Опубликовано 16 Июль, 2020 - 14:44

Это моя третья попытка подружиться с канадским брендом The Ordinary, но, похоже, снова мимо.

Я уже пробовала знаменитый кровавый пилинг и гликолевый тоник, и впечатления у меня о них не самые хорошие. Настала очередь гиалуроновой сыворотки, которая и не гиалуроновая вовсе.

Сыворотка The Ordinary Marine Hyaluronics

Где купить: интернет-магазины с косметикой или ASOS, я купила на асосе.

Цена: 550 рублей, не дорого.

Объем: 30 мл.

Производство: Канада.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Описание и обещания

В этой сыворотке нет привычной нам гиалуроновой кислоты. Здесь ее заменяют компоненты морских бактерий, водорослей и прочих обитателей морских глубин.

Морская гиалуронка это сыворотка, содержащая экзополисахариды дружественных коже морских бактерий, гавайские красные водоросли, гликопротеины морских растений из Антарктики, сине-зеленые водоросли и аминокислоты. Общая концентрация активных ингредиентов сыворотки составляет 23%.

Морские элементы работают по аналогии с гиалуроновой кислотой и служат своеобразным резервуаром, связывая между собой сотни и тысячи молекул воды. За счет этого происходит глубокое увлажнение эпидермиса и дермы, восстанавливаются повреждения кожи, нейтрализуются потенциальные морщины и провисания тканей.

Мне непонятен выбор названия, зачем использовать гиалурон в наименовании, если его там нет? Как будто специально вводят в заблуждение покупателя. Типа, с гиалуронкой точно купят, а вот с экзополисахаридами - вопрос...

• ph 4,00 — 5,00

• Без спирта

• Без масел

• Без силиконов

• Без орехов

• Веганский продукт

• Без глютена

• Не тестируется на животных

Состав у сыворотки прекрасный, много ухаживающих компонентов и полезностей для кожи, не смотря на отсутствие ожидаемой гиалуронки:

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Algae Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Ahnfeltia Concinna Extract, Arginine, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Aspartic Acid, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Salicylic Acid, Citric Acid, Propanediol, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Все заявленные морские компоненты имеются, стоят на первых местах.

Внешний вид и упаковка

Как и все продукты бренда, сыворотка упакована в белую коробочку с легкой серебристой отделкой. Картон очень приятный, матовый. По упаковке не скажешь, что сыворотка стоит 500 рублей.

Сыворотка The Ordinary Marine Hyaluronics

На коробке информация на двух языках, английском и французском, что естественно для Канады, где два официальных языка. Так как товар не сертифицируется в России, то и инфы на великом и могучем, естественно, не ищите. Благо, и на английском все вполне понятно без переводчиков.

Внутри скрывается флакончик из матового стекла, оборудованный пипеткой-дозатором. На флаконе есть наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Сыворотка The Ordinary Marine Hyaluronics

Дозатор удобный, резиновая часть довольно мягкая, легко нажимается и набирает продукт в пипетку. Сама пипетка скруглена к концу, отлично дозирует продукт и выдает по капельке. Резьба крышки надежная, закрывается плотно, исключая возможность протечки.

Сыворотка The Ordinary Marine Hyaluronics

Сыворотка имеет жидкую водянистую консистенцию, прозрачная и абсолютно бесцветная. Немного пенится, если взболтать флакон.

Отдушки сыворотка не имеет. В других отзывах читала о неприятном запахе, моя же во флаконе абсолютно ничем не пахнет. И только при применении немного проявляется неприятный запах, как будто легкая вонь растворителя. Но запах очень и очень слабый, нужно усиленно принюхиваться даже мне, хотя у меня очень сильное обоняние.

По свойствам сыворотка как вода, точно так же наносится и впитывается/высыхает, исчезая с кожи без следа.

Обо мне

Мне 30 лет, у меня жирный тип кожи с ярко выраженными порами. Из проблем - весь букет жирнокожика - жирный блеск, забитые поры, неровный рельеф, черные и белые точки. Единственное - воспалений нет, но так было не всегда.

Я стараюсь тщательно, но бережно очищать кожу, избегая агрессивных средств, пересушивающих кожу. А также не пренебрегать качественным увлажнением. Очень люблю средства с кислотами в составе, а также глиняные маски. Это позволяет моей коже чувствовать себя более менее неплохо. Из возрастных проблем - мелкие мимические морщины в уголках глаз, заломы на лбу.

От сыворотки я ждала увлажнения в дополнение к дневному и ночному кремам.

