Опубликовано 23 Май, 2021 - 21:33

6,80€

После безуспешных попыток приручить гиалуроновую кислоту Hyaluronic Acid 2%+B5 от The Ordinary (она не хотела впитываться, оставалась липкой пленкой на лице) я решила попробовать их другую более облегченную увлажняющую сыворотку Marine Hyaluronics. И она, к счастью, мне подошла.

Marine Hyaluronics

Более того, она помогла мне привести кожу в порядок за 1 месяц (в период с февраля по март). Я указываю период, тк смена сезона также может иметь влияние на изменение состояния кожи.

Marine Hyaluronics

У меня нормальная кожа с жирной Т-зоной, в зимний период -обезвожена, присутствует стягивание, ощущение сухости после умывания, немного шелушится.

Marine Hyaluronics (способ применения)

Я кратко пройдусь по составу. Сыворотка сформулирована на основе воды и глицерина, что очень хорошо (моя кожа хорошо воспринимает составы на их основе). Далее состав более экзотичен - в нем присутствуют экстракты нескольких видов водорослей (гавайская красная ламинария, сине-зеленая ламинария), экзополисахариды (поддерживают барьерную функцию кожи) и многочисленные аминокислоты, которые направлены на увлажнение кожи.

Состав Marine Hyaluronics

Я наносила сыворотку 2 раза в день, утром под макияж и вечером на ночь в течение 1 месяца.

После нанесения сыворотка впитывается в течение 10-20 мин, без каких-либо побочных ощущений (после нее нет ни липкости, ни ощущения пленки на лице). Кожа с ней - приятно увлажненная и напитанная.

Состав гипоалергенный, т.е. не вызывает ни раздражения, ни высыпаний. В конце списка присутствует гексиленгликоль (как эмульгатор), который потенциально может вызывать акне, но я не испытала на себе этих негативных эффектов. Хотя обычно моя кожа активно реагирует на подобные ингредиенты.

Сыворотку можно использовать под макияж. Мой CC Cream от IT Cosmetics в целом неплохо ложится на нее, правда немного скатывается в морщинках под глазами. Так как сыворотка не заполняет поры, то и тональный крем распределяется неравномерно в этих местах. Возможно с другими тональными она будет вести себя получше.

Через месяц такого использования исчезло ощущение сухости и стягивания на щеках и на лбу, кожа стала заметно более увлажненная. Отпала необходимость наносить что-либо на лицо, чтобы убрать эту сухость.

Сейчас я ее наношу 1 раз в день, и этого вполне достаточно, тк кожа стала меньше нуждаться в дополнительном увлажнении.

Мне очень понравилась эта сыворотка, она отлично сформулирована. Таких продуктов, к сожалению, не так много на рынке.

Она должна подойти обладателям нормальной кожи, и тем, кому совершенно не подходят более плотные, вязкие увлажняющие средства (которые имеют тенденцию закупоривать поры и вызывать высыпания).

Я брала ее на официальном сайте Deciem.

P.S. Я уже упомянула вначале про разницу между этой сывороткой и The Ordinary Hyaluronic Acid 2%+B5. Но я также пользовалась гиалуроновой сывороткой от Niod Multi-Molecular Hyaluronic Complex (MMHC2) год назад. И если сравнивать с ней, то сыворотка от Niod имеет более вязкую консистенцию, она тяжелее на коже, чем Marine. Niod конечно лучше увлажняет кожу, и в то же время она очень хорошо впитывается.
Нет смысла сравнивать их составы, тк у Niod используются куда более технологичные и многоцелевые компоненты, и она хорошо сформулирована. Но это совершенно другой сегмент, где за бутылочку в 30 мл нужно заплатить 45€. На мой взгляд, это дорого за всего лишь увлажнение кожи. Тк увлажненность кожи зависит от многих факторов, это комплексная проблема. И ее можно решить другими способами.

И к тому же, для увлажнения нормальной кожи Marine должно хватить с лихвой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергии и покраснений
  • Не забивает поры
  • Увлажняет кожу
france5рекомендует