Опубликовано 26 Март, 2013 - 13:11

Мне довелось смотреть этот фильм в самолете в оригинальном исполнении. Изначально я много не ожидал от фильма и был приятно удивлен. Здесь есть мысль, которая развивается параллельно самому сюжету.
В самом начале истории говорится о том, что главный герой - индийский мальчик по имени Писин - искал связь с Богом. Он ищет себя в нескольких религиях - сначала молится индуистским богам, затем ходит в христианский храм, а после хотел принять ислам - но так и не находит удовлетворения в своих исканиях. Понять Божественный промысел и почувствовать близость Бога Писин смог именно в тот момент, когда его семья погибла во время кораблекрушения, а сам он оказался посреди океана в одной лодке с бенгальским тигром и боролся за выживание. Рассказывая о путешествии в океане, Писин отмечает, что Бог давал ему ровно столько, чтобы тот мог выжить и при этом реализовывал все свои силы, чтобы справляться с трудностями.

Для детей фильм, пожалуй, не самый жестокий. Все сцены насилия скрыты. Смотрите фильм внимательно и читайте между строк.
Достоинства
  • Очень красивый
Ozoneburnрекомендует