Опубликовано 7 Июль, 2024 - 16:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Весной у тогда еще незнакомого мне издательства VoiceBook была распродажа, и я набрала книжечек и квестов со скидками. Книжки дочка быстро прочитала, осталась очень довольна, а квесты я припрятала, до удобного случая.

Поэтому, когда сын сказал, что на день рождения хочет квест, я довольно потерла ручки) квестов у меня припрятано 6 штук, великолепно, начнем с динозаврового, благо сын их любит.

Наименование: Квест «Мир Юрского периода»

Издательство: VoiceBook

Цена: разная, от 250 рублей в книжных магазинах до 529 рублей на сайте издательства на момент написания отзыва (мною куплено на распродаже в издательстве за 158 рублей)

Что пишет про квест издатель:

Динозавры мирно паслись на лужайке, как вдруг из зарослей папоротника выскочил кровожадный тираннозавр и распугал травоядных! Найдите всех динозавров и помогите им отыскать дорогу домой. А в конце квеста вас ждет подарок от обитателей мира Юрского периода!

Состав квеста

В большой квест «Мир Юрского периода» вошли:

• 7 конвертов с заданиями;
  • 5 дополнительных карточек заданий;
  • заготовка для оригами;
  • набор наклеек для запечатывания конвертов и навигации;
  • тематические tattoo-переводилки;
  • наклейка «Приз» на подарок;
  • подробная инструкция для родителей.

Ну и теперь мои впечатления и подробности.

Квест упакован в плотную картонную коробочку формата примерно а5. Дино из домашней коллекции, в состав не входят

В коробочке нашла все то, что было обещано. Все яркое, красочное, красивое, детское, вызывающее улыбку.

Переводилки, которые пошли приятным бонусом, по итогу квеста именинник нашел подарок от семьи

Набор наклеечек, туда же, бонусом

7 конвертов для заданий, на которых и самих на внутренней стороне частично расписаны задания

Карточки для выполнения заданий

На карточках и конвертах написаны номера, а также они одного цвета, что помогает не запутаться при компоновке

Все задания - вполне простые и понятные для ребенка 7-9 лет. Можно читать ребенку, но куда как лучше и приятнее, если он будет делать это сам. Наш именинник, чуть спотыкаясь, читал самостоятельно, и потом так же выполнял (иногда с помощью старшей сестры). Среди заданий - сложить оригами, подобрать рифму, собрать пазл (понадобится скотч), отгадать загадку, найти соответствие. Пример задания

Очень мне понравилось, что на конвертах нарисованы разные динозавры, написаны их имена и небольшие факты о них

Инструкция пошаговая, понятная и подробная. Единственное, в чем я чуть не прокололась - начала склеивать конверт, хотя в инструкции было написано "сложите". Потом, правда, подумала, и решила, что правда лучше сложить, а не клеить - а то ребенок еще раздерет и не сможет что-то прочитать, будет обидно.

Пока домашние гуляли, я за 15 минут все подготовила и разложила по местам.

В итоге, квест проходили старшие, 8 и 9.5 лет. Точнее проходил сын 8 лет, а старшая сестра ему подсказывала, помогала прочитать, если совсем спотыкался. Задания делали быстро, прохождение заняло около получаса. Малышам 4.5 лет было не интересно, они ушли играть сами)

Старшим понравилось! Оба довольны. А я довольна, что у меня еще несколько штук, на другие темы, лежат в заначке.

Квест Мир юрского периода от VoiceBook - это яркое, веселое, забавное приключение, которое можно на коленке организовать на радость своему ребенку. Рекомендую, особенно если вдруг получится поймать со скидкой!

Достоинства
  • Весело
  • Занимательно
  • Интересно
  • Просто
PokaDetkaSpitрекомендует
07.07.2024
Какой яркий и классный! Эх, а у нас прошла эпоха динозавров, но некоторые фигурки я все равно еще храню.
07.07.2024
И у нас потихоньку сходит на нет... Но я надеюсь пока на малышей, что продолжат, поиграют)