Опубликовано 27 Май, 2019 - 04:45

$13
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать вам о патчах молодого китайского производителя ROREC. Вообще, это дочерний бренд уже раскрученного и известного на просторах Алиэкспресс MEIKING. Только вот почему они решили отделить этот сегмент косметики, давайте разбираться.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Rorec

Страна производитель - Китай

Цена - $13

Количество - 60шт, 80г

Тип кожи - все типы кожи, зона вокруг глаз

Назначение - увлажнение, осветление и снятие отёка

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

По традиции делюсь своим опытом в использовании китайской косметики и мнением о производителях. Что же я могу сказать про Rorec:

• косметика среднего качества
  • часто имеет неприятный лекарственный запах
  • цена немного дешевле MEIKING, но в качестве уступает прилично
  • составы ненатуральные
  • доставка 2-3 недели, всегда всё приходит

Не самое оптимальное по Али соотношение цена/качество, но некоторые средства очень даже ничего. Создаётся впечатление, что MEIKING решили отделить этот сегмент как более бюджетный, но цены отличаются совсем чуть-чуть.

ОПИСАНИЕ

Патчи приходят в картонной коробке, запаяны в слюду. Это первая защита от несанкционированного вскрытия.

На коробке информация преимущественно на китайском. Но она максимально упрощена. К примеру, инструкция по использованию представлена в картинках, не понять невозможно:

Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Состав преимущественно тоже на китайском, ниже я покажу перевод.

Срок хранения 2 года, после вскрытия баночки - год. Довольно большой, в составе много консервантов.

Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Баночка пластиковая, крышка закручена плотно. К баночке прилагается пластиковая ложка, она просто вложена в коробку. Сделано всё действительно чуть проще и дешевле, чем у MEIKING
Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Под крышкой банка закрыта мембраной из фольги. Это вторая защита от несанкционированного вскрытия. Фольга открывается легко, практически без усилий.
Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Гидрогелевые патчи золотистого цвета, каплевидной формы. По толщине стандартные. Жидкости в баночке где-то на 1/3, достаточно, чтоб поддерживать их во влажном состоянии
Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Именно у этих патчей мне не очень понравился запах. Он довольно интенсивный, немного сладковатый и напоминает какие-то лекарства.

СОСТАВ

Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Edta Disodium, Butylene Glycol, Hexapeptide-1, Allantoin, Collagen Extract, Calcium Chloride, Trehalose Sulfate Sodium,Peg-40, Soybean Peptides, Portulaca Oleracea Extract, CI-19140, CI-16185, Plot Snow Grass Extract, Ginkgo Biloba Extract, Methylisothiazolinone, Hydrogenated Castor Oil, gold 24К, Retinol

Состав по моему мнению неплохой. Не натуральный, конечно, но полезных компонентов много. Один только гиалуронат натрия на втором месте в составе - очень хороший показатель.

Проверку на экоголике проводить некорректно, так как производитель не позиционирует косметику как натуральную.

Есть множество экстрактов растений и даже обещанное золото на предпоследнем месте. Всё-таки несколько пикограмм золота забросили.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа вокруг глаз - возрастная, сухая.

Патчами пользуюсь постоянно, очень их люблю. Мне нравится сам процесс, я бы наносила их каждый день, но это не рекомендуется. Так что использую 2-3 раза в неделю. Могу внеочередной раз использовать по случаю, когда надо выглядеть свежей и отдохнувшей. Беру обычно корейские или китайские, по адекватной цене. Ведь по эффекту все гидрогелевые патчи схожи.

Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Патчи наношу на зону под глазами и периодически на область носогубной складки. Редко - на межбровье и лоб. Везде, где есть морщины и требуется усиленное увлажнение. Но всё-таки эффективнее всего они действуют на зону вокруг глаз, там где кожа самая тонкая и сухая.

Держу патчи минут 15, как и рекомендовано производителем. Лучше всего эти 15 минут полежать и отдохнуть с закрытыми глазами. Но даже ели вы будете ходить с этими патчами - они никуда не сползут. Именно эти держатся крепко, обладают какой-то клейкостью немного.

Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Располагать мне удобнее узкой стороной внутрь. Но можно и наоборот, у кого где больше проблем.

Через 15 минут патч становится значительно суше, всю влагу он отдаёт коже. После снятия нет никакой липкости и излишней влаги, не возникает желание умыться. Остаётся ощущение свежести и увлажнения. Фото после:

Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold
Освещение немного другое, после патчей как-будто круги под глазами стали больше - это не так. Но и не осветлились. Сколько не ставила эти патчи, круги под глазами они не осветляют. Это уже проверено не раз. Да и отёки не убирают.

Однако, увлажнение очень качественное. Скажу больше - в мгновенном результате ничто не увлажнит кожу лучше патчей. Правда, эффект временный, на следующий день от него не остаётся и следа.

Фото до и после поближе, в коллаже:

ИТОГ

Плюсы:

• отлично увлажняют
  • приятный дизайн
  • удобная форма
  • есть ложечка

Минусы:

• неприятный запах
  • цена высоковата для Али

Не могу сказать, что патчи плохие. Со своей основной функцией - увлажнением, они справляются на 5+. Но за эту цену на Али можно найти лучше, те же MEIKING будут качественнее и с натуральным составом.

Гидрогелевые патчи для глаз ROREC 24K Gold

Другие отличные средства для зоны вокруг глаз:

Крем вокруг глаз от OEDO - они здорово прибавили в качестве и дизайне, а крем шикарный!

Если вы не обожаете патчи, значит ещё слишком молоды. Видео лучших из моих патчей. Сравню китайские и корейские.

Лучшие из тканевых патчей в Китае. Результат на фото до и после. Как купить дешевле в два раза?

Достоинства
  • Отлично увлажняют
  • Приятный дизайн
  • Удобная форма
Недостатки
  • Неприятный запах
_Azia_рекомендует
27.05.2019
Ох какой хороший состав, достойно, что гиалуронка на втором месте, а не глицерин как во всех Корейских патчах (да и вообще в большинстве), пептиды, причем он дорогой сам по себе гексапептид-1 . Не ожидала от этой марки, не относилась к ней серьезно, но что то брала, есть там удачные варианты
27.05.2019
А эти патчи каждый день можно?
Не рекомендуют
27.05.2019
Ого, я не знала, что эта линия косметики от Мейкинг. И мне кажется, что за такую стоимость просто увлажнение, как скудненько
27.05.2019
По мне все отлично, корейские с тем же эффектом, но в разы дороже!
27.05.2019
Из-за запаха не уверена, что смогла бы пользоваться Sad
27.05.2019
Есть несколько средств этой марки, и действительно почти у всего лекарственный запах.
27.05.2019
Неплохой результат . Отек здорово снимают.
27.05.2019
Как же мы без них раньше жили)))
27.05.2019
Состав и правда порадовал, жаль, что аромат не из приятных.
да, действительно дороговато!
27.05.2019
я тоже недавно такие заказала, но ещё не пришли. что сильно неприятный запах?(((
27.05.2019
Он специфический, на любителя) может кому-то и ничего..
После слов "снимают отеки" я их уже люблю Big smile
29.05.2019
Я пробовала эту марку,смотрю у них дизайн упаковок сменился