Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 20:59

Грузинское кафе в самом центре Петербурга посоветовала подруга. Расположение действительно удобное - минута ходьбы от метро Маяковская. Само помещение находится на цокольном этаже, вход красиво оформлен, но легко проскочить мимо))

В 11 утра большинство столиков пустовало, но в любом случае, мы бронировали заранее.

Интерьер кафе Чачапури
Сели в уголке у окна и сразу заказали напитки.
В кафе Чачапури
Обратите внимание на цвет чая в чайнике. Это чёрный чай, если что, не зеленый. "Нужно время, чтобы заварился", подумала я и честно дала ему пять минут. Поболтала ситечко с заваркой туда-сюда. Цвет меняться не желал. Это фиаско, товарищи. Самое обидное, что я озвучила претензии к чаю, но мы уже выпили по чашке (просто хотелось пить) и официант лишь пожал плечами.
Чёрный чай, кафе Чачапури
Случайность ли это или экономят заварку? Не могу сказать, но кофе тоже жидковат, при том, что американо обойдётся вам в 220 руб: Заказали "царский" хачапури на всех и когда принесли горячую, истекающую маслом сверх-сырную лепёшку, все неприятности забылись! Вот оно, блаженство грузинской кухни:
Хачапури, кафе "Чачапури"
Откусываю кусочек, а там волос!
Волос в еде, кафе "Чачапури"
Ладно бы кошачий, но нет. Плотно так запекся, не вытащить. Аппетит был испорчен. Отнесла показать администратору. К её работе претензий нет, она искренне извинилась, уверила нас в том, что случай редчайший и предложила переделать блюдо.

Подруга заказала фирменный салат заведения:

салат Чачапури
А я - свиной шашлык и к нему на гарнир овощи гриль. Овощи бякушные, даже мангал не смог скрыть твердое безвкусное исходное сырье - помидор подкачал. Но апрель все же, откуда настоящих взять. Шашлык тоже разочаровал - сухое, с трудом жующееся мясо.
Свиной шашлык, кафе Чачапури
Соус надо оплачивать отдельно (80 руб), но зато можно выбрать. Шашлык подается на листе лаваша.

Десерт самый вкусный - рулет с черносливом, а вот "Наполеон" подкачал - кислый. Не то испортился, не то сахара мало в крем положили, не знаю.

Интерьер в кафе Чачапури
Официант был молодой, студент, наверное. К работе отнёсся без огонька, необходимый минимум и не более. Приходилось подолгу ждать, чтобы забрали грязную посуду, никакого "грузинского гостеприимства" мы не почувствовали, мягко сказано. До смешного:

- Можно попросить ещё чай?

- Чек?

- Нет, мы ещё не уходим, не надейтесь!!

Насчет чека. Спросили, нет ли возможности оплатить наличными, но я такие суммы с собой не ношу, если честно. Чётко сказала, что только карта, ибо кэшбек никогда не лишний. Проблем не возникло. Вот и фото чека, чтобы вы могли сориентироваться по ценам:

Рекомендую ли я? Скорее нет. Думаю, на заре кафе было прекрасное, а затем, как обычно, покатилось в сторону среднестатистического. Также проблема могла быть именно в утреннее время: лучшие повара и официанты берут "жирные" вечерние часы, а в пустынное дообеденное время - кто придётся.

Достоинства
  • В центре города
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Волос в еде
  • Высокая стоимость
  • Невнимательные официанты
  • Претензии к качеству блюд
Elena-Rukavichkaрекомендует
03.08.2024
Мне кажется многое от персонала зависит. Сама там не была, но и положительные отзывы от знакомых слышала.
04.08.2024
Согласна, из-за отличных отзывов и выбрали это кафе! Наверное, просто не повезло Smile