Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 01:40

полгода или более
    101.752 руб.

Всем доброго времени суток! Постараюсь коротко рассказать о нашем опыте сотрудничества с фабрикой Porta Prima.
Договор No 82954,83685 от 27 марта 2019 г.
Двери заказывали в фирменном салоне в ТЦ Шоколад (2-й км МКАД). Выбрали модель в белой эмале с фрезой, именно такой образец был представлен в салоне, поэтому смогли осмотреть-ощупать со всех сторон перед заказом. Заказ 3 двери + обрамление проема, на сумму 75.832 руб. (без монтажа!) + 6.340 руб. фурнитура Archie. Сервис в салоне отличный, все вежливо и приятно, договор заключили, оплату 100% внесли.
Изготовили в срок, сообщили, что можно назначать доставку и монтаж. Мы сами немного не успевали с ремонтом, поэтому отложили установку на месяц.
Доставка 5 июня 2019 г. - доставили и подняли в квартиру, ничего не распаковывали до прихода установщика.
Монтаж 10 июня 2019 г., договор на монтаж No 323, сумма 19.580 руб.
Установщик приехал рано утром, работал быстро и уверенно. Вечером отзвонился, что закончил, и мы пришли оплатить работу.
Результат:
1. полотно дверей и коробки/наличники НЕ совпадают по цвету!! полотна идеально белые (как и должно быть), а коробки и наличники явно желтого оттенка... В договоре описано, что изделия из шпона и массива могут отличаться по фактуре и оттенку, НО у нас эмаль!! не шпон и не массив, так почему тогда разный цвет? Загадка. Установщик послал с этим вопросом на фабрику.
Фото, к сожалению, не отражает желтизну наличников в полной мере, но все же видно, что полотно двери явно белее.

разнотон: белая дверь с желтыми наличниками

2. установка коробов кривая-косая, ответ установщика - кривые стены. Проемы делались из гипсокартона и штукатурились по маякам. Кто виноват? Очередная загадка.
На фото одна из дверей: сторона с петлями утоплена на несколько мм больше противоположной, верхний наличник (горизонтальный) со стороны петель стыкуется с вертикальным наличником вровень, а со вторым вертикальным наличником уже с зазором на 0.7 мм, и т. д.

установлено криво криво криво

3. телескопические наличники, расхваленные нам в салоне - в момент установки еще хоть как-то более-менее прилегали к элементам коробов и к стенам, но после начала отопительного сезона все стыки окончательно расползлись. Что уж говорить, что на белых дверях это ОЧЕНЬ заметно...

швы и стыки расползлись
снова несостыкованные стыки в углу
и еще

4. Полотна дверей не отцентрированы относительно коробов. Со стороны петель полотно примыкает к коробу, сверху и со стороны защелки - расстояние намного больше, в просветы отлично видны врезанные задвижки и защелки! И в целом явно видно, что полотно не по центру, с такими зазорами и просветами изделие в целом смотрится дешево и неаккуратно.

расстояние со стороны дверной ручки намного больше, чем со стороны петель

См. также фото 1,2.
На вопрос установщику, почему в салоне картина совершенно иная - получен ответ "А вы на салонный образец не смотрите".

Уважаемая фабрика Porta Prima, а на что нам тогда смотреть, если не на образцы?

Почему за свои 101.752 руб. (т. е. почти 34.000 руб. за одну дверь) мы получили коряво смонтированный разнотон, стремительно теряющий внешний вид с каждым месяцем?

Достоинства
  • Красивые дверные полотна
Недостатки
  • Кривой монтаж с большими зазорами
  • Недолговечность
  • Цвет дверей отличается от цвета наличников
IrinkaKotне рекомендует