Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 06:30

Не поклонник коньяка. Но так получилось) Захотелось что-то выпить, а вина, которое я всегда пью, приезжая в Ташкент в ближайших магазинах не оказалось. Так что выбор пал на коньяк. С узбекскими коньяками я знакома, есть даже приличные "экземпляры". Но этот мне просто порекомендовала продавец, формулируя: "Он мягкий".

Узбекский коньяк, отзывы

Кстати, надпись XO и цена меня немного смутили. Как я написала в заголовке, то он стоил пять долларов, если переводить на понятную всем валюту.

Узбекский коньяк, отзывы

XO расшифровывается как Extra Old — то есть, экстрастарый и описывает коньяк, выдержанный в дубовых бочках не менее шести лет.

Тем не менее, XO часто имеют гораздо более старый средний возраст, многим из них от 20 лет и старше.

Я, конечно же, не уверена, что этот коньяк выдерживали хоть год. Но да ладно. Сойдемся на мнение, что надпись XO сделана просто для статусности.

Узбекский коньяк, отзывы

Про вкус. Никакой он не мягкий. Коньяк этот пьется просто со сморщенным лицом и желанием, чтобы его послевкусие побыстрее прошло

Узбекский коньяк, отзывы
. В общем, еще раз убеждаюсь, что находясь в Узбекистане нужно покупать исключительно знакомые бренды, а не слушать советы непонятных продавцов.
Узбекский коньяк, отзывы
Да и акцизки наклеины так криво, что и на подарок такой не возьмешь.

Что еще почитать:

sempreshatto3не рекомендует
06.06.2023
Даже не видел такой!
07.06.2023
Лучше и не надо) Нормальный бюджетный коньяк так и называется Узбекистан. Пьется очень легко)