудо-средств" является эссенция для волос от корейского бренда Elizavecca, но подружилась я с ней не сразу.
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 23.11.2020 - 10:39
    На удивление хорошая маска с не пустым составом. Мои волосы выглядят почти идеально.
    В очередной раз я находилась в поиске бальзама для волос. Стараюсь покупать что-то бюджетное, так как мои волосы длинные, поврежденные и требуют львиную порцию средства. Профессиональные бальзамы конечно более эффективные, но с ними недолго и разорится.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 10.11.2020 - 13:58
    Только для брюнеток. Поддерживаем холодные оттенки волос с нейтрализацией ненавистной красноты при смывании красителя с шампунем MATRIX Total Results Dark Envy Shampoo
    Приветствую, девушки! Если вы , как и я, обладатель шевелюры темных оттенков, то этот отзыв поможет поддержать холодный эффект оттенков волос между окрашиваниями. Я люблю пепельные оттенки, они мне идут, они смотрятся гармонично в сочетании с моим цветом кожи, глаз.
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 14.09.2020 - 12:09
    Можно получить легкий блеск, а можно зеркальный глянец. Тест на морось пройден.
    Качество продукции L'Oreal Professionnel мне нравится, поэтому, когда встал вопрос о покупки разглаживающего молочка для волос, то я сразу подумала об этом бренде. Причина покупки: Недавно я подстригла каре, распрощавшись со своим голливудским наращиванием .
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 13.09.2020 - 21:30