Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 12:06

Хочу вам рассказать о замечательном парфюме "Champion Energy" от Davidoff. Замечательный он для меня потому, что им долгое время пользуется мой муж. И, естественно, этот аромат очень четко ассоциируется именно с ним.

Аромат принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Выпущен в 2011. Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и грейпфрут;

Ноты сердца: Гальбанум и Специи;

Ноты базы: дубовый мох и Кедр из Вирджинии.

Как бы я ни старалась расширить горизонты в понимании порфюмерии и предложить мужу что-то другое (покупала ему разные варианты), он в итоге сказал:"Купи мне те, которые вкусные". Вот и купила опять "те, вкусные" ))

Очень и очень приятный парфюм. По нотам разложить его у меня не получается. Он какой-то очень цельный и монолитный. Но при этом совсем не скучный. В нем есть намек на свежесть, но не арбузно-огуречная (которую я не люблю), а наверное за счет цитрусов. Так же очень хорошо чувствуется пряность, немного специй. Древесные ноты очень мягкие, округлые. Нет никаких неприятных сюрпризов, ничего не раздражает, не выпирает. Приятный шлейф, к которому хочется принюхиваться. Мягко, округло, но при этом абсолютно мужественно. Даже никакого намека на унисекс. Отдельно хочу сказать про стойкость. Она просто нереальная! Супруг делает 1-2 пшика рано утром, и приходя вечером домой, я абсолютно четко чувствую этот аромат! А если попадает на верхнюю одежду, то пахнет неделями! Вот бы всем парфюмам такую стойкость...

Содержимое этого флакона заслуживает внимания. При всех его плюсах и нравится абсолютно приемлемая цена. 1540 рублей за 90 мл.! Покупала я его на этом сайте. Вместе с моей скидкой в 10% и доставкой он обошелся мне в 1636 р.

Теперь пару слов об "ужасном" )). Под этим словом я имею ввиду флакон. Раньше мы мужу покупали этот парфюм в объеме 30 мл. У меня и мысли в голове не было, что объем 90 мл. настолько отличается в оформлении. Точнее сам флакон просто больше по размеру, но вот эта форма "гантели" просто кошмар какой-то! Эта штукенция занимает половину полочки, я пыталась снять гирьки, но приклеено намертво. Я когда распаковывала посылку, подумала что что-то перепутали, и прислали мне пол литра шампуня ))) Настолько она огромная. Причем в 30 мл. нет вообще никакой крышки, только была съемная клипса. В моем понимании этот флакон полная безвкусица. Хотя, на вкус и цвет... Посмотрите для сравнения оба объема.

Да, это не Амуаж и не Том Форд. Нет в нем великой сложности, многогранной игры компонентов, сложных сочетаний. Но, как показывает моя практика, большинству мужчин (не всем, конечно же) это и не нужно. Просто работает принцип "нравится-не нравится". В общем, даже за этот флакон я не буду снимать ни одной звезды. Аромат прекрасен и точка.

Хотя, я понимаю, что могу быть совсем не объективна в оценке этого аромата. Ведь им пользуется мой любимый муж. Ведь как мы знаем, наша ольфакторная память очень сильна. И, наверное, этот аромат навсегда будет у меня ассоциироваться у меня с родным человеком.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!​

Достоинства
  • Интересный
  • Стойкий
Lupyrрекомендует
06.11.2015
А мой муж, к сожалению, не любит пользоваться парфюмом. Очень редко и то, если я настоятельно рекомендую, чем-нибудь из моей коллекции может воспользоваться (есть несколько хороших унисексов). Жаль, так бы был повод и ему дарить парфюм. Меня среди мужских многие ароматы привлекают Smile
Мало знакома с данный брендом..пока Smile
11.11.2015
Отзыв в точку. Подписываюсь под каждым словом. Сам пользую старшего брата Davidoff champion, он чуть потяжелее, но очень нравится, перепробовал много ароматов и только чемпионы зацепили. Нет в них ни сладости ни слащавости, правильные получились ароматы. Кстати нижняя гантелька снимается, нужно только приложить чуть больше усилий.
11.11.2015
Катя, мой тоже не особо любит. Я смирилась с этим. Я бы его задарила мужскими парфюмами, которые сама бы потихоньку и тырила Big smile
А этот ему очень полюбился, пользуется каждый день.
11.11.2015
Марина-Маришка, у нас в городе этот бренд представлен только в мелких сетях и магазинчиках. Для крупных это наверное слишком "дешево". А для меня не цена имеет значение, а содержимое. Smile
11.11.2015
Alexander Gavrilov, моих женских сил не хватило, чтобы снять )))
С другой стороны подумала, если ее все таки снять, наверное падать же будет? Пусть уже так стоит Smile
14.11.2015
Интересный аромат Smile