Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 21:36

Это у нас не первый квест, и что-то мне подсказывает, что не последний)))

Ну а что? Скучно ведь получать подарки просто так. Надо приложить усилия, чтобы отыскать сюрприз. Даже вот не знаю, что ребенку нравится больше, добывать подарок, именно получать его или просто выполнять задания, двигаясь к цели. Это же не просто те задания из книжек, где надо раскрасить буквы, пройти лабиринт. Тут надо разгадать загадку. А не сможешь, не продвинешься дальше, цепочка порвется и логического завершения не случится. Все связано.

Так вот, эти квесты, которые в чемоданчиках (а есть не только про загадки лесной феи) практически ничем не отличаются от тех, что продаются в Фикс Прайсе. Ну есть одно отличие, довольно существенное - цена. Эти стоят от 200 рублей, мне кажется и за 300 заходит порой, а то и выше. А в Фиксе около 100 (не знаю, сколько точно, у них же вроде нет этих круглых цен).

Ну приступим..

Подготовка займет минут 10.

Это не просто открыл и начал играть. Сначала надо все свернуть, наклеить и спрятать, а уже потом приглашать ребенка. И именно ребенка. Тут задания по сути на одного. Если хочется устроить развлечение для компании, то мне кажется, получится не очень. Не очень весело. Зато, не исключено, что довольно обидно и слезно. От возраста, конечно, зависит, но все же.. Не могу сказать, что задания коллективные. Некоторые для одного-то слишком простые. Так что, по опыту, устраиваю такие поиски подарков только для одного.

Перед игрой родители разламывают пазл, на обороте написав,где же тот финальный подарок.

Сам пазл, кстати, тут прикольный.

Своеобразный, но мне нравится.

А ребенку что.. Ему бы быстрее сложить картинку, чтобы приз получить. Ее качество и исполнение оценено точно не будет))) Не до этого)))

Каждый кусок отправляется в свой конверт.

Восемь элементов - восемь конвертов.

Можно написать от кого, ну там от феи, единорога, не знаю, кто там сейчас у детей в фаворитах, ну и кому адресовано. Но это совершенно не обязательно. Главное же - разорвать и делать!

Да, есть наклейки с номерами.

Чтобы запечатать и не запутаться.

Там у них крылышки, так скажем, по бокам, пазл не выпадет.

Ну и остается только разложить все по местам. Для этого не обязательно разгадывать все загадки. Есть инструкция, где обозначено, конверт под каким номером, куда нужно положить. Обычно там все повторяется, от одного квеста к другому. И такие, стандартные предметы, зеркало, часы, подушка, ботинок, зонт..

Прячется семь конвертов, первый сразу вручается ребенку.

Он вскрывает, сразу получает первый кусочек от мозаики и начинает делать задание, чтобы понять, где спрятан второй конверт.

Ну, вот например, есть такие.

Или вот..

А, вначале есть еще предыстория, что, куда и зачем. Как погружение в сказку. Родители могут (что тоже не сильно обязательно) зачитать его с бумаги. Ничего не надо сочинять, все уже придумали.

Почти во всех заданиях (это, кстати, во всех квестах) надо знать буквы. Если с этим трудности, то родители сильно вовлекаются в процесс. У нас именно так и проходит. Я пробовала делать сама, ну выбирая только те задания, где не надо читать, но времени тратится уйма. И это такое, все-таки творческое мероприятие, под настроение. А тут, достал, 10 минут потратил, немного помог и вот довольный ребенок радуется новой игрушке или обмазывается шоколадом.

Вся игра занимает минут 15, это плюсом к подготовке. Конечно, маловато заданий. Но, что есть, то есть) Хочешь лучше - делай сам)))

Хотя есть какие-то квесты совсем в другой ценовой категории, может там все иначе. Но, пока не пробовала, есть большие сомнения)

А так, идея хорошая. Объединяющая.

Весело, задорно все проходит.

И не считаю, что это только для праздников. Подарок же не обязательно должен быть дорогим-огромным. Просто небольшой сюрприз. Мелочь, а приятно)

temerity19рекомендует