Опубликовано 28 Август, 2023 - 13:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Сервисный центр и гарантийное обслуживание ужасное.

Приобрел процессор Intel Core i5-13600K в начале июня 2023 года в интернет-магазине Яндекс. Маркет от поставщика kotofoto. Процессор работал без проблем в течение 4 месяцев, после чего перестал запускаться. Никаких ошибок в BIOS нет, все комплектующие исправны. Написал в службу поддержки поставщика, kotofoto. Направили в этот сервисный центр и сказали, что процессор будет отправлен на диагностику в течение 45 дней. Это очень долгий срок, в течение которого я не могу пользоваться компьютером. По закону в целом максимум 20 дней идёт проверка качества товара, но видимо об этом не стоит сообщать клиенту.

К персоналу именно этого пункта выдачи претензий нет. Отзыв идёт в целом на всю организацию.

Опыт использования: несколько месяцев.

Достоинства: Мощный и достойный процессор.

Недостатки: Явный брак с завода.

Перестал работать после 4 месяцев стабильной работы. Никаких разгонов и т. п. не производилось. Все комплектующие были идеально совместимы. Пробовал на разных материнских платах, но толку ноль. Процессор не стартует.

Я очень расстроен данной ситуацией.

Считаю, что это явный брак с завода. Процессор стоит немалых денег, и я ожидал, что он будет работать без проблем в течение длительного времени. Я очень разочарован в продукции Intel.

Я рекомендую всем, кто планирует приобрести процессор Intel Core i5-13600K, быть очень внимательным. Перед покупкой убедитесь, что у вас есть возможность вернуть процессор в случае возникновения проблем.

Сейчас ожидаю ответа менеджера на счёт процессора. Если же всё поменяется, то я отредактирую отзыв в соответствии с положением.

Недостатки
  • Долго решают вопрос брака товара
djabborovfiruzне рекомендует