Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 13:01

не верите - прочитайте о побочках сами
Кратко: назову эти витамины(именно производства люми) Так - СРЕДСТВО ДЛЯ САМОУБИЙСТВА ОСОБО ЖЕСТОКИМ СПОСОБОМ (а дальше , кому интересно, прочтут, почему. А особо умные, уже, наверно, догадались, когда начали изучать написанное на упаковочке)

Всем известно о пользе витаминов а и е для организма.. Снимают сухость кожи, убирают ломкость и расслаивание ногтей, полезны для волос. НО при потреблении в пределах суточной нормы!!!

а данные поливитамины- вовсе не витамины, а лекарственное средство, которое большинству людей просто противопоказано, так как доза витамина А превышает норму для взрослого человека в сотни раз.

к примеру, высчитаем: по данным сайта [ссылка] суточная доза витамина А для взрослого составляет 300-5000МЕ . Ну, допустим, возьмем суточную норму, равную 2350МЕ. Следовательно, выпив одну капсулу данных витаминов, где сконцентрировано 100 000 МЕ ВИТАМИНА А, получаем 100 000/2350=43 то есть В ОДНОЙ КАПСУЛЕ ПРЕВЫШЕНИЕ СУТОЧНОЙ НОРМЫ В 43 РАЗА..

таким образом, выпивая по 4-5 капсул примерно в течение 4-5 дней, я ежедневно превышала норму в 215 раз!!!!

а на фото те самые побочки.. О которых, слава Богу, но мелким шрифтом производитель пишет...

мой совет: покупая аевит, обращайте внимание на количество витаминов в капсуле.

и можно просто угробить себя, если их просто так пить.. Раньше были(да и сейчас есть, только у других производителей) витамины аевит в профилактических дозах, которые , помню, пила по нескольну штук 2-3 раза в день. Этот же препарат - мягко говоря - безобидный способ самоубийства......

Пропив его несколько дней, не прочитав дозировку, я стала чувствовать что у меня побаливает печень(что было для меня достаточно странно). Кроме того, мое общее состояние как-то ухудшилось.. И тогда я решила прочесть интуитивно об этих витаминах, а также прочла инструкцию, написанную мизерным шрифтом.. И тогда мне захотелось поубивать этих аптекарей, которые продают многие средства лишь по рецепту, зато эти "витаминки" - просто так, нате, могут даже без инструкции....

я купила аж 5 упаковок, так как я не знала, что там такие лошадиные дозировки в одной капсуле. Уже год лежат без дела, от случая к случаю втираю их в ногти. Так как делаю это нерегулярно, о каком-то целебном эффекте говорить не приходится.

вывод: советую применять лишь наружно, во избежание угробления организма

Достоинства
  • Доступный витамин
Недостатки
  • Аллергичен
  • Опасна передозировка
Divine_1Dropне рекомендует
27.02.2023
Что-то вы совсем не то насчитали. 100000 МЕ и есть высшая суточная лечебная доза витамина А.
12.09.2023
Идиотка жрала ложкой то что нужно капать из пипетки но виноваты фармацевты. Жалко что таки дуба не врезала,одним болваном было бы меньше
27.11.2023
Смешной отзыв. Виноваты все вокруг, потому что не умею читать инструкции, а только покупать.
18.01.2024
Надо было по 10 капсул в день жрать а потом удивляться что есть побочки.