Опубликовано 22 Июль, 2021 - 21:22

1612 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Наверное, каждый родитель мечтает о том,чтобы сделать незабываемый праздник для своего ребенка. Можно нанять аниматора по цене от 2500 р/час, можно самому конкурсы придумать (что требует творческих способностей, да и вообще, головоломно), а можно купить небольшую коробочку от Мастерской ярких событий КРЕП и, вуаля, как минимум 2 часа дети будут заняты и, более того, время проведут весело и увлекательно!

🚀🚀🚀 Описание игры от Мастерской ярких событий:

Активная игра для большой компании Вычисли предателя, объединила в себе 3 культовые игровые механики: AMONG US в реальной жизни, Мафия в новом формате и элементы Поискового Квеста. Игра подарит много увлекательных часов в атмосфере напряженной космической борьбы. Действие игры происходит на звездолете, где развернется борьба между экипажем и предателями. На чьей стороне окажетесь вы?! Задача Членов экипажа заработать баллы, выполняя разнообразные испытания в квесте и вычислить предателя, который пытается остаться незамеченными, уничтожить корабль и экипаж. Игра Вычисли предателя построена на умении играть в команде, навыках анализа и распознавания действий других игроков. Место проведения: любое просторное место Кол-во игроков: от 6 до 20 Время игры: от 60 до 160 минут Возраст: от 6 до 45 лет

🚀🚀🚀 Игра Among us сейчас очень популярна, поэтому сама идея привела сына в восторг, он очень обрадовался, когда его день рождения мы провели в этой тематике. Да и приглашенные дети все сразу прониклись идеей космической борьбы Smile

🚀🚀🚀

Итак, мы открываем коробочку и оказываемся на космическом корабле, где каждый игрок тянет вслепую такую карточку и становится либо членом экипажа, либо предателем:

🚀🚀🚀 Коробочка очень пухленькая размеров 16 х 24 см и содержит в себе очень много аксессуаров для игры. На оборотной стороне указано, что входит в комплект:

🚀🚀🚀 Внутри, помимо карточек игроков, мы обнаруживаем очень подробную инструкцию, где все расписано от А до Я, как проводить игру, так что разобраться в правилах не составляет никакого труда даже людям, которые никогда не играли в настольные игры или в игру Among us на смартфоне.

Остальные фото инструкции уберу сюда, если Вам интересно, смотрите здесь:

🚀🚀🚀 По сути, все проще простого: игрок, которому досталась роль Предателя, должен ликвидировать всех простых членов экипажа, делать это скрытно, хитро и незаметно для остальных. В случае, если его не вычислили, Предатель побеждает.

Игроки, которые вытащили карточки с ролью Член экипажа, стараются изо всех сил вычислить Предателя в своих рядах, по крайней мере пока живы))) в случае обнаружения погибшего товарища по свистку, который идёт в комплекте игры, объявляется общий слёт, на котором путем открытого голосования наиболее подозрительный товарищ отправляется в открытый космос, т.е. выбывает из игры. Если это и есть настоящий предатель, то члены экипажа побеждают.

В общем практически все, как в игре на смартфоне, но есть и существенное дополнение, которое делает игру ещё более интересной: в коробочке от Мастерской ярких событий содержатся множество заданий, которые должны выполнять члены экипажа, до проведения игры нужно разложить их по разным комнатам, можно даже повесить на стену или ещё куда-нибудь прикрепить (разработчики для этой цели положили даже кусочек клейкой резинки).

Заданий очень много, что позволяет игру не провести один раз и выкинуть ее, а провернуть космическое приключение ещё и ещё раз, таким образом реиграбельность игры ну очень высокая! А это очень важно, потому что дети будут просить сыграть опять и опять.

🚀🚀🚀 Вот примеры заданий:

Как видите, они интересно оформлены в космической тематике, каждое задание привязано к космосу или на околокосмическую тематику. Ребята, работающие в мастерской творческих событий КРЕП, большие молодцы, я просто поражалась, это ж надо так красиво соблюсти космический антураж.

Вот ещё пример заданий, для выполнения которых не нужны никакие дополнительные материалы, все написано на самих листиках:

🚀🚀🚀Но это ещё не всё! Не все задания сводятся к составлению слов или простому сложению и т.п., в коробочке есть и другие задания, к которым идут прикольные аксессуары, и для выполнения которых недостаточно шариковой ручки, что ещё больше повышает интерес игрового процесса. Главное, что все нужное для игры находится в коробочке! Вот например, задание "Медпункт":

Рядом с этим листом организатору нужно заранее разместить некоторое количество жёлтых, красных и голубых шариков, чтобы игроки могли посчитать "количество каждого вида витаминов".

