Опубликовано 9 Май, 2021 - 21:28

Итак, the Ordinary!
Бренд известен своими простыми составами, нацеленными на решение конкретных проблем кожи. У моей кожи как раз много конкретных проблем (вот видите, как совпало Wink)

Ввиду того, что сыворотка явно подошла конкретно моей коже, придется о ней немного рассказать.
Кожа жирная, но обезвоженная. Перманентно лечу акне, но сейчас уже, к счастью, высыпания случаются редко.

• Таким образом, задача номер один для меня - это не спровоцировать мистера прыща.
  • Задача номер два это восстановить кожу после многолетней войны на этом фронте. Из-за продолжительного применения агрессивных средств, моя кожа стала очень чувствительной. То есть на многие активные компоненты или просто на неподходящие средства у меня сильная реакция в виде красных пятен, шелушений, раздражений и пр.
  • Задача номер три это увлажнение, упругость , эластичность и прочая борьба за замедление проявления возрастных тем.

Сама по себе сыворотка по консистенции как водичка. Наносится и впитывается очень быстро и гладко, липких ощущений нет. При этом увлажнение чувствуется сразу, т.к коже становится комфортно (не знаю, как лучше объяснить!) Ну и через какое-то время я наношу крем.

Пробовала и как дневной, и как ночной уход, работает универсально, душа радуется будто бахнув пельменiв.

Это сыворотка на руке, как видно (ну или не видно) впитывается без следа.

Что нам говорит официальный сайт? Обещает большие концентрации аминокислот -17% и немало пантенола (витамин В5) - 5%

Ingredients

Aqua (Water), Propanediol, Betaine, Sodium PCA, Panthenol, Sodium Lactate, Arginine, PCA, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Threonine, Valine, Proline, Isoleucine, Lysine HCl, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Citric Acid, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Состав хороший, на втором месте пропиленгликоль, но это не страшно, а дальше идут удерживатели влаги, аминокислоты и прочие активные компоненты.

А что там с эффектом, спросите вы?

Производитель говорит, что может пощипывать, но у меня таких ощущений не было. А зато было ощущение, что пантенол реально работает, потому что наблюдала уменьшение покраснений и раздражений на коже (опять с чем-то переборщила намедни). То есть заживляющий эффект прям есть. И это супер, потому что, очень часто средства с пантенолом не рассчитаны на жирную кожу, склонную к высыпаниям. Найти некомедогенный крем с работающим пантенолом это реальная, но не такая уж и простая задача.

Кроме заживляющего и успокаивающего эффекта, при длительном применении я заметила определенное разглаживание кожи. Говоря рекламными слоганами, девачки, "кожа становится молодой и красивой". Побочного прыща не появилось.

Действительно заказываю уже третий раз, не разочаровывает, работает как часики. Тем более, что это один из самых недорогих продуктов бренда, сейчас (апрель 2020) цена на сайте 6.80 евро. Доводилось урывать и со скидкой 25%, - это вообще подарок. Расход небольшой, я довольна как слон!
Небольшой минус таки есть: из-за того, что вязкость средства крайне низкая (реально как водичка), достаточно сложно контролировать его расход, т.е получается, что набираешь и наносишь больше чем надо. Но, думаю, приспособиться можно

Всем мир-труд-май!

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Вполне хорошо питает
Finn_the_Humanрекомендует