Опубликовано 24 Июль, 2018 - 16:07

В последнее время я как-то мельком просмотрела несколько середнячковых ужастиков на ТВ3 * только не смейтесь*, у меня возникла ностальгия по хоррорам * я их раньше смотрела запоем* и вот на этой волне я пересмотрела чудный Сайлент Хилл, всплакнула по чудным временам, и начала искать нечто новое. * все скрины сделаны мной*

Новым стала «Реинкарнация» с банальным описанием сюжета, зато продакшном от создателей «Ведьмы» и инфернальной девочкой в трейлере.

Итак, у Энни умирает мама. Уже похоронная речь её задает тон всему фильма: Энни вещает, что с мамой они близки не были и вообще та женщиной была странной. Ну как-то неуместно такое на похоронах, все таки не зря есть традиция - о мертвых либо хорошо, либо ничего. Дальше начинаются будни Энни и её семьи: аутистичной дочки, угрюмого подростка и вежливого мужа. А после происходит еще трагедия, после которой Энни начинает немного сходить с ума и начинаются жутики.

Я не могу сказать ровным счетом ничего хорошего об этом фильме. Я пыталась начать хотя бы с плюсов, чтобы уравновесить минусы, но у меня не вышло. Нету тут плюсов.

Музыка – ужасная стандартная,от которой уже тошнит – она не подстегивает чувства, а ведет по фильму словно учительница указкой: вот здесь вот надо пугаться, видите?..

А пугаться особо нечего, потому как фильм получился ужасно шаблонным. Его называют не таким, но он донельзя шаблонен в плане подачи.

Герои ведут себя абсолютно абсурдно * хотя, может, в этом и смысл*, поэтому то, что случается – нельзя назвать трагедией, это как бы закономерно. А многие события алогичны, что подтверждают слова создателей фильма.

Но нет никакого выхода, как и нет правил. У этой игры своя, злая логика

Действие о-о-о-чень затяя-я-нуто.Я могу смотреть затянутые фильмы, если там есть атмосфера. Но когда кто-то из героев секунд 20 только поворачивает голову, чтобы взглянуть на что-то ужасное сзади – увольте. Это не атмосфера, а идиотизм.

Конец фильма жутко скомкан и как-то втиснут в канву событий. То есть вроде что-то ужасное случилось, но как-то непонятно, что это конкретно означает и к чему ведет – жизнь всей этой семейки была такая безрадостная, что тут нет контраста. Нечего было терять, понимаете. У них был мрак и ужас еще до собственно, ужаса, так что же они вдруг закопошились? Не было любящей мамочки и солнечных деток, не было близости с мужем, как будто чужие люди случайно встретились за обеденным столом. Да блин, я когда в больнице 2 недели лежала, у меня и то душевнее были отношения с соседками, чем тут у людей, всю жизнь живущих вместе.

Можно похвалить актерскую игру? Ну не знаю. Тони Коллетт находится в такой перманентной истерике, что ей перестаешь верить. Но мимика у неё работает хорошо, ботоксом актриса явно не грешит.

Фильм оставляет крайне безрадостное и беспросветное впечатление. Одна из причин просмотра хоррора - мы смотрим ужастики чтобы испугаться и потом выйти на яркий свет дня и понять, что с нами все нормально. А тут кино просто погружает в депрессию и жуть, у меня плохое настроение было даже на следующий день после просмотра.

Итог: мрачно, тупо, тошнотворно.

Боббине рекомендует
24.07.2018
Мрачный фильм, спасибо за отзыв.
24.07.2018
Не всегда страшилка со счастливым концом. Плохо, если фильм не вызвал никаких эмоций, и раз вы написали о нем отзыв, значит не все потеряно
24.07.2018
Дело не в счастливом конце, та же Ведьма, которая мне нравится - так же без хэппи энда, но все же куда как лучше.
24.07.2018
Точно не буду смотреть, ограничусь прочтением Вашего отзыва
24.07.2018
Именно поэтому я раньше и смотрела такие фильмы. А сейчас как-то они стали неинтересны.
а я люблю такие:)
24.07.2018
По девочке из первого скрина словно каток проехал. Puzzled Или это неудачный кадр?
24.07.2018
Увы, у девочки реально такая внешность.
Не буду смотреть..
А название весьма заманчиво(
24.07.2018
Прям не знаю. Зато Тони Колетт. Она такая разная была в Шестом чувстве и Соединенных штатах Тары, я ее даже не узнала. Но и такое смотреть не хочется.
Shock мне от скришотов страшно, поэтому смотреть не буду
24.07.2018
Ух, а я думала посмотреть, теперь пройду мимо.
24.07.2018
Я в детстве смотрела фильмы ужасов)
Сейчас - нет
да уж,найти сейчас гОдный ужастик - прям проблема..... Sad
24.07.2018
От комментов просто впала в истерику. Big smile Каток проехал...

А я в эти дождливые выходные тоже на ТВ3 торчала и смотрела какие-то уж своем древние фильмы.
24.07.2018
Ну внешность у девочки реально специфическая)

Ностальгия))
точно не стану его смотреть. 100% не мой фильм
24.07.2018
Не фанат таких фильмов и то потому, что меня испугать может все что угодно Smile даже если он алогичен и предсказуем Smile
24.07.2018
Ой, нет, я такие фильмы не люблю Shock
24.07.2018
какое-то совсем неудачное творение, хотели напугать а ввели в депрессию
24.07.2018
Не слышала про этот фильм. Вот и хорошо! Последние ужастики, который мне понравились - это Проктялие Аннабель и Заклятие.
24.07.2018
а мне девочка понравилась...
Не люблю фильмы ужасов Sad
24.07.2018
Вот ничего нового в ужастиках давно не встречала, сплошные шаблоны и сцены из других фильмов(
Этот фильм не буду смотреть, а кой-какие трэшачки на ТВ3 иной раз посматриваю Smile
Ерунда , а не фильм
Не моё кино...
24.07.2018
Смотреть не буду, спасибо за отзыв.
Спасибо, что поделились впечатлениями Exclamation Mark
жуть какая..
25.07.2018
Неожиданно, я даже умудрилась читать на этот фильм хорошие отзывы Big smile
Не буду даже пытаться его смотреть.
Не люблю ужастики
25.07.2018
Желания посмотреть этот фильм не появилось))
25.07.2018
Люблю иногда пощекотать нервы и посмотреть ужастики.
Только мало хороших фильмов в этом жанре стали выпускать.
25.07.2018
что-то не хочется его смотреть ?страшно
25.07.2018
Да уж, меня и на хорошие ужастики не тянет, такое я точно не буду смотреть.
25.07.2018
Что-то не появилось желания посмотреть этот фильм Puzzled
25.07.2018
Но мимика у неё работает хорошо, ботоксом актриса явно не грешит.
Судя по скрину, это так )))
пройдем мимо
27.07.2018
Давно уже не смотрела ужастики, хотя когда-то в основном только их и смотрела)
30.07.2018
Не смотрела такое
08.08.2018
Жанр не мой и думаю немного потеряю, если его нен посмотрю)
Ещё 6 комментариев