Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:19

10 бел руб

Добрый день!

Я очень люблю покупать себе разные светильники в Fix Price. Их собралось у меня очень много, но, если я увижу что-то новое и интересное, я никогда не могу пройти мимо.

Так случилось и с этим светильники в виде керосиновой лампы.

Светильник светодиодный Fix Price Керосиновая лампа

Стоимость его составила 10 бел руб, хотя на кассу я шла готовой заплатить 12 бел руб, так как в моем магазине под этим светильником висел такой ценник.

Он находился с прозрачной коробке, ничем не примечательной.

Коробка

Обычно светильники из Фикса принадлежат бренду Flarx, но этот, вроде как, относится к чему-то другому.

В коробке находилась только инструкция для пользователя.

Руководство по эксплуатации

• КРАТКО ОБ ОСНОВНЫХ СВОЙСТВАХ

Светильник может работать двумя способами: от двух батареек АА или от кабеля USB.

При этом ни батарейки, ни сам кабель в комплект НЕ ВХОДЯТ. Это я считаю минусом, так как за 10 бел руб уже могли положить кабель. Раньше светильник за 6 бел руб шёл с кабелем и был сделан гораздо аккуратнее. Но это было раньше.

Количество светодиодов - 1. Этого, конечно, маловато, но зато как ночник этот светильник хорошо подходит.

Интересной фишкой является то, что у светильника регулируется яркость: для этого имеется колёсико, которое нужно покрутить в одну или другую сторону.

Светильник светодиодный Fix Price Керосиновая лампа

Качество сборки отвратительное. Я забыла сфотографировать детально, но даже разъём для кабеля очень кривой. Кажется, что он выпадает из корпуса и вот-вот отвалится.

Сам светильник очень лёгкий, полностью пластиковый. В общем, сделан из самых дешёвых материалов, так ещё и максимально неаккуратно.

Кстати, светильник доступен в 3х цветах: белом (как у меня), синем и красном. По цвету отличается только нижняя часть светильника.

• Светильник в действии. Степень освещённости

Как я уже сказала, здесь регулируется яркость. На максимальной яркости светильник выглядит так:

Самая высокая яркость

Да, он не очень яркий, но вокруг освещает некоторые предметы и создаёт уютную обстановку.

Как мне кажется, это обычное освещение от стандартного ночника. Не скажу, что этого освещения мне мало.

А вот на самой низкой яркости светильник может выглядеть уже вот так:

Самая низкая яркость

Ну, тоже интересно. В полной темноте тоже будет какое-то освещение, минимальное.

Я использую светильник только от кабеля. Не считаю нужным тратиться на батарейки, так как они в таких приборах очень быстро садятся. Кабель я взяла свой, от другого светильника. Также отмечу, что от кабеля светильник не заряжается, так как там нет батареи, а просто работает. То есть, чтобы отойти от розетки, нужно вставить 2 батарейки АА.

В целом я очень довольна. Мне нравится, что этот светильник имеет такой ретро-дизайн и создаёт дома уют. Также мне хватает света от него, часто включаю его перед сном или просто для красоты.

Но в качестве главного недостатка отмечу ужасное качество сборки и отсутствие кабеля USB в комплекте за такую цену. Поэтому ставлю 4 звезды и рекомендую!

​​​​​

Достоинства
  • Достаточно освещения
  • Милый дизайн
  • Работает и от батареек, и от кабеля
  • Создает уют
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Нет кабеля в комплекте
  • Отвратительное качество сборки
Davittaрекомендует
25.01.2023
Ого, я у нас ещё не видела. Но обязательно взяла бы для балкона.
Я на авито даже настоящую находила, но муж сказал вместе с лампой выгонит из дома 😁