Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 14:27

полгода или более

Двери... Куда же без них, но мало просто закрывающееся полотно из комнаты в комнату назвать дверью, надо его еще и изготовить так, чтобы дверь можно было назвать полноценной дверью...

Когда я в конце апреля этого года получила наконец-то долгожданную квартиру в ЖК "Горки Парк", папа был еще жив и слава Богу... иначе я не знаю, как бы тут жила... Мы поменяли от застройщика все, что было можно - пол, окна и межкомнатные двери, про входную дверь вообще детективная история, потом обязательно вам расскажу...

Почему поменяли межкомнатные двери?

Это было нечто тонкое, какая-то фанера, которая "играла" туда-сюда при малейшем нажатии не рукой, а просто пальцами... А кто сказал, что за такую бюджетную стоимость двери будут из красного дерева... Морально я была готова, что квартиру придется еще долго благоустраивать...

Двери выбирал папа, он много лет работал в строительстве и межкомнатные двери торговой марки Profil Doors не раз использовал при ремонте квартир.

При желании можно подобрать очень приличный бюджетный вариант, а мне и надо было именно такой, потому что лишних денег не было, точнее, их воообще не было и привести квартиру в более-менее приличный вид помогали родители.

Конечно, в идеале мне хотелось двери с красивыми матовыми стеклянными вставками, но потом мама начала отговаривать, да и сама я решила, что в спальню не надо двери с окошками, там все должно происходить "за закрытыми дверьми":))

Потом мне захотелось цветные двери, какие-то небесно-голубые или ... персиковые...

И тут уже папа сказал: где я тебе возьму такие двери, красить что ли буду?

Вот так я стала обладательницей самых обычных белых дверей и как сейчас сама понимаю, что это лучший вариант.

Итак, глухая дверь 1.1Р Вайт в эмалевом матовом покрытии.

Дизайн - классика. Без декора.

Базовый комплект был с врезкой под фурнитуру, сразу можно подобрать и ручку, я хотела круглый набалдашник, но у меня обычная ручка-рычаг с механизмом-защелкой, нажимается вниз.

Коробка и наличники.

Дверь "села" идеально, вверху нет трещины, дверь прикрывается плотно, не цепляется и не шаркает.

Внизу есть щель, она минимальная, но так и должно быть, дверь не должна елозить по полу.Поворот ручки на 45С, нажимается не очень туго.

Покрытие не скользкое для руки.

Защелка не громкая, при закрытии не будет ощущения, что выстрелила пушка в Петропавловской крепости))

Фурнитура работает хорошо, защелка не западает, не "проваливается", то есть за полгода эксплуатации все работает отлично. А хлопаю я дверью за день много раз))

Дверь в ванную комнату тоже самая простая сплошная (глухая).На этой двери ниже ручки установили задвижку, сначала я не планировала ее делать, ну, вроде как живу одна, у Джессики нет привычки за мной подглядывать, но родители сказали, так положено, пусть будет, тем более санузел совмещен с ванной комнатой.

Открыть-закрыть - просто повород на 45С по часовой или против часовой стрелки. Все гениальное просто)

Я довольна дверьми, да, простые белые, но зато никаких претензий нет, хорошо установлены, уже качество проверено временем, установка была в мае.Межкомнатная дверь Profil Doors, а именно глухую дверь 1.1Р Вайт - хорошая бюджетная дверь для обычной квартиры (у меня евро-двушка).

Кстати, двери Profil Doors представлены на сайте в большом количестве, есть из чего выбрать, ценовая категория "от и до"...

А еще хочу порекомендовать технику для кухни, тоже все уже проверено временем, все работает не менее 3-4 месяцев:

Индукционная варочная панель Weissgauff HI 430 BA Cross

Электрический духовой шкаф Weissgauff EOV 19 MB

Стиральная машина Weissgauff WM 45127 DC Inverter Steam

Встраиваемая вытяжка MAUNFELD VS LIGHT 60.

Кое-что из мебели и освещения:

Шкаф-купе Нонтон "Маэстро"

Шкаф навесной для ванной комнаты Cube "ШКН 1"

Полка настенная RB Romario "Ступеньки" арт.93224979

Люстра потолочная светодиодная Averik для всех типов потолков с пультом 12 лепестков арт. 1422490156

Достоинства
  • Большой выбор дверей
  • Гарнитура
  • Двери не скрипят
  • За 6 месяцев никаких претензий
  • Механизм защелки не разболтался
  • Не перекошены
Недостатки
  • Главное, согласовать удобное для всех время
Lacrimosa7002рекомендует
Вот и у меня сейчас фанерка, но пока в приоритете другие покупки, буду знать,спасибо.
Не плохие
Да, двери хорошие и бюджетные - та ещё проблема. Возьму на заметку.
Отличная дверь. Идеальна для минимслистичного дизайна 👌
То, что надо!
12.10.2024
Люблю белые двери очень. И ручки эти сюда хорошо подходят.
12.10.2024
Недавно тоже меняли дверь в ванную, я взяла простую белую и довольна, а то была дверь с витражом который и треснул, теперь ни каких наворотов не хочу Big smile
Неплохой вариант
В стиле минимализма
12.10.2024
Прослезилась, пока читала. И не из-за дверей…
Хорошее приобретение 👍🙃
12.10.2024
Ох, я ведь тоже скоро про двери начну писать. Такой выстраданный отзыв, никак не подступлюсь)
12.10.2024
Блин, ща заметила, вы написали: внизу есть трещина. Т-Т-Т Там щель, если я правильно понимаю??
12.10.2024
да-да, надо исправить, щель, конечно, не трещина))
13.10.2024
Лучше такие двери. У меня вот с окошками и ничего хорошего я вам скажу😏
Отличные!
13.10.2024
Мне тоже надо будет менять двери, и в ванную и с туалетом, и в спальню. Так что отзыв для меня актуален
Очень нравятся белые двери, может быть, когда-нибудь я свои коричневые на них поменяю.
14.10.2024
Отличное приобретение! Тако дизайн мне по душе.
Официальный представитель ProfilDoors
14.10.2024
Добрый день!
Благодарим за подробный отзыв о сотрудничестве с нами. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой и качеством продукции. Пусть двери служат Вам долгие годы!
С уважением, ProfilDoors
15.10.2024