Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 17:23

полгода или более

Сколько развелось безалюминиевых "натуральных" дезиков и так тяжело не растеряться, найти именно его... волшебника от которого и подмыхи не мокрые и здоровье целое! НО жизнь сурова и несправедлива - либо сухие подмышенции, но подпорченное здоровье , либо одежда с принтами и геометрическими фигурами (ну чтобы не было видно неприятностей)) Я уже писала про косяк ТВЁРДОГО кристалла, и на этот раз обратилась к жидкому - с распылителем!

ОБЪЁМ - 150 мл.

Срок годности - 2 года.

(на 2 года его конечно не хватит, но больше, чем на полгода - 100%)

• ПОЧЕМУ АРГО?

Да тётка там знакомая работает, расхвалила его естессна))) (это сетевики, только типа Гербалайфа (а не эйвона))

Вот, что говорит нам производитель:

ВСЁ ПРАВДА!!!

и заметьте, в отличии от рексоны, честно говорят о том, что не оставляет БЕЛЫХ следов на одежде. Белых следов действительно не будет (как от обычной химозы), но вот МОКРЫЕ... эт да)

Но смею вас уверить, что ни один натуральный дез не сможет похвастаться тем, что оставляет кожу сухой.. это ж надо поры блокировать, а натуральные дезы не имеют на это право!

То бишь можно им вместо лосьона 1) прыщавое лицо протирать 2) порезы сбрызгивать и мозоли, чтобы зажило всё быстрее 3) ну и по прямому назначению - от ЗАПАХА пота (ног и подмышек)

Дезодорант действительно блокирует размножение бактерий и справляется с антивонизмом! (на 92%)

• А теперь о том, чем отличается СИНТЕТИЧЕСКИЙ квасец от НАТУРАЛЬНОГО!!!

• Природные соли квасцов извлекаются из алунита, который очищают и кристаллизуют. Природный кристалл квасцов состоит из калиевых квасцов (Potassium alum) и имеет полупрозрачный внешний вид с ребрами на внутренней стороне.
  • Синтетический кристалл квасцов состоит из аммонийных квасцов (ammonium alum), синтетический компонент из отходов тяжелой промышленной нейлона. Этот кристалл дешевый и его часто производят в Азии.

Наш товарищ содержит именно POTASSIUM ! Это ОