Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 16:43

несколько раз
    от 8000

Обратился в клинику «Стоматологический комплекс ПрезиДент»,по адресу: г.Москва, Якорная улица, д.7 корп. 1, с зубной болью и диагностированной в районной стоматологической поликлинике кистой на зубе. В клинике сделали еще раз снимок и сказали, что ни какой кисты нет, нужно лечить зуб, данный зуб обошелся мне в 8400, со всеми расходами, но самое интересное, что зуб по факту так и не залечили, боль не ушла. Сделали повторный снимок и о чудо, вернулась киста, с которой я и приехал. На протяжении всего лечения одного зуба, сменилось 3 врача. Мне предложили хирургически удалить кисту или произвести медикаментозное лечение, за свой счет, причем сначала назвали сумму в 15 т.р., а через несколько дней цена возросла до 20 т.р. и дополнительно озвучили, что в многострадальном зубе до сих пор стоит временная пломба и нужно ставить постоянную, которая стоит от 4500 руб. Потом сделали КТ и назначили удаление 2 зубов, на которое я согласился. Зуб, с которым я приехал изначально, остался не залеченным и теперь просто нужно удалять свой, ну очень дорогой, зуб. Если бы они подтвердили мне тогда кисту, я не потерял бы столько времени и денег. Не советую обращаться в эту клинику, исходя из моего опыта можно понять какие там работают «хорошие» специалисты. Развод на деньги!

4ertenok1409не рекомендует
10.12.2019
Добрый день, спасибо за отзыв, мы проанализировали данную ситуацию, проверили медицинскую карту, просмотрели видео консультации и снимки пациента.
18- ого ноября Вы обратились к нам в клинику по острой боли зуба №2.2.
Что было выявлено из первичной консультации, доктор, выслушав жалобы и проводя внешний осмотр, осмотр полости рта и зуба №22, направил на прицельный снимок данного зуба. На снимке было выявлено деструктивное изменение около верхушечных тканей корня зуба 2.2 (диагноз киста не ставится по снимку), исходя из данной клинической ситуации, Вам объяснили, что данный зуб возможно спасти, а так же объяснили о возможных осложнениях, которые могут привести к удалению данного зуба. Далее, доктор, подписав с Вами планы лечения и все информированные согласия о медицинском вмешательстве приступил к лечению. После чего было три приёма стоматолога-терапевта, на которых выявлено значительное улучшения состояния данного зуба, никто об удалении не говорил. На последнем приеме, который провел наш заведующий терапевтическим отделением, Мамедова Н.И. ,Вы попросили сократить приемы для более быстрого лечения и Вам предложили подключить к лечению доктора-пародонтолога, т.к. комплексный подход дает результат, которого мы хотим добиться совместно с пациентом, сокращая приходы в клинику. Нам немного не понятно, почему появился данный негативный отзыв, с нашей стороны было сделано все, чтобы сохранить данный зуб, чего мы и добились.
Мы рекомендуем следующее:
1. Записаться на прием, для продолжения лечения Вашего зуба, т.к. в корневом канале оставлен материал для временного пломбирования (это делается для того, чтобы наблюдать зуб в динамике, а она у нас положительная)
2. Динамическое наблюдение за верхушкой корня (своевременные бесплатные осмотры)
3. Протезирование данного зуба коронкой, т.к. разрушение коронковой части зуба более 50%.
Наш стоматологический комплекс всегда работает на сохранение «своих» зубов каждого пациента и если в какой-то ситуации это не получается исполнить, то весь оплаченный план лечения идет в счет удаления и дальнейшего восстановления жевательного ряда.
Мы очень надеемся, что увидим Вас на приеме у врача стоматолога-терапевта для окончания лечения.