Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 19:32

Когда в середине 1 триместра врач разрешила ввести в мой ежедневный рацион витамины для беременных я была поражена выбором, который доступен сегодня для будущих мамочек. Производителей витаминов не меньше десятка, как и их продуктов - одни отличаются богатым составом, другие - демократичной ценой. Свой опыт я начала с Витаминов Unipharm Витрум Пренатал Плюс (Prenatal Plus) для беременных и кормящих женщин.

Витрум Пренатал Плюс отзыв
Где купить: аптеки вашего города

Стоимость: около 550 руб. за упаковку из 30 таблеток

Страна-производитель: США

Витрум Пренатал Плюс отзыв
💊Я выбрала Витрум Пренатал Плюс по совету подруги, правда ей удалось застать эти Витамины, когда они выпускались с пометкой Форте. Вроде как, та версия отличается усиленным составом. Тем не менее в Витрум Пренатал Плюс состав не менее богатый.

Состав: кальция карбонат, носитель целлюлоза микрокристаллическая, витамин С (аскорбиновая кислота), железа фумарат, витамин Е (dl-альфа токоферола ацетат), стабилизатор стеариновая кислота, магния оксид, стабилизатор кроскармеллоза, оболочка таблетки «Опадрай II белый» стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза, краситель титана диоксид, носитель полидекстроза, антислеживающий агент тальк, мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды), стабилизатор диоксид кремния, цинка оксид, никотинамид, стабилизатор магниевая соль стеариновой кислоты, марганца сульфат, кальция-О-пантотенат, бета-каротин, витамин А (ретинол ацетат), фолиевая кислота, витамин D3 (холекальциферол), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин В 1 (тиамина нитрат), витамин В2 (рибофлавин), D-биотин, хлорид хрома, меди оксид, калия йодид, натрия селенат, витамин В12 (цианокобаламин).

❗ Важно, что Витрум Пренатал Плюс содержит в составе йод, который крайне необходим в период вынашивания ребенка. Однако, в одной таблетке всего 150 мг йода, а суточная норма 250 мг, поэтому мне приходилось дополнительно принимать 100 мг.йодомарина. Вроде бы мелочь, но о ней важно знать.

О препарате

◾ Упаковка надежно защищена от вскрытия маленькими детьми. Чтобы открыть крышку необходимо ее придавить и только потом повернуть ПРОТИВ часовой стрелки.

◾ Сами таблетки достаточно крупные, но у меня никогда не было проблем с проглатыванием, обычно я располагаю таблетку узким краем к горлу и запиваю, она заходит, как родная)

Применение и эффект

◾ Удобно, что в день необходимо выпивать только одну таблетку. Это крайне важно забывчивым беременяшкам 😁 Я принимала витамины за завтраком.

Витрум Пренатал Плюс отзыв
Наслышана, что многим не подходят витамины и они прыгают с одних на другие. С Витрум Пренатал Плюс меня эта учесть миновала - я не испытывала ни тошноты, ни других отрицательных симптомов.

Во время приема витаминов я не чувствовала усталости и подавленности. Моя беременность прошла без токсикоза, и я вполне прекрасно себя ощущала. Кардинальных перемен после приема Витрум Пренатал Плюс я не заметила. На тот момент я уже как 3 месяца не покрывала ногти гель-лаком и они без дополнительной поддержки выглядели красиво и ухоженно, не слоились. Кожа моя в первом триместре дала мне жару, и проявила себя во всей красе еще до приема витаминов. Поэтому связать какие-то негативные кожные проявления с Витрум Пренатал Плюс я не могу, других реакций со стороны своего организма я не выявила.

Я полагаю, что этот комплекс сработал как поддерживающая терапия, не давал организму уйти в дефициты основных микроэлементов и показателей, в такой нежный и ответственный для него период.

Возможно, следовало продолжить прием этих витаминов, чтобы увидеть какой-то положительный эффект, рост волос/ногтей там, гипер-бодрость, но мне было интересно попробовать что-то новое, возможно, мне казалось, что дешево, значит бесполезно, не знаю. Но повторить покупку мне не хотелось.

Как итог, мне витамины Витрум Пренатал Плюс не сделали хуже, но и кардинальных изменений я не увидела. Могу рекомендовать их вам в период беременности, как бюджетную альтернативу дорогим витаминно-минеральным комплексам. Богатый состав и приятная цена не может не радовать, возможно для кого-то этого вполне достаточно.

☝🏼Поставлю витаминам 4 из 5 за то, что не доложили 100 мг йода 😁

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Сбалансированный состав
  • Удобно принимать по 1 таблетке
  • Улучшается состояние волос, кожи и ногтей.
Недостатки
  • Приходится дополнительно принимать йод до нормы
19.04.2021
Я для беременности Элевит выбрала, но Витрум тоже люблю, у них эффективные комплексы)
Согласна)
Но сейчас в период кормления я все же решила выбрать элевит)