Опубликовано 14 Март, 2023 - 17:38

299 рублей со скидкой

В одно из заказов в компании Орифлейм я решила заказать тонирующий крем-тон (как они его называют), так как цена была максимально привлекательная - 299 рублей вместо 740 рублей. Да и у меня было уже несколько тональников от Орифлейм и могу сказать что к моему удивлению я осталась ими довольна.

Для себя я выбрала матирующую версию, есть еще классическая версия (обычная увлажняющая).

Код для заказа данного оттенка (у меня это слоновая кость) 36488 - это старый артикул, по которому я делала заказ (это было чуть больше года назад), сейчас данный оттенок имеет артикул 43461.

Описание с официального сайта:

A-Z-крем с эффектом матирования – многофункциональное средство, которое работает одновременно как тональный и увлажняющий крем: ухаживает и улучшает цвет лица, убирая лишний блеск. Рекомендовано для жирной и комбинированной кожи.

- Создаёт идеально ровный, матовый тон

- Лёгкое покрытие, при необходимости можно наслаивать

- Устойчив к поту, некомедогенен, не содержит масел

- Выравнивает тон кожи

- Подготавливает кожу перед нанесением хайлайтера и контурирующих средств

- Делает поры менее заметными

- Увлажняет на весь день

- Кожа выглядит более свежей

- Защита от загрязнённого городского воздуха

- SPF 30

Стойкий, крем-тон для лица, который ухаживает, защищает и создаёт идеально-матовое покрытие. Идеально подходит для комбинированной или жирной кожи.

При покупке туба с кремом идет упакована в белую лаконичную глянцевую коробочку:

Состав:Сзади имеется немного информации на всех языках:Изготовитель:Код товара, оттенок и срок годности:На коробке сверху имеется фирменный логотип марки:Туба нежно-нежно розового, практически еле заметного оттенка - с зеленой полосой это версия для матирования кожи:На спайке шва дублирован срок годности:Крышка самая обычная - откручивающаяся (хотя обычно более удобно в таких кремах делать длинный носик), зафольгированного горлышка не было, да и вообще никакой защиты от вскрытия не было:Изначально, когда открыла, я немного обалдела от того, какой он темный....от слоновой кости я ожидала немного другой оттенок....Но по факту нет, он оказался довольно светлым (хотя для слоновой кости он все таки чуть темнее):Консистенция средняя, по руке не стекает, но ведь по факту это и не флюид. Аромат тонкий - цветочно - свежий, это один из самых приятных ароматов подобных средств -пользоваться одно удовольствие.По лицу разносится хорошо, при чем любым способом и кист и спонжем и даже рукой.

Теперь покажу как он выглядит на лице.

Моё лицо до применения тона:

И после нанесения:Видно, что тон лица стал более однородным и ровным, перекрыты покраснения. Не полосит и наносится довольно ровно. Не подчеркивает шелушения и не провоцирует появление прыщей, т.е. не комедогенно.

Имеет довольно большой фактор защиты, поэтому тут ему отдельный плюс и при этом, не выглядит маской на лице (покрытие средней плотности), не перегружает кожу-практически не чувствуешь, что на коже что то есть. Подойдет для лета.

Но при этом матирование довольно слабое, хоть оно и есть, то ожидала большего и эффект матирования пропадает буквально через пару часов.

Под тон кожи данный тон подстраивается (но если загореть побольше, то естественно он не подстроится до такой степени как и загар).

В целом средство очень достойное, но я расстроилась что матирование минимальное, поэтому за это минус балл.

От меня 4-ка и я рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Не чувствуешь на коже
  • Приятное покрытие средней плотности
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не матирует
Татьяна 1991рекомендует