Опубликовано 6 Январь, 2022 - 12:41

Деревянные пазлы сейчас все больше и больше набирают популярность. Попробовала собирать их и я, теперь могу с уверенностью сказать, что популярность это не "липово-воздушная", пазлы и правда заслуживают внимания. Среди огромного ассортимента я остановила свой выбор на пазлах марки ZUFA с рисунком Совы.

📌 Заказывала пазлы через официальный сайт производителя

📌 Производитель российский, компания ZUFA из города Ижевск.

📌 Каждый рисунок представлен в трех разных размерах. У меня вариант М, в собранном виде пазл получается габаритами 19 на 33 сантиметра.

📌 Полная стоимость пазла "Сова" в размере М 2990 рублей, по скидке получается более приятно -1249 рублей

📌 Пазл состоит из 183 деталей

📌Время сборки заявлено 4 часа, у нас получилось по времени гораздо больше, но это наш первый деревянный пазл.

📌 Предназначены для возрастной категории 14+.

Упакован пазл в небольшую деревянную коробку. Сами детальки завернуты в упаковочную бумагу.

Основная информация о пазлах написана на коробке.

Коробку приятно взять в руки, чувствуется ручная работа, надписи выжжены специальным аппаратом.

При распаковке от пазлов исходит запах натурального дерева. Аромат дерева долго ощущается, это очень приятно.

Когда увидела детальки то испытала одновременно несколько чувств. Первым был восторг- какие они все красивые. Второй была паника- собрать это в одно целое невозможно)

Все детальки от пазлов яркие. Рисунок на детальки нанесен качественно, при сборке руки краска не пачкает.

Детальки от пазла фигурные, каждая часть это фигурка животного или растения. Были замечены: белочки, бабочки, грибочки, листочки и многое другое.

Детальки плотные и толстенькие, изготовлены из ДВП, толщина каждой фигурки 3 мм

Крышка пазла одновременно является и схемой сборки. К сожалению, самой схемы в комплектации набора не предусмотрено. Возможно для опытных сборщиков такая схема не требуется, но для новичков она нужна. Мы пробовали собирать пазл ориентируясь непосредственно на рисунок с крышки, потом отказались от этой затеи, так как масштаб не соответствует и в итоге мы еще больше путались и искали то, чего быть не должно) В итоге Сова на крышке служила просто ориентиром по цвету.

Сборка пазлов это увлекательное занятие, которое требует полного погружения в процесс.

Свою сову мы начали собирать с глаз, именно они выделялись на общем фоне.

Фигурки легко вставляются одна в другую, перекосов в процессе сборки нет.

Результат нас очень порадовал, творческие мучения оказались полностью компенсированными результатом выполненной работы.

Деревянные пазлы марки ZUFA с рисунком Совы к покупке безусловно рекомендую!

Отдельно вынесу достоинства и недостатки продукта:

✅ пазлы продаются в подарочной упаковке

✅ детали изготовлены из экоматериала

✅ каждая деталька выполнена в виде фигурки животного, растения или просто красивого вензеля

✅ качественное изготовление

✅ ну и очень радует результат: получается яркая, красивая работа, чувствуешь гордость, что смог собрать такой сложный пазл

❗ к относительным недостаткам отнесу, что нам не хватило схемы сборки, но мы справились)

Спящая красоткарекомендует