Опубликовано 27 Март, 2019 - 10:19

Привет-привет)

Тканевые маски - необязательный этап моего еженедельного ухода. В основном, я ими пользуюсь на отдыхе - компактный размер позволяет запихнуть их упаковку даже в самую маленькую косметичку!

К марке Farm Stay в целом отношусь хорошо, в целом это бюджетная, но качественная корейская косметика.

Общая информация о средстве

Объем: 23 мл.;

Цена: от 40 руб. в зависимости от магазина;

Где купить: очень широко представлена в различных ИМагах

Описание средства от производителя:

Ткневая маска пропитана специальной высокоактивной сывороткой с прополисом и медом, которые содержат аминокислоты и минералы. Они обеспечивают увлажнение, питание и повышение эластичности сухой кожи.

А также прекрасно ухаживают и за нормальной здоровой кожей. Благодаря этой маске, кожа становится светлее, очищается и выглядит более подтянутой. Эластичность и напитанность кожи значительно повышается. Кожа светлеет, очищается и омолаживается, разглаживаются мелкие морщинки, выравнивается ее тон.

Упаковка

Типична для тканевых масок, этакий запаянный пакетик. Открывается без труда и без участия ножниц. Сама упаковка достаточно яркая и красочная, мимо такой сложно пройти. Особенно меня радуют пчелки)

Текстура, цвет и аромат

FarmStay Visible Difference Mask Sheet с медом и прополисом выполнена из плотного полотна, в процессе расправления не рвется. Пропитана достаточно щедро. Цвет маски белый, как и у большинства тканевых масок.

FarmStay Visible Difference Mask Sheet с медом и прополисом

А вот аромат подкачал. Глядя на задорных пчелок на упаковке, я думала, что маска будет благоухать ну хоть чем-то околомедовым! Но нет. Аромат косметический и ничем не примечательный. Будет с вами все время аппликации маски, но не раздражает.

О моей коже:

Мне 27 лет. Моя кожа весьма своеобразная - комбинированная. Прыщи я вылечила, теперь они меня навещают только перед КД, да и то не всегда. Есть черные точки и расширенные поры. На момент применения маски кожа впервые контактировала с солнцем и было небольшое покраснение.

Способ применения от производителя

Достаньте маску из упаковки, нанесите на чистое лицо, расправьте. Оставьте на 20-30 минут, затем удалите. Рекомендуется использовать 3-4 раза в неделю.

Мой опыт применения

Применяла перед сном на очищенную пенкой кожу. Лекало мне понравилось, маска прям хорошо распределилась по коже. Благодаря обилию пропитки, она хорошо держится и не соскальзывает. Но в целом я бы рекомендовала все же для большего комфорта использовать ее в окологоризонтальном положении.

FarmStay Visible Difference Mask Sheet с медом и прополисом

Держала ее на коже пока тканевая основа практически не высохла, по моим подсчетам минут 30-40. После удаления, распределила остатки сыворотки по массажным линиям. Не могу сказать, что пропитка маски неприятная или какая-то сильно липкая - не более, чем ночные маски. Так что сыворотку я не смывала, и довольная легла спать.

FarmStay Visible Difference Mask Sheet с медом и прополисом, после применения маски

Наутро меня ждала увлажненная кожа, а легкое покраснение от контакта с солнцем сошло на нет. Никаких нежданчиков в стиле прыщиков или забитых пор замечено не было.

Резюме

Рабочая бюджетная корейская маска. Если у вас сухая кожа, то я бы рекомендовала обойти ее стороной - скорее всего, вы не подружитесь. Ну а для комбинированной, жирной и немного травмированной кожи подойдет идеально.

отзывы на тканевые маски

Vilenta B3 VITAMIN ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВА КОЖИ

Vilenta Animal Mask Sweet Panda с экстрактом бамбука и соевым маслом

отзывы на корейскую косметику

Лосьон для лица Innisfree Green Tea Balancing Lotion

Маска для лица A'Pieu экстрактом торфа и древесным углём Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing

Крем для лица A'PIEU Mint Cho Sebum Free Точечный крем-губка для жирной кожи

Тонер матирующий A'Pieu Mint Cho

Midnight.asрекомендует
Не пользовалась такой)
буду знать, что хорошая
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.03.2019
для комбинированной, жирной и немного травмированной кожи подойдет идеально
Ого! Тканевая маска без Я как раз ищу подарок для подружки с комби кожей.
27.03.2019
Для меня марка пока незнакомая.
27.03.2019
Лекало прямо хорошо легло. У меня редко так с корейскими масками бывает. Лицо не подходит под их стандарт.
27.03.2019
Приятная маска, я бы взяла
28.03.2019
ни разу не встречала этот бренд в магазинах, надо будет поискать... а по поводу запаха и правда странно, я бы тоже подумала что маска будет пахнуть медом Smile
Захотелось попробовать!
24.04.2019
Люблю всякие тканевые маски, и эта совсем недорогая.