Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 04:48

Обычно Адвент-календари для сына я делала сама. Так хотела и в этот раз. Но совершенно случайно увидела во Вкусвилле этот календарь.

Решила полистать-подсмотреть парочку новых заданий… и не смогла оторваться!!! Столько там простых для реализации, но занятных идей. И творческих, и кулинарных, и спортивных, и душевных семейных.

Но главное, что в каждом конвертике не просто задание, а сразу схема или подробный рецепт. Никуда в интернет больше лезть не надо. Это подкупило мою лень)))

Сам адвент-это квадратная книжечка 15*15 с листочками-конвертиками. Причем конвертики эти очень атмосферные, стильные и все разные.

А внутри каждого-задание. Всего 31. Можно стартовать прям 1 декабря. Но я решила выбрать самые интересные и начать дней за 10-15 до нового года. Чтобы ребенку не наскучило.

В конце книжечки 31 наклейка-ими можно запечатывать конверты.

Наклейки-это цифры, обозначающие: сколько дней осталось до нг. Это очень удобно, что цифра написана не на самом конверте. Так можно самому выбрать, какое задание в какой день предлагать ребенку. Например, в будни не очень удобно пойти всей семьей лепить снежную бабу или затеять выпечку печенья. После садиков и работ сил и времени на это у многих уже нет. Зато в будни можно посмотреть зимний мультик или почитать зимнюю книжку. А вот выходные-самое время для больших, семейных заданий.

Я не удержалась - сложила один конвертик и примерила его на веревочку. Смотрится очень мило, по-европейски)

Обычно вешаю ночью на домик-кроватку. Каждый день по одному конвертику. А как ребенок выполнит задание-прячу сюрприз и по импровизированным подсказкам сын начинает искать)Верит, что подарочек, как и конверт для него принес сам дедушка Мороз)))

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Не надо ничего придумывать самому
  • Ребенок доволен
  • Совместные семейные задания
Недостатки
  • Их нет!!!!!
ИтаконазваласьТ...рекомендует
10.12.2022
Детям понравится)
Как здорово! Жалко, что не все задания реально выполнить, вот например про снежную бабу, а если живёшь где-нибудь на юге, где снега нет?
Выражаем вам признательность за то, что поделились с нами отзывом о нашем адвент-календарике. Столько фотографий. Думаем, что после прочтения отзыва по нему не останется вопросов. Так легко и приятно делать приятное близким Smile