Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 06:38

несколько раз

Наученая горьким опытом, я не хожу на пляж без солнцезащитного крема. Частенько покупаю один нам с сыном на двоих. В этом году выбор остановила на Водостойком солнцезащитном молочке Eveline с spf 50.

Общая информация:

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: около 300 рублей

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Польша

Упаковка:

Крем имеет формат тубы запаянной с одного конца. Оформление яркое и солнечное, соответствует продукту. Упаковка глянцевая, привлекает внимание. На лицевой стороне название бренда и средства.

На обратной стороне описание, способ применения и другая полезная информация. Текст хоть и мелкий, но читабельный.

Удивилась, что дату производства и срок годности нашла не на шве тубы в виде оттиска, как это часто бывает, а ниже.

Дозатор:

Туба снабжена откидной флип-топ крышкой. Защелкивается она надежно с характерным щелчком.

Дозирующее отверстие небольшого размера, помпы не предусмотрено. Должна отдать должное ничего не подтекает, за это волноваться не стоит.

Консистенция:

Хоть и называется продукт молочком, по факту это очень густой крем. Цвет белоснежный, посторонних включений не наблюдается. Выдавленная порция держит форму и не растекается.

Распределяется текстура с трудом. Не подтаивает от тепла тела.

Запах:

Аромат приятный, косметический. Мне пахнет не то цветами, не то детским кремом. После нанесения запаха молочка уже не ощущаю.

Aqua (Water), Titanium Dioxide, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearates, Glycerin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Xanthan Gum, henoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance).

Экоголик конечно в шоке от такого состава, много продуктов нефтепереработки и прочей химии. Средство как то не очень похоже на детское.

Применение:

Нанести обильное количество молочка на лицо и тело. Возобновлять нанесение в течение дня.

Общее впечатление:

Молочко мне не понравилось. Оно ужасно наносится, такое чувство, что распределяешь пластилин. Забивается в поры, в складки кожи. Пачкает руки и все вокруг. Если взяться сразу за вещи, остануться следы.

Это еще не все его недостатки. Данное солнцезащитное средство невозможно втереть в кожу, оно смотрится так, как будто ты в белилах. По пляжу приходится ходить в таком виде.

Честно говоря, я его купила применять и себе на лицо. Но теперь не буду наносить это молочко, иначе подумают что я из "маски-шоу". Еще и кожа липкая, это некомфортно.

После купания молочко не смывается. Но нужно обновить, если прийдется вытираться.

Что касается защиты от солнца , то средство действительно помогает. Я ничего не наносила и у меня обгорели плечи, а у сына нет. На солнце были одинаковое количество времени.

Не смотря на то, что защита от обгорания неплозая, это не стоит таких жертв. Знаю и другие средства с spf 50, которые действуют не хуже.

Солнцезащитное молочко Eveline Sun Expert SPF 50 для детей больше не куплю и не рекомендую!

АнжелаSadvне рекомендует
16.06.2021
Солнцезащитные средства от Eveline не пробовала ещё)
Мне вот не зашло
Эффект белил - неприятненько Puzzled
Ага
Ужас, как краска( неприятно, что средство оказалось таким кошмарным...
Вот вот
Жаль, что не подошло =\
16.06.2021
Не пробовала ещё и теперь лучше не буду покупать такое . Как-раз сейчас в поисках солнцезащитного средства
Да, это не стоит брать
16.06.2021
Впервые мне такое не впитывающееся в кожу солнцезащитное средство встречается Shock
17.06.2021
У меня тоже
18.06.2021
Сейчас такие слабые солнцезащитные крема можно даже у проверенных марок найти ... спасибо за предупреждение