Опубликовано 22 Август, 2016 - 12:35

Буду писать отзыв не только на своем примере, но и на примере сына. Прошли данную процедуру оба.

Я проходила на медосмотре на работе. Единственное, что сказали, что нельзя есть.

Само УЗИ прошло как обычно. Гель, доплер. Поэтому необходимо с собой взять полотенце, чтобы убрать остатки геля с тела.

Никаких неприятных ощущений. Может просто кому-то не понравится холодок, ведь гель холодный. Но это может быть единственное неприятное ощущение. В остальном поводят по брюшине, покрутят. Зато будете знать что и как у вас.

А вот с ребенком все немного иначе. У меня сын был исключительно на ГВ и никаких запретов не было.

Но ребенку же не объяснишь, что надо полежать спокойно и не двигаться. Да и не объяснишь, что прохладно будет. Но поскольку процедура не очень долго длиться, то можно подержать малыша. Даже мой егоза выдержал. Хотя поплакал.

Но очень нужная процедура, поскольку становится известно об изменениях внутренних органов. В нашем случае это было небольшое увеличение печени. Остальное в пределах нормы.

Но тут все не так просто. Самое главное, чтобы врач, который будет проводить ультразвуковое исследование, чтобы он не просто датчиком водил, а понимал, что и как устроено. Поскольку на моем опыте были такие, которым вообще нельзя доверять подобные процедуры.

С детским врачом нам повезло. Она не только сделала УЗИ, но и дала рекомендации по питанию. Но у нас были проблемы с питанием, что и стало причиной увеличения печени.

Что касается вреда УЗИ, то я считаю, что она не вредно. По крайней мере не вреднее мобильного телефона и компьютера, с которыми мы проводим такое количество времени.

Так что стоит сделать УЗИ и быть спокойным.

ksesha4kaрекомендует