Опубликовано 11 Август, 2019 - 18:36

Уютного времени суток!

Летом дочка постоянно гоняет на самокате, а я, как заядлая бегунья, стараюсь не отставать и несусь со всей мочи рядом, чтобы моя маленькая шалунья никуда не врезалась. Спустя месяц таких пробежек, мне это сильно надоело, и, изрядно психанув, я пошла и купила себе самокат. Крутой и очень стильный самокат! И, знаете, я настолько его полюбила, что частенько катаюсь одна, наслаждаясь хорошей музыкой в ушах и удивленными взглядами прохожих.

Общая информация:

Откуда: Спортмастер.

Сколько: 4100 рублей - по акции + бонусы в приложении. Цена без учета скидок составляет 7299 рублей, а с учетом скидки - 5109 рублей.

Использование: около 2 месяцев.

Описание от производителя:

Самокат REACTION AIR OffRoad с надувными колесами – отличный выбор для передвижения по городу. Даже в местах с неровным дорожным покрытием не теряется ощущение комфорта, большие колеса (200 мм) амортизируют и обеспечивают плавность хода и отличный накат. Эта модель будет комфортна для пользователей с размером ноги не больше 43.

Комплектация:

Самокат был упакован довольно компактно в длинную плоскую коробку с пластиковой ручкой для удобной переноски.

Что касается комплектации, то она очень скудная: в комплекте идет только сам самокат в собранном виде, ключ шестигранник (должно быть 2 по документам), скудная инструкция по эксплуатации на одном листе в виде картинок и гарантийный талон. Был бы еще чехол для хранения - цены бы не было, но его нужно приобретать отдельно.

К сожалению, инструкция была настолько убогой, что я ее куда-то закинула, а разбиралась уже со сборкой и эксплуатацией с помощью интернета и различных форумов.

Самокат:

Он сделан из алюминия и в разложенном состоянии имеет высоту рулевой стойки 102 см, тогда как размер платформы составляет 55*11 см.

Для узкой обуви платформа очень удобная, нога стает свободно. Но тут надо понимать, что комфорт заканчивается с 43 размером ноги (или 41 с массивной обувью). Что касается роста и веса, но самокат предназначен для взрослых людей до 100 кг и средним ростом (не 190 точно), для этого длину стойки можно отрегулировать в 5 положений. А вот ручки очень удобные. Они сделаны из плотной резины и абсолютно не натирают руки от долгого катания.Ручки держатся на металлической защелке. Чтобы их разобрать, нужно вдавить кнопку и одновременно вытянуть саму ручку. Примечательно, что ручки держатся на упругой плотной резинке, которую нужно хорошо оттягивать.

Внизу спрятана маленькая подножка. Отмечу, что в большинстве отзывов говорилось о том, что эта подножка практически сразу отваливалась. У меня она пока держится крепко, но я стараюсь, чтобы самокат не чирил асфальт и бордюр. Поэтому я даже не знаю, сколько она еще у меня проживет.

На заднем колесе на защите от брызг установлен небольшой светоотражатель с минимальной отражающей и подсвечивающей способностью.

Как мне объяснили, у самоката только передний амортизатор для плавного хода.

Колеса:

Колеса шикарные, я серьезно! Они действительно большие по сравнению с другими и имеют диаметр 200 мм. Воздушные колеса в живую даже визуально выглядят намного больше обычных.

А их главное преимущество - это очень (!) плавный ход практически по любой поверхности, будь то разбитый асфальт или проселочная дорога. И это так здорово, кататься там, где другие не могут! С этими колесами ездить так мягко и удобно, а кочки я проскакиваю, даже не замечая их.

Единственный минус таких колес - это то, что они немного сдуваются со временем и их нужно накачивать. И тут возникает два варианта, с каким давлением их нужно надувать:

1) Мягкие колеса. Для езды по бездорожью и за городом. Это оптимальный вариант для мягкого хода, чтобы отсутствие ровного асфальта не помешало разгоняться и не тормозить на кочках и неровностях.

2) Жесткие колеса. Исключительно для езды в городе по ровному и хорошему асфальту. Только в таком случае самокат будет сохранять высокую скорость.

Тут нужно понимать, что оптимальное давление в колесах составляет 4,5 атмосферы. А дальше уже нужно смотреть и щупать, с какой силой их накачивать.

Впечатления:

Самокат классный! На нем действительно хочется гонять рядом с дочкой (и без нее). Он очень комфортный в езде, а большие надувные колеса - его наиглавнейшее преимущество, ведь именно они делают езду очень мягкой и комфортной.

С этими колесами я совершенно не замечаю кочек и неровностей на дороге. Более того, благодаря плавному ходу, я не гремлю металлом и пластиком при езде, как у других самокатов. Да даже дочка не может проехать на своем самокатике там, где катаюсь я!

Пожалуй, один из главных минусов - это болтающийся люфт, который нужно постоянно подтягивать и закреплять, иначе он начинает скрипеть.

А вот огромный плюс - это его складная конструкция! Полностью собранный он занимает мало места и может храниться даже в очень маленькой прихожей.

В целом, самокат сделан очень качественно и кататься на нем просто превосходно! Я гоняю на нем как на даче, так и в городе без какого-либо дискомфорта! И, честно-то говоря, мне даже не стыдно кататься среди молодежи в свои 30! Wink

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Мягкий ход
  • Надувные колеса
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • Люфт скрипит
  • Немного сдуваются колеса
  • Нет чехла в комплекте
Milynрекомендует
класс! я бы и в свои 40 гоняла Big smile
11.08.2019
Только-только хотела написать, что я бы и в 40 на таком покаталась!
11.08.2019
у меня в детстве как-то даже велика двухколесного не было, да и теперь ездить на нем не умею (на машине немного, без прав), а тут бы самокат и яхуу! как метла Big smile
11.08.2019
? ? ? ? ? Какое сравнение с метлой классное)
Big smile Crown
11.08.2019
обеим сразу: буду и в 40 кататься, всем на зависть)))
ну 40 ж не предел! давайте не будем ограничиваться Big smile
12.08.2019
сдается мне, к 50 я только с клюкой молодежь гонять буду и в 7 утра с котомками на автобусе куда-то ездить Big smile
так что, предел еще какой)))
11.11.2019
Так и правильно, сейчас скидки на самокаты как раз, покупайте и летом иххха, гонять по двору ✌? И все равно кто и что скажет!
11.11.2019
Бросьте про стыд, чем больше движения, тем лучше! Отличный отзыв!
12.11.2019
Спасибо) про движения даже и не спорю) поэтому в планах еще и сноуборд освоить ?
21.06.2020
спустя почти год, расскажите как впечатления?)
самокат всё еще так же хорош?
недостатков не обнаружили?
21.06.2020
Впечатления без изменений! Отличный самокат, выглядит как новый. Единственное - от постоянной езды люфты всякие разболтались, подтянула и нет проблем) недостатков не появилось, разве что после зимы колеса нужно было надувать, тк сдулись...