Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 16:15

Всем привет, дорогие читатели!

С интернет-магазином "КотоФото" я случайно познакомилась в декабре 2018 года через сервис Яндекс.Маркет. Я выбирала беспроводные наушники в подарок. Про "КотоФото" я ранее никогда не слышала, да и название этого магазина на первый взгляд показалось мне каким-то несерьезным.

?Я сомневалась: с одной стороны, неизвестный магазин, с другой – выгодная цена на выбранную модель + пункт самовывоза расположен неподалеку от моей работы.

?Я переживала, что мне подсунут какую-то фигню или вовсе спишут деньги и не доставят заказ. Но магазин не брал предоплату и страхов стало меньше.

__________________________________

Итак, если верить сайту, то:

Бренд существует с 2008 года.

Центральный офис сети "КотоФото" находится в Санкт-Петербурге.

В России работают 1506 пунктов выдачи этой сети.

Телефон "горячей линии" доступен 24 часа в сутки.

Доставка курьером платная (в моем регионе 300 рублей), но можно заказать товары с самовывозом.

_________________________________

?Мой неудачный личный опыт?

За несколько дней до Нового года я заказала наушники. Заказ оформляла на сайте. Процедура стандартная: набрасываете товаров себе в корзину, оформляете покупку, оставляете номер своего телефона, емейл и ждете.

Сразу после заказа мне пришло подтверждение на электронку. Через несколько минут мне позвонил оператор "горячей линии", подтвердил заказ и назвал дату самовывоза. Все, окей, я успокоилась. Но, как оказалось, рано.

Дело в том, что до Нового года оставались считанные дни и мне было важно успеть получить заказ до конкретной даты. Но не тут-то было... За день до озвученной даты поступления мне пришло письмо на электронную почту о том, что мой заказ отменен.

?Не буду рассказывать, как я расстроилась и сколько нервов мне стоило успеть купить подарок в другом магазине (вдобавок, там мне подсунули технически неисправный товар, но... это уже совсем другая история). В общем, первое знакомство с "КотоФото" у нас не сложилось.

?Мой удачный (второй) личный опыт?

Во второй раз я вернулась на сайт "КотоФото" в январе 2019 года. Нужно было купить тепловую пушку в офис. Да так чтобы дешево, и рядом. Вспомнила про интернет-магазин. Сумма была небольшой и сроки терпели, поэтому я рискнула во второй раз.

Процедура с оформлением и подтверждением заказа повторилась. Также пришло письмо на емейл, потом перезвонил оператор. И в понедельник мне на почту пришло уведомление о поступлении товара. Я сходила в пункт самовывоза, оплатила, забрала заказ. Пункт показался мне вполне приличным: есть вывеска, сотрудники адекватны, в помещении чисто, работает безнал. С заказом выдают товарный и кассовый чек и пакет.

Спустя почти 2 месяца после покупки тепловая пушка работает. Нареканий к товару у меня нет.

________________________________________

Нюансы:

Заказ хранится в пункте самовывоза всего 2 дня.

Платная доставка курьером (300 рублей).

_________________________________________

Рекомендую ли я интернет-магазин "КотоФото"? 50 на 50! Если покупка недорогая и у вас не поджимают сроки, то заказывайте! Если же сроки важны, то задумайтесь.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Желаю вам покупок без разочарований!

До новых встреч!

Достоинства
  • Без предоплаты
  • Быстрая доставка
  • Есть доставка
  • Есть скидки и акции
  • Предлагают низкие цены
  • Смс-оповещение
Недостатки
  • Отмена заказов
  • Товары надо ждать под заказ
Yunna.ekbрекомендует