Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 18:27

Добрый вечер всем!

Долго думала писать или нет на эту тему. Всё таки решила, что написать стоит. Постараюсь ни кого не пугать, а наоборот приободрить необходимостью данной процедуры.

В моей жизни эта процедура принесла большую радость и большое горе.. так уж вышло.

История 1. Как мне все в один голос кричали: "Нужна операция", а потом брали свои слова обратно и удивлялись.

Еще в далёком 2001 году, на его исходе, после тяжелейшего потрясения и гормонального сбоя, я стала ощущать боль в районе желудка. Сначала болело как бы ноюще, потом боль начинала усиливаться. В один "прекрасный" день (ночь) скорая помощь увезла с признаками аппендицита в больницу. В отделении хирургии точно это не подтвердили и оставили меня там для дальнейшего обследования. К сожалению, в нашей местной больнице в значение "обследование" на тот момент не входило УЗИ. Это была гастроскопия, куча анализов и всё. Так уж вышло, что я тогда еще не работала (училась в институте) и справка или больничный мне не нужны были вовсе. Благодаря этому я не стала лежать и ушла с отделения домой. На общем семейном совете было решено попринимать травяной сбор для чистки печени и лучшему отхождению желчи. Этот сбор включал себя порядка 7 различный трав!!!! Примерно, на второй или третий день приема, у меня случился приступ - болело настолько сильно, что даже сейчас, описывая этот в отзыве у меня мурашки по телу Sad . Как позже вспоминали мои родители я в тот момент побелела и ни чего не слышала. Приступ отступил минут через 20 сам по себе... Но, на следующее утро я уже сама побежала к терапевту. Та врач, большое ей спасибо, выслушав всё, сразу же направила меня на срочное УЗИ без какой либо очереди и бесплатно.

Именно тогда, в январе 2002 года мне впервые поставили диагноз желчнокаменная болезнь (ЖКБ).

УЗИ органов брюшной полости

Оказывается, при таком диагнозе, даже шиповник пить нельзя, так как кроме мочегонного действия, он обладает еще и слабовыраженным желчегонным действием, а при наличии камней в желчном пузыре этого категорически делать нельзя. Вот так вот моё самолечение травами привело к ужасному приступу, не побоюсь этого слова - он был сродни смертельному по боли Sad .

Врач хирург, к которому я пришла с этим УЗИ твердил, что необходима операция по удалению желчного, так как размеры камней (а их 4 штуки) не имеют возможности выйти через желчный проток, который уже Sad . Однако, спасибо всё тому же участковому терапевту - она порекомендовала мне лечение минеральными водами в Трускавце. Уже через 10 месяцев после посещения и лечения минеральными водами мой желчный "выглядел" таким образом.

УЗИ органов брюшной полости

От четырёх камней не осталось и следа, вернее след был в виде песка, который я легко вывела с помощью капель.

Ну а далее, моя жизнь складывать так, что каждый год во время отпуска, вместо морей и океанов я ездила в Трускавец. Позже я поняла, что ЖКБ - это наследственный процесс. Камни всё равно стали снова образовываться. Но, вот уже 14 лет, как у меня нет больше приступов ЖКБ!!! И всё благодаря, конечно же, вовремя поставленному диагнозу и своевременному лечению (в данном случае минеральными водами). Каждый раз, сравнивая мои УЗИ врачи удивляются, порой не верят в эффективность подобного лечения. Но, кроме этого лечения, я абсолютно ни чего больше не предпринимаю!

УЗИ органов брюшной полости

История 2. Как при множественных УЗИ за короткое время невозможно увидеть опухоль 4 стадии.

К сожалению, история № 2 трагическая. Но, после того как я вам её расскажу, я не перестану вам рекомендовать УЗИ органов брюшной полости, нет, просто, как оказалось, даже с его помощью можно не знать, что твоему близкому человеку осталось жить меньше года Sad .

В конце 2014 года моего отца стали мучить боли в желудке. При этом все сопровождалось сильнейшим запором. За короткое время ему сделали очень много УЗИ (в разных клинках) и, практически, везде результат был одинаковым - как правило камни в желчном пузыре. Лечение минеральными водами не только не дало абсолютно ни какого результата, но наоборот - отцу пришлось в спешке уезжать с курорта (Моршин) всё с теми же болями. Боли становились сильнее и сильнее. Он лежал в больнице и только там ему предложили сделать компьютерную томографию. Она показала опухоль поджелудочной железы. Онкологи на консилиуме сказали, что она не глубокая, без метастаз и подлежит оперативному вмешательству. В институте онкологии врачи на УЗИ не подтверждали опухоль вообще! Лишь пункция спинного мозга показала наличие раковых клеток. Самое страшное ждало нас всех впереди. Пришлось лечь на операцию, которая из запланированных шести часов длилась не больше часа всего лишь. Как оказалось вся брюшная полость у моего отца была опутана метастазами...

Стоит ли в этом отзыве описывать шесть ужасных и очень тяжелых для нашей семьи курсов химиотерапии? После них отец прожил всего 4 месяца!..

Я не медик и абсолютно не знакома с медициной, мне очень тяжело судить о правдивости УЗИ в случае моего отца. В моем случае, благодаря УЗИ органов брюшной полости, я избавилась от приступов ЖКБ и мой желчный со мной, мне не знакома тяжесть или переедание жаренной или соленной пищи - я вовремя узнала о своём диагнозе. Но, как оказалось, не всегда на УЗИ может увидеть опухоль, даже 4 стадии. Это самое страшное!

УЗИ органов брюшной полости - необходимая процедура для каждого. Я надеюсь, что случай моего отца вас не устрашит, он был исключением или индивидуальностью.

Такой вид УЗИ требует незначительной подготовки: нужно убрать газообразование с помощью активированного угля или Эспумизана в течении трех дней до процедуры.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

Рекомендую так же УЗИ (Ультразвуковое исследование) молочных желез.

Достоинства
  • +Доступность
  • Безболезненно
Недостатки
  • К сожалению, бывают болезни которые не вявит даже
Черёмуха Перваярекомендует
04.02.2016
Очень душевный отзыв! Жаль, что такое горе произошло в вашей жизни...
LoveOle4ka1, да.. спасибо сочувствие!
Все отзывы нужны. Держись ♥
04.02.2016
УЗИ необходимо проходить, но иногда это не помогает до конца выяснить полную картину. Грустная история и крепитесь. Казалось бы в век развитых технологий и все равно не знаешь на что дуть, где искать и куда бежать при непонятных болях. Sad
Koshko13, Grunez, да, спасибо!
04.02.2016
Из- за расположения внутренних органов, рак поджелудочной железы обычно диагностируется очень поздно, и в этом случае УЗИ, как один из методов диагностики, к сожалению не о чём((
Ирёныш , это нам уже известно как 2*2! Sad