Опубликовано 7 Январь, 2018 - 23:14

4999 рублей (3499 рублей по скидке)
Доброго времени суток!
Наконец-то наступает обещанная зима, хоть и с опозданием.
Поэтому спешу рассказать о комбезе!
Наверно, многие знают, что марка Lassie, «младшая дочка» фирмы Reima. Она немного дешевле, но точно не хуже.
С этой маркой мы познакомились, когда ребёнок наконец-то принял вертикальное положение (примерно года в полтора сын стал обладателем комбеза Lassie. Параллельно купили ещё полукомбинезон с курткой Reima. Но в комбезе чаще ходили. Он так нам понравился, что когда сын из него вырос, купили ему такой же размером больше. Так что осень довольна осталась этой маркой.
И вот нам почти 4,5 года, и опять пришла пора обновлять гардероб ввиду быстрого роста.
Мой выбор пал на этот комбез:

Эта модель в двух цветах (есть чёрный с коричневым ещё, но сын выбрал эту расцветку).
Брать или не брать, вопрос не стоял. Конечно брать!
Уже по ткани видно, что она не промокнет и порвать её будет очень трудно! В нашей нестабильной зиме это то, что надо☝?
Детям от 2 лет до 6 лет
Утепленный комбинезон Lassie из сверхпрочного материала с оригинальным принтом.
Качественный материал – полиэстер
Ветронепроницаемый, водо- и грязеотталкивающий материал
Утеплитель – полиэстер, вес которого 180 гр
Дышащий материал
Удобная застежка на молнию с ветрозащитной планкой
Съемный капюшон
Съемные эластичные штрипки
Эластичные резинки на манжетах и в нижней части изделия
Безопасные светоотражающие элементы
Температурный режим: не ниже -20 градусов.
Покажу подробнее.
Комбез сзади приталенный (имеется резиночка в районе пояса), конечно, светоотражающие элементы:

Внутри мягкая подкладка, она где-то до попы. Дальше идёт более скользкая ткань (наверно, чтобы не липла к ногам):

Штрипки с антискользящей накладкой:

Пристёгиваются на пуговицы и при желании меняются или просто отстёгиваются.
Как всегда есть место для подписи владельца (что очень удобно для садика):

Капюшон отстёгивается:

Информация на этикетках:

На сайте Детского мира написано, что не ниже -20, а тут до -30. Но этикетке я больше склонна верить.
Ещё раз повторюсь, что ткань - это что-то! Даже не читая этикетку, я сразу поняла, что ей сносу не будет, она не промокнет и ветер её не продует. Предыдущие комбезы были из менее прочной ткани, и то проблем с ними не было.
За эту тёплую часть зимы были некоторые морозные дни, а также слякотные. Успели и в мороз погулять, и в слякоть.
Повалялся в мокром снегу. В этом комбезе я за ребёнка совершенно спокойна! Ни о каком промокании и речи идти не может!

Зашла тут в магазин, а сын с мужем остались ждать на улице. Когда я вышла, муж порадовал тем, что сын умудрился играя упасть на слякотный асфальт. Но, вся грязь моментально оттерлась с этой ткани.
Так что рекомендую эту модель, тем более, сейчас она продаётся со скидкой ☝?

Да, и как всегда, размер идёт +6☝?
❄️❄️❄️

Также рекомендую на зиму.

Из одежды:
Флисовый комбез (особенно если ищете большие размеры)

Комплект 3 в 1 с рождения и лет до 2

Из обуви:
Всесезонные сапожки

Теплые сноубутсы, в которых на потеет нога

Из снаряжения:
Заслуживающий внимания недорогой снегокат

Недорогие и качественные санки с колёсиками

Из косметики:
Крем на морозы для лица

Помада зимняя
Достоинства
  • Всё продумано и ничего лишнего
  • Непромокаемый и непродуваемый
  • Приемлемая цена
  • Суперпрочная ткань
  • Теплый и легкий
Данюхина МаМашарекомендует
04.10.2018
Спасибо вам за такой подробный отзыв!
12.01.2019
Спасибо за отзыв,подскажите на какой рост Вы брали 110 размер? у нас рост 93 (возраст 2,7),сейчас носит куртку рейма Tec 98, и запаса практически нет на удивление.Хочу на следующий год прикупить такой комбез думаю 104 или 110 брать. И про полукомбез Gusti тоже думаю, интересно в 110 не утонет, тем более там штанины подворачиваются. У них же размер ни + 6? Хотелось бы на пару сезонов взять.Буду признательна если поможете)))