Применение

Вот схема моего нехитрого ежедневного утреннего/вечернего ухода

- умывание гелем или пенкой, сейчас у меня микроотшелушивающий гель от Ля Рош Позе и пенка с манго от Фрудии

- тоник, утром увлажняющий от Коры, вечером гликолевый Ординари,

- несколько капель сыворотки-героини отзыва, обычно мне хватает 5-6 капель на лицо, и пару-тройку на шею.

- дневной/ночной кремы, сейчас у меня от израильского бренда DEAD SEA+.

По требованию делаю маски и пилинги, не буду тут подробно расписывать все свои средства, в моем профиле есть отзывы на все мои любимые продукты.

Сывороткой я пользуюсь каждый день на протяжении пары месяцев, и впечатления у меня неоднозначные.

Такое ощущение, что у меня во флаконе вода. Сыворотка не делает абсолютно ничего. Хотя от нее многого не требуется, нужно просто увлажнять. Реально, после применения состояние кожи абсолютно не меняется.

Обычно после умывания есть небольшая сухость и стянутость, и все мои предыдущие увлажняющие сыворотки эту сухость устраняли. Пусть не так хорошо, как увлажняющий крем, но коже заметно становилось лучше. Здесь же кожа остается точно в таком же состоянии.

Ок, ладно. Может, по ощущениям нет эффекта, но при регулярном применении со временем кожа наполнится влагой, исчезнут мелкие морщинки, вызванные сухостью, да и в целом кожа преобразится, думала я. Нет, не происходит абсолютно ни-че-го. Это при условии, что у меня жирная не пересушенная кожа.

Короче, я не довольна. Третий продукт от Ординари и снова мимо. Вот фото до и сразу после применения сыворотки. Кожа сейчас не в лучшем состоянии, т.к. новый санскрин немного забивает поры.

Сыворотка The Ordinary Marine Hyaluronics

Разницы абсолютно никакой, ни по виду, ни по ощущениям. Не знаю, что мне делать с открытым флаконом, ведь он почти полный. Попробую оставить до осени-зимы, может в холодное время года сыворотка проявит себя хоть как-то.

К слову, крем ложится на сыворотку хорошо, свойств не меняет, не скатывается и впитывается точно так же, как и без нее. Обычно при использовании хорошей увлажняющей сыворотки крема мне требуется меньше, с этой сывороткой я наношу ровно такое же количество, как и без нее.

Обобщу информацию о своих впечатлениях:

• Относительно недорого, в районе 550 рублей за 30 мл средства.
  • Нет в свободной продаже в России, приходится заказывать в имагах.
  • Этичный состав, без силиконов, масел, спирта, орехов, глютена, гиалуронки, не тестируется на животных, подходит для веганов и вот это вот всё.
  • Классный минималистичный дизайн упаковки, я люблю такое лаконичное оформление.
  • Удобный дозатор-пипетка, не протекает и хорошо набирает/отдает продукт по капельке.
  • Легкая водянистая тестура, быстро и бесследно впитывается.
  • Крем и макияж ложатся на сыворотку отлично, не меняя свойств и не скатываясь.
  • На моей жирной коже формула сыворотки оказалось абсолютно нерабочей. Я не чувствую ни капли увлажнения. Кожа абсолютно не меняется после применения. Сыворотка не устраняет сухость и стянутость, не увлажняет. Попробую оставить до зимы.
  • Есть небольшой, едва уловимый неприятный запах при использовании. Мне не критично.
  • При использовании сыворотка довольно комфортна - не щиплет, не раздражает кожу, только немного воняет. Не вызвала покраснения или аллергических реакций. Некомедогенная, что мне очень важно.
  • Расход экономичный, при регулярном использовании месяца на 3-4 хватит. При условии невысокой цены выходит супервыгодно.

Короче, мне сыворотка не понравилась совсем. На моей коже она абсолютно бесполезна. Я не почувствовала ни капли увлажнения, сухость и стянутость после умывания сыворотка не снимает, ощущения комфорта после исполтзования нет. И это все на жирной и не обезвоженной коже. Оставлю до холодной погоды, может зимой она проявит себя лучше. А пока двойка тебе, Ординари. Планирую попробовать сыворотку с ретинолом ближе к зиме, и если и она окажется 💩, то я окончательно разочаруюсь в бренде.

Сыворотка The Ordinary Marine Hyaluronics

Плюсы:

+ недорого

+ экономично

+ этичный состав

+ некомедогенно

Минусы:

- совсем нет эффекта

- гиалуронка есть только в названии

- небольшой неприятный запах.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Необычный запах
  • Нет эффекта
Jsweetне рекомендует