Вот ещё пример задания с дополнительными материалами "Конструктор":

В пакетике геометрические фигурки, из которых член экипажа должен собрать страуса по типу танграма и получить кодовое слово.

А вот к примеру, задания на тему "Укрепление веревки для выхода в открытый космос":

🚀🚀🚀 Вы обратили внимание, что карточки с заданиями разного цвета? это не просто так! Коробка содержит 10 заданий для 6 раундов игры, у каждого раунда свой цвет, 1-й раунд это десять синих заданий, 2-й раунд - десять зеленых заданий и т.д. Благодаря цвету организатору легко ориентироваться при раскладке карточек с заданиями. Надо сказать, в каждом раунде суть заданий похожа, отличается лишь конкретикой, например, для задания с танграмом это уже будет не страус, а зеленый лебедь и другое кодовое слово.

Или слова нужно составлять не из слова Невесомость,а из других космических слов: Астероид, Литосфера или Космонавтика.

После того, как мы сыграли первую игру, я не стала менять карточки заданий первого синего раунда, т.к. много карточек космонавты не нашли, поэтому с синим раундом мы сыграли пару раз, потом также с зеленым, что еще более увеличивает реиграбельность игры.

Итак, члены экипажа мирно занимаются работой на звездолете, причем предатель тоже должен выполнять работы, иначе все быстро разгадают его коварные замыслы.

🚀🚀🚀 Фиксируют игроки результаты выполнения заданий вот в таких карточках, для заданий с аксессуарами в доказательство удачного их выполнения нужно предоставить сами шарики/верёвочки/бусины.

Если члены экипажа правильно догадались и вычислили предателя, то побеждает тот, кто больше выполнил таких заданий.

🚀🚀🚀 Ах да, забыла написать важный момент игрового процесса, как действует Предатель! Он тихо и незаметно, но не со спины, это важно! подходит к члену экипажа и кладет ему руку на плечо. Все. Вы ликвидированы. Теперь "убитому" остаётся лечь и ждать, пока его обнаружат члены экипажа. Как только жертву находят, сразу объявляют всеобщий слёт и голосование.

🚀🚀🚀 Впечатления: 🚀🚀🚀

Детям игра очень понравилась! Некоторые задания оказались сложны и непонятны для выполнения, всё-таки имеют значение возрастные различия,т.к. игрокам было от 7 до 12 лет, тем не менее дети носились и искали те задания,которые могут решить. Или спрашивали родителей, чтоб те помогли с выполнением, и родителям тоже было интересно.

Наибольшее бурное веселье вызывало обнаружение павшего товарища и последующее голосование. Некоторые игроки с ролью "Предатель" проявляли чудеса театрального мастерства и лихо умудрялись всех убедить, что они честные члены экипажа.

Мне как организатору понравилось, что подготовка к игре легка и проста, время, которое нужно, чтобы разложить карточки, минимально, наверное , минут 5.

В общем, были довольны все! Дети остались под впечатлением и просили провести ещё и ещё раунд.

🚀🚀🚀

А напоследок видео от непосредственного участника, сын поделился своим рассказом об игре. В связи с замедлением Ютуб, видео можно посмотреть по этой ссылке:

ВИДЕО ОТЗЫВ ОБ ИГРЕ

dream_irineрекомендует
23.07.2021
Классная игра, даже не знала про неё
23.07.2021
Я и сама не знала, пока не начала искать, чем развлечь детей Smile А вообще оказывается, у мастерской КРЕП много подобных игр и квестов, я думаю, они тоже отличные!
прикольная игра))
23.07.2021
Главное, дети быстро вникают! Laughing out loud
Задорная игра)
24.07.2021
Интересная игра!
24.07.2021
Интересная игра, дети точно оценят
26.07.2021
Детям такое нравится! Smile
27.07.2021
Увлекательно
Какая интересная, захватывающая игра
28.07.2021
Отличная игра! И оформление красивое, тематическое, и задания увлекательные. Сама сыграла бы с большим удовольствием - обожаю такие штуки))
28.07.2021
Да,я тоже с удовольствием к детям присоединяюсь, а уж когда меня "кокнули", дети вообще развеселились Big smile
28.07.2021
мне кажется, или на мафию чем-то похоже?
28.07.2021
Да,я думаю однозначно сходство с Мафией есть!
31.07.2021
Сейчас, наверное, всем детям нравятся эти г ер, возьму на заметку игру
10.08.2021
Интересно
28.10.2021
Славный парнишка, очень мило грасирует. Одно удовольствие слушать про игру👍