Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 17:55

1620 руб.

Мини-отель Август - это всего несколько комнат, но он вполне соответствовал моим запросам. Так как остановиться предстояло только на одну ночь, хотелось, чтобы быстро до него доехать, а рано утром также быстро добраться на метро и дальше на автобусе до аэропорта Пулково. Кроме того, чтобы недалеко от Невского проспекта, и отдельный номер с удобствами по адекватной цене. В такой ситуации я обычно выбираю невозвратный тариф без завтрака, так как ланч-боксы дают не везде, да и не особо они мне нравятся.

Как добраться. От станции метро Прощадь Восстания я вышла у Московского вокзала, обойдя который шла до улицы Гончарной буквально несколько минут. Дольше простояла у светофора. Свернув на Гончарную, на противоположной стороне увидела большой отель Park Inn, который может служить ориентиром. Через несколько метров надо свернуть во дворик. Проход туда зарешечен, но дверца днем обычно открыта, а на стене есть кнопка звонка в отель с надписью Август.

Вот такой вид во двор был из окна номера.

Дворик чистый, довольно просторный, там несколько подъездов, но надо дойти до самого дальнего со ступеньками. На домофоне, если закрыто, нужно набрать квартиру 7. Это сразу же как заходишь в парадное, на первом этаже.

Заселение. На стойке регистрации приветливая женщина уже ждала меня, так как при бронировании я указала примерное время прибытия. Мы прошли по коридору мимо кухни, там можно попить чаю.

Про кухню ничего сказать не могу, я после заселения ушла гулять по городу, а утром выехала рано.

Двухместный номер. Он прямоугольный, две кровати, прикроватная тумбочка и кресло-кровать, значит, можно разместить и трех человек. Но длительное проживание нескольких человек будет все же не комфортным, ведь отсутствует платяной шкаф, да и сам номер не очень большой.

С другой стороны кровати кожаный пуфик и маленький столик, за которым можно поесть. Холодильник маленький, но охлаждал хорошо и не шумел.

На стене над холодильником - телевизор.

В коридоре - несколько вешалок для одежды и лопаточка для обуви.

Для меня была приготовлена одна из кроватей, на ней - полотенца.

На стенах висят картины с цветами, ведь отель называется Август.

Название мини-отеля, картины с летними цветами, да и все в комнате - пледы, постельное белье, цветные полотенца - напомнили мне отдых на даче. После многолюдного Невского проспекта, особенно в районе Галереи и Московского вокзала, здесь было тихо и спокойно. Выспалась отлично.

Санузел. Он довольно просторный, чисто, все необходимое есть. Стаканчик для зубных щеток, жидкое мыло, в душевой кабине - шампунь.

Мусорное ведро в номере одно, оно находится у раковины.

И сам мини-отель, и номер меня вполне устроили, буду бронировать и в дальшейшем.

А порекомендовать его могу для туристов и гостей города, если ненадолго. Главное достоинство - расположение. От отеля можно пешком дойти не только до достопримечательностей вдоль Невского проспекта, но и пройтись по Лиговскому проспекту. Можно сходить, например, в Музей Арктики и Антарктики. Если интересуют магазины, то их много поблизости, в том числе супермаркеты и торговый центр Галерея.

Достоинства
  • Близость к метро
  • Близость к Московскому вокзалу
  • Тихий дворик
  • Удобно расположен в центре
Недостатки
  • Непритязательный дизайн
  • Нет шкафа и письменного стола
Августа_Врекомендует
Жить можно, нормальный мини-отель. Smile