Опубликовано 16 Август, 2022 - 03:45

полгода или более

Покупали перед Новым годом у Sofia межкомнатные двери, двери скрытого механизма и шпонированные стеновые панели. Общая сумма договора составляла более 500 тысяч рублей. Не малая сумма, верно? Пропуская момент о завышенных ценах за такое качество, хочу рассказать о полном отсутствии клиентоориентированности после того, как деньги заплачены. Они все очень милы только до того, как вы им заплатили!

Разнотон

Писала отзыв о на их официальном сайте, но такие отзывы естественно удаляются. Продублирую отзыв здесь, хотя я их вообще никогда не пишу, но может кого то убережёт. Итак, как я уже говорила одной из заказанной позицией были шпонированные панели во всю стену, чтобы создать эффект скрытой двери. По ошибке их менеджера одна из панелей пришла меньшего размера, чем было указано в договоре, при обнаружении дефекта мы обратились в Sofia и попросили произвести замену панели. Через месяц нам пришла новая панель, как позже выяснилось совершенного иного цвета, так как это уже была новая партия шпона. На наши недовольства, нас отправили в отдел рекламации, в котором нам в письменном виде сообщили, что в случае натурального дерева разнотон не является дефектом и не препятствует использованию панелей по назначению. Что блин? Ребят, мы вам за них 230 тысяч заплатили!!!!!!!! Там конкретное не соответствие цвета и это не какая то маленькая часть декора это здоровая панель от потолка до пола, которая не соответствует очень сильно остальным 4-ем и находится на виду. При том, что остальные панели которые изначально пришли не имеют между собой цветового расхождения.

Паралельно, мы вызывали замерщика от Sofia, который оставлял ТЗ для наших строителей по подготовке стены перед установкой панелей. Все рекомендации были соблюдены, но в тз не была указана необходимая толщина, и размер не совпал на 3 мм. На наши письма в адрес Sofia о том что из за некомпетентности персонала мы не можем использовать приобретенные панели по назначению. В ответ нам сообщили, что цветовое различие панелей не является дефектом , а их специалист по замерам и вовсе не обязан указывать параметры толщин, но так уж и быть они могут затонировать одну шпонированную панель на стороннем производстве под остальные, чтобы не было разнотона. Кто хоть раз имел дело со шпоном знает насколько это сложно сделать, если шпон из разной партии и нет четкой формулы тонировки. Я настаивала на том, чтобы меняли все панели и дверь на одну партию в один цвет и под нужную нам толщину. Но мы естественно получили отказ. Куда я только не звонила и не писала, но это как биться головой о закрытые двери у них один ответ, обращайтесь в отдел рекламации. А создан этот отдел для того, чтобы культурно послать вас далеко и надолго.

Раз 10 я и мой муж пытались связаться с руководством, чтобы найти хотя бы какое-то компромиссное решение, мы уже были готовы понести расходы, чтобы как можно скорее переделать все панели но хотя бы не за полную стоимость, так как мы завязаны уже на их дверях скрытые Коробки которых установлены а в квартире уже выполнена чистовая отделка, но руководство категорично нас игнорирует и даже не стали с нами общаться.

Вопрос по сей день открыт, панели забрали, но до сих пор так и не затонировали и даже сроки не обозначили. Ответсвенность за подбор цвета перекладывают на нас, мол согласовывайте на маленьком образце, после чего выкрасим панель, если текстура дерева на маленьком образце будет отличаться, то это уже не их проблемы)

Подытожив могу сказать, что я больше никогда не буду иметь дело с Sofia и никому никогда не посоветую!!!!! Вот такое свинское отношение к своим клиентам. Чувствуешь себя так как будто милостыню у них просишь. Видимо придётся судится и придавать все это огласке. Жаль потраченных сил, времени и денег.

Недостатки
  • Может быть некачественная установка
  • Не работают с браком!!!
  • Цена...
irina_11111не рекомендует
09.11.2023
Добрый день, Ирина!

Благодарим вас за оставленный отзыв, и от лица компании еще раз приносим извинения. С момента первого вашего обращения велись активно работы по решению сложившейся ситуации, а отзыв на этой платформе мы увидели, к сожалению, только сейчас. Действительно, при оформлении заказа были допущены ошибки. Мы приложили все усилия, чтобы решить вопрос, и по обоюдному согласию вся продукция была перезаказана и установлена.
Мы были рады разобраться в непростой ситуации, и обратили внимание на допущенные ошибки для исключения в дальнейшем подобных случаев.
Благодарим вас за терпение и надеемся, что продукция фабрики Sofia прослужит вам долгие годы, радуя своим качеством и красотой.

С уважением, команда фабрики Софья.
24.01.2024
подтверждаю что Софья зажралась
столкнулись с некачественной дверью в санузел, которая вздулась по низу от пары капель!
тоже буду писать отзыв скоро