Опубликовано 31 Май, 2018 - 13:17

Всем привет!

Сегодня я расскажу Вам о своем последнем этапе ухода за волосами на данный момент - спрее для волос MATRIX Total results Moisture me rich Moisture Cure.

Предыдущие части об уходе можно почитать по ссылкам ниже:

История моих волос, отзыв о шампуне

Кондиционер для волос

Маска для волос

Масло для волос

Тоник для волос

Где купить: я покупала здесь

Цена: я брала по акции за 600 рублей, без учета скидки цена 819 рублей

Объем: 150мл

Страна бренда: Франция

Страна производства: США

Производитель дает следующее описание:

Средство разработанное по технологии Fiber Glosstm, содержит глицерин, экстракт грейпфрута, силиконы и масло абрикоса, которые выравнивают кутикулу и удерживают влагу в структуре волос. Двухфазный уход включает увлажняющий этап, обеспечивающий волосам необходимый уровень влаги и контроль над пушистостью, и кремовый этап, наделяющий волосы сияющим блеском. Тщательно встряхнуть баллон и распылить состав на чистые увлажненные волосы.

Также описание есть и на этикетке:

Состав также указан на флаконе:

Способ применения:

Встряхнуть, распылить на подсушенные полотенцем волосы, расчесать и уложить привычным для Вас образом.

Консистенция и аромат:

Спрей представляет собой двухфазное средство, именно поэтому его необходимо перед применением встряхивать. Это жидкость с приятным легким ароматом.

Распылитель:

Распылитель дает равномерное нанесение на волосы, не плюется струей.

Мои впечатления:

Приобрела я этот спрей прочитав здесь несколько хвалебных отзывов, обещающих невероятный блеск волос, именно этого мне и хотелось добиться, ведь проблем с расчесыванием, благодаря моему основному уходу я не испытывала.

Итак, что я получила от этого спрея:

• мягкость
  • волосы не пушатся
  • волосы увлажнены

Что я не смогла оценить:

• еще лучше волосы расчесываться не стали, это им не требовалось
  • более блестящими мои волосы не стали, видимо я и так получила тот максимум, на который они способны благодаря своему основному уходу, а еще больший блеск смогу получить только с помощью салонных процедур, таких как ламинирование или кератиновое выпрямление

Спрей я советую к применению, эффект есть, однако цена довольно высокая, несколько лет назад я использовала спрей от Пантин Аква Лайт, он предоставлял примерно такое же действие, однако волосы становились влажными, а это меня не устраивало, с спреем от Матрикс волосы не намокают.

Ставлю твердую 4 этому средству, сняла одну звезду не потому что не смогла раскрыть его полный эффект, а за стоимость, считаю, что такой спрей должен стоить хотя бы на 200 рублей дешевле.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пушатся
  • Легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат
  • Разглаживает
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Не увидела усиления блеска волос
  • Цена
Katechebрекомендует
31.05.2018
Мне сибирская аптека спрей понравился. Этот интересный тоже.
31.05.2018
не встречала такой, посмотрю, что за спрей))
31.05.2018
Судя по описанию меня особо не впечатлил, спасибочки за описание нюансов.
пожалуйста!)
31.05.2018
Мне матрикс очень нравится, но, конечно, хотелось бы побюджетнее.
31.05.2018
мне тоже матрикс нравится, я краску их очень люблю, и считаю, что этот спрей хорош, но дороговат, и именно для меня по двум пунктам оказался бесполезен, по остальным пунктам я довольна
Дороговато (
А вот спрей Пантин Аква Лайт как раз имеется, вроде я им довольна )))
31.05.2018
мне у Пантин не нравилось только, что волосы мокрые становились, у них наверно распылитель не очень хороший (во всяком случае был раньше, сейчас не знаю, но судя по этикетке, они что то уже изменили)
31.05.2018
Спасибо за отзыв!Цена явно завышена Puzzled
31.05.2018
да, к сожалению... есть средства побюджетнее с таким эффектом
Да, с удовольствием попробовала бы) но дороговато(
31.05.2018
да, цена не маленькая, увы
01.06.2018
В принципе достойный спрей, но согласна, что можно найти альтернативу дешевле
интересно попробовать
  • 24.04.2016 - 16:17
    Грусть, печаль, слезы, сожаление о потраченных впустую деньгам. Так, наверное, можно охарактеризовать мои ощущения от использования геля для формирования кудряшек от Matrix (+ состав)
    Приветствую всех кудрявых красавиц, а так же просто любопытных! Сегодня буду жаловаться на Гель для укладки волос от Matrix total results curl super. Покупала я его в магазине профессиональной косметики. Стоил примерно 700 рублей. Объем: 200 мл. Упаковка удобная.
  • 08.11.2016 - 11:33
    Потрясающая новинка от Matrix! Несмываемый лосьон-спрей для окрашенных волос уплотняет и наполняет тусклые волосы блеском. Гладкость, эластичность, здоровое утяжеление сохраняются до следующего мытья. С этим спреем мне не хочется стричь волосы!
    Добро пожаловать!   Новая линейка Матрикс Color Obsessed очень порадовала крутыми средствами. Наконец-то, от ухода я вижу не только пустые обещания, но и реальный эффект.
  • 25.04.2020 - 12:50
    KEEP CALM и попробуй что-то другое: Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner
    Привет всем! Наступило время поделиться своим опытом использования кондиционера для окрашенных волос Matrix Total Results Keep Me Vivid Conditioner: Объем бутылочки 300 мл, сделан кондиционер во Франции.
  • Как я решила перейти на проф для волос и что из этого вышло?
    Всем привет!   Я хочу сделать официальное заявлендля всех айрековчан - я решила перейти на проф средства по уходу за волосами! Почему? 1. Просто захотелось 2. Появилась возможность тратить на волосы больше 3.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 🤘R.A.W. — это Real (натуральность), Authentic (эффективность) и Wholesome (польза). В чем же натуральность, эффективность и польза Стайлинг-спрея для дисциплины волос от Матрикс?
    Вступительное слово   Одно время я воздерживалась от использования спреев для волос, потому как считала их ненужными ввиду наличия большого количества уходовых образцов из серии "сыворотка".
  • 03.04.2015 - 13:28
    Для сухих и вьющихся волос
    Всем привет! В прошлом году интернет-магазин Бьютибай прислал мне этот спрей в подарок за покупку.С косметикой Ouidad ранее я не была знакома,поэтому как-то предвзято даже не стала им пользоваться и забросила в шкафчик более чем на пол года.
  • 26.01.2019 - 14:28
    Филлер для блондинок, который обещает заполнить пористые волосы открытие или провал от matrix?
    Всем доброго времени суток.   Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на этот спрей. Потому что он вызвал у меня двоякие чувства... После того как закончился капус я очень долго думала, что выбрать.
  • 26.02.2015 - 13:34
    Ничего ужаснее я в своей жизни не пробовала!
    Давно крашусь краской Матрикс, поэтому попробовать одноименную маску для волос желание возникло естественное. В магазине профессиональной косметики посоветовали интенсивную маску для окрашенных волос. Ну что ж.... Запах, как то сразу, не впечатлил.
  • 13.10.2020 - 10:06
    Любимая "несмывашка" от знаменитого корейского бренда. Как наносить, чтобы действительно был эффект на пористых легких волосах.
    Красивые ухоженные волосы - мечта каждой девушки. Одним из моих любимых "чудо-средств" является эссенция для волос от корейского бренда Elizavecca, но подружилась я с ней не сразу.
  • 02.11.2020 - 14:23
    Кондиционер для волос очищающий. Все достоинства которые могут от кондиционера собраны в этом формате, однако есть ряд минусов, за что я больше не куплю кондиционер " Счастье и Увлажнение".
    Здравствуйте! Кондиционер для волос Love Beauty and Planet хотела попробовать давно. Данный кондиционер купила еще пару месяцев назад, достаточно активно им пользовалась и каждый раз мнение о нем менялось.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 23.11.2020 - 10:39
    На удивление хорошая маска с не пустым составом. Мои волосы выглядят почти идеально.
    В очередной раз я находилась в поиске бальзама для волос. Стараюсь покупать что-то бюджетное, так как мои волосы длинные, поврежденные и требуют львиную порцию средства. Профессиональные бальзамы конечно более эффективные, но с ними недолго и разорится.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 10.11.2020 - 13:58
    Только для брюнеток. Поддерживаем холодные оттенки волос с нейтрализацией ненавистной красноты при смывании красителя с шампунем MATRIX Total Results Dark Envy Shampoo
    Приветствую, девушки! Если вы , как и я, обладатель шевелюры темных оттенков, то этот отзыв поможет поддержать холодный эффект оттенков волос между окрашиваниями. Я люблю пепельные оттенки, они мне идут, они смотрятся гармонично в сочетании с моим цветом кожи, глаз.
  • 26.11.2020 - 11:05
    То ли лыжи не едут, то ли я... выбрала не то средство передвижения. Хваленый MATRIX, который я буду ругать. Сравнение с двумя аналогичными шампунями.
    Приветствую вас! Большинство девушек, регулярно осветляющих волосы, живут по принципу: любишь блонд - люби и с желтизной бороться. Редко кому удается наслаждаться полученным оттенком вплоть до следующей покраски. У меня же с этим делом вопрос стоит особенно остро.
  • 14.09.2020 - 12:09
    Можно получить легкий блеск, а можно зеркальный глянец. Тест на морось пройден.
    Качество продукции L'Oreal Professionnel мне нравится, поэтому, когда встал вопрос о покупки разглаживающего молочка для волос, то я сразу подумала об этом бренде. Причина покупки: Недавно я подстригла каре, распрощавшись со своим голливудским наращиванием .
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 13.09.2020 - 21:30