Опубликовано 23 Август, 2024 - 13:01

один день

Здравствуйте дорогие читатели!

Когда едешь на отдых, то стараешься отдохнуть не только от проблем, но и от готовки, от кухни, от мытья посуды, от всего от этого хочется отойти в сторону и расслабиться по полной... ездили в недельную поездку в северную столицу, где один раз в день точно ходили в какое-нибудь приличное кафе или ресторан.

Знакомые порекомендовали мне ресторан грузинской кухни Сулико, наш визит в него состоялся уже в последний день пребывания в Санкт-Петербурге.

Так как находился он совсем недалеко от нашего проживания, то решили, что обязательно зайдем и поужинаем, отведаем грузинской кухни.

Добро пожаловать в сеть грузинских ресторанов в центре Санкт-Петербурга, привносящую атмосферу гостеприимства и вкуса Грузии в сердце северной столицы.

Ресторан располагается недалеко от метро Площадь Восстания, буквально в 3-4 минутах ходьбы.

В городе три ресторана, часы работы удобные:

11-30 - 00-00

Мы кушали на улице, установлены четыре столика вплотную к зданию ресторана, внутри небольшое помещение, люди были также и внутри, и снаружи.Сфотографировала для ознакомления несколько страничек предлагаемого меню:

Ресторан пользуется спросом, не пустовало, клиентов хватало, но и обслуживание очень быстрое, официанты быстро предоставили меню, приняли заказ и мне понравилось, что заказанные блюда готовились быстро.

Меню разнообразное, стоимость на блюда средние по городу, средний счёт в районе от 800 до 1500 рублей на одного человека, при условии, что Вы не будете заказывать дорогой алкоголь.

Грузинская кухня отличается от русской, у них всегда в блюдах много вкусных приправ, которые придают им особую изюминку и делают их по особенному вкусными.

Конечно же я очень люблю хачапури и заказали хачапури по-аджарски,

также заказали порцию хинкали,их фирменное блюдо. Так увлеклись их поеданием, что я даже забыла сфотографировать, только одну штучку успела запечатлеть.

Также заказывала курочку филе в сливочно-чесночном соусе.

Салат тёплый с жареными баклажанами.

Сын заказывал кусок жареной говядины, это наверное было самое дорогое блюдо.

Также заказывали драники.

По вкусу блюда нам понравились, конечно грузинская кухня предполагает наличие различных приправ и для людей, которые придерживаются диетического питания наверное такой вариант не очень подойдёт, ну иногда на отдыхе для разнообразия очень даже можно сходить в такой вот ресторан и попробовать настоящую грузинскую кухню.

Мне понравилось в целом все, правда еда мне показалась немного жирноватой, но это по моим ощущениям.

Данному заведению поставлю оценку отлично, но с небольшим минусом.

Нам понравился ассортимент предлагаемых блюд в меню, приемлемая стоимость и хорошее обслуживание.

В ресторане внутри есть туалетная комната, она немного необычно для меня была прикрыта аккуратно шторкой из тёмной из тёмной плотной ткани, внутри раковина, где можно помыть руки и две кабинки, чтобы посетить туалетную комнату, бумага и мыл в наличии.

В целом все неплохо, разнообразно, вкусно, рекомендую окунуться на вечер в атмосферу грузинской кухни.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусно
  • Удобное расположение
  • Уютно
  • Хорошая кухня
Fedora75рекомендует
Аппетитные блюда!
Вкуснота Smile
Тоже недавно были в Питере - я, мама и сестра. Вчера приехали) Посетили несколько ресторанов и кафе, но в этом не были.
обожаю грузинскую кухню
23.08.2024
Драники в ресторане грузинской кухню звучит весьма любопытно.))
Какое всё аппетитное
26.08.2024
Уютно и аппетитно Smile .