Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 18:59

Заказали две двери и стеновые панели. При заказе внесли практически полностью сумму оплаты. После оплаты - приехал замерщик и все замерил. Более-менее в срок привезли все конструкции на объект. На момент монтажа были полностью оплачены - изготовление изделий и их монтаж. Монтаж осуществляли практически неделю, но не в этом проблема. После окончания монтажа практически всех панелей и дверей оказалось, что одна из панелей не подошла по размерам, как объяснял на тот момент монтажник - якобы повторно заказали на производстве. На приемке работ произошло самое интересное - с нас потребовали за "подрез панелей" еще порядка 30 000 рублей (монтажник был согласен на 15 000 рублей на руки). Когда со скандалами стали с этим разбираться - наш менеджер стала пытаться объяснять, что несмотря на полную предоплату как изготовления изделий по размерам, так и на полную предоплату монтажа - им с производства все детали приходят с неким запасом по размерам, в связи с чем необходимо подрезать по месту. Просьбы к менеджеру прочитать договор и показать - где она там видит подобные условия - успехом не увенчались.... Чтоб было понятно по цифрам - исходя из условий договора стоимость изготовления изделий по размерам был порядка 25 000 рублей, и все необходимые размеры в договоре были, то есть меня вот таким странным способом пытались размести на дополнительные 30 000 руб... как итог - кривую панель никто менять не собирается, компания Фрамир все отправленные претензии прогнорировала. Большой совет всем - с Фрамиром не связываться никогда и ни при каких обстоятельствах. Да, ценник у них не плохой, но высочайший уровень некомпетентности и крайне тупые способы развода на дополнительные деньги. В текущей ситуации, к сожалению, кроме как через суд - ситуация решаться не хочет.

fox505mailcomне рекомендует