Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 11:50

Всем красивых фильмов, чтобы не только сюжет, но и картинка не давала вам "отлипнуть" от экрана! Такой новинкой октября 2023 года стала именно эта лента:

▪️ Название:

Италия

▪️ Продолжительность:

104 минуты

▪️ Описание:

Школа закончилась, а 13-летний Вальтер только что потерял отца. Когда он, казалось бы, бесцельно бродит по римскому побережью, его внимание привлекает таинственное место: заброшенная вилла с огромным мутным бассейном. Но вилла не остается без присмотра, и для него начинается незабываемое путешествие.

▪️ Актерский состав и операторская работа. Игра всех актёров была превосходной, а картинка каждого кадра - потрясающей! Яркое, красивое и атмосферное кино!

Акула тоже отлично справилась со своей ролью😅

▪️ Сюжет. Вальтеру (Тизиано Меницхелли) 13 лет, он смел и умён не по годам (а ещё очень красивый мальчик😊).

Он очень тяжело переживает смерть отца. Вальтер находит заброшенную виллу с огромным бассейном, в котором плавает акула…

Вилла раньше принадлежала главе района, которого все боялись, но теперь никто не знает, где он. Однажды мальчик понимает, что он не одинок на вилле: за ней присматривает Карло, парень, работающий на бандитов. Мальчишки сближаются.Парни заботятся об акуле и находят разные способы, чтобы хоть как-то её прокормить…

Карло "приводит" Вальтера в свою банду, мальчика принимают, и он приступает к «грязным делишкам», чтобы хоть как-то прокормить «питомца»!О дальнейших событиях я промолчу, смотрите сами за развитием сюжета:☑️ Впечатление: доброе и семейное кино. Немного наивное и подростковое, но с отличным посылом! На протяжении всего фильма поднимались такие темы, как тема дружбы, тема "мы в ответе за тех, кого приручили" и

«Будете ли вы обычными рыбами или королями хищников?»

«Жизнь принадлежит только тем, у кого есть зубы!»

Уверена, что Тизиано Меницхелли (не нашла в интернете его возраст), в скором времени станет известным актёром! Роль Вальтера он отыграл великолепно!

☑️ Вывод: рекомендую кино "Зубы, как у акулы" к семейному просмотру и всем тем, кто хочет погрузиться в итальянский колорит с плавающей акулой впридачу)) И помните, что

«Акула, которую не боишься, перестаёт быть акулой!»

Приятного просмотра! Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская и режиссёрская работа
  • Подростковое кино
Недостатки
  • Мало динамики и много диалогов
Изаура81рекомендует