Опубликовано 12 Май, 2020 - 18:31

1680 руб.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) лучезапястного сустава мне назначил ревматолог из медико-реабилитационного центра Дикуля. Процедура была необходима для более точной диагностики болей в суставах левой кисти.

★★★ Где пройти исследование. ★★★

Я делала УЗИ в медицинском центре "Imma" в Коммунарке. Стоимость лучезапястного сустава+мягких тканей составила 1680 руб. Хочу обратить внимание, что мягкие ткани кисти уже входят в УЗИ сустава, поэтому не придётся делать дополнительную оплату. Место проведения я искала очень долго. Проблема в том, что многие клиники делают стандартный список исследований: почки, щитовидка, брюшная полость. А вот суставы мало где смотрят.

★★★ Подготовка. ★★★

Никаких специфичных действий делать не нужно. За сутки до исследования не перенапрягайте руки, откажитесь от физической нагрузки и просто отдохните.

★★★ Этапы проведения. ★★★

Перед началом осмотра руки нужно положить ладонями вниз на колени (предварительно подкладывают пелёнку). Сначала смотрят только мягкие ткани, потом приступают к суставу. У меня был лучезапястный сустав только левой руки, но смотрят всё равно обе! Это необходимо для сравнения изменений.

★★★ Результаты. ★★★

По результатам исследования мне не подтвердили, но и не исключили тендинит разгибателя и синовит левого лучезапястного сустава. Т.е. в моём случае особого толка от процедуры не было. Единственный плюс: подтвердили наличие небольшого выпота (жидкости).

Отзывы по процедурам, анализам и лекарствам:

Флюорография органов грудной клетки.

Анализ крови на холестерин.

Обезболивающее лекарственное средство Налгезин 275 мг.

Лекарственный препарат "Ортофен" 25 мг.

Достоинства
  • Быстрая диагностика
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Неопределённые результаты
Angelocheknetaрекомендует
  • 12.02.2019 - 07:59
    Дисплазия! Пронесло, так пронесло...
    Всем добрый день! Если вы постоянно следите за моими публикациями, то уже знаете что старший сын (Дима, 3 года) большой страдалец. Что тому виной, упущенная врачами сильная гипоксия или наследственность, останется загадкой.
  • 15.06.2018 - 07:22
    Девочки, милые, берегите себя и будьте здоровы! УЗИ молочных желез, как оно?! И как жить дальше после объявленных результатов
    К сожалению, никто ни от чего не застрахован. А также - все бывает в первый раз. Так и вышло у меня, вечером изрядно понервничав, утром проснулась с адской болью в левой груди, а также шишкой во всю грудь (размер груди можете увидеть в отзыве на увеличение ее).
  • 16.12.2020 - 17:04
    Чем отличается презерватив для УЗИ от обычного? Защита от болезней во время исследования.
    Всем привет! Наверно нет в мире женщин, которые ни разу не делали УЗИ. Понятно, что существует много видов диагностики, к одному из них относится ректально-вагинальный. Не слишком приятный процесс, поэтому не буду его подробно описывать.
  • Не допустить самое страшное и выявить болезнь на ранней стадии. Одна простая процедура может спасти жизнь вашему любимцу
    Многие из нас держат домашних животных, безгранично любят их, заботятся, балуют... Потому что они - любимые собачки, кошечки, птички, грызуны, рептилии и рыбки - делают нашу жизнь лучше, радуют, веселят, умиляют, любят.
  • 10.06.2020 - 18:00
    Больше переживал. Как подготовиться к УЗИ простаты. Моё лечение простатита.
    Здравствуйте. Это отзыв мужчины об УЗИ простаты. Надеюсь он поможет "собратьям по беде" отнестись к этому исследованию рассудительно и без комплексов. О проблеме с простатой раньше только слышал в мужских кругах, но на четвертом десятке и меня не обошло стороной.
  • 25.03.2020 - 12:36
    Информативное, безболезненное и доступное исследование!
    Привет, друзья!   На УЗИ коленного сустава меня направил ревматолог. Более полугода мучают боли в суставах, но точный диагноз установить пока не могут. Чаще и сильнее болят именно колени. Особенно правое. Как раз сейчас оно воспалилось: припухло, стало горячим на ощупь, тугоподвижным и т.п.
  • 10.02.2015 - 17:50
    УЗИ брюшной полости: в чем суть исследования, что может выявить УЗИ, показания и подготовка. Результаты моего ультразвукового исследования и их соответствие беспокоившим симптомам.
    Наверное сейчас очень трудно найти человека, который бы ни раз в жизни не проходил через процедуру ультразвукового исследования (УЗИ) брюшной полости . Наверняка многие делали его даже не раз.
  • 25.07.2014 - 09:26
    Информативный метод позволяющий исключить патологию мягких тканей.
    Вследствие родовой травмы у нашей малышки была ярко выраженная мышечная гипотония ( мышечная слабость) - это выражалось в слабости, вялости , ребенок слабо сосал соску, лежала в позе "лягушки"-ручки и ножки "распластаны" и практически все время находилась в состоянии сна- даже кушать не просила,…
  • 23.09.2014 - 11:15
    Безболезненная процедура за пару минут и Вы знаете о здоровье своих глаз все! (+фото)
    Здравствуйте! Не знала, что есть УЗИ-исследование глаз. Нам рекомендовал пройти процедуру детский офтальмолог. У сына (4 г 9 мес) на приеме выяснилось, что зрение на глазах абсолютно разное. На правом +0,3, на левом - +5. В детском возрасте дальнозоркость в норме.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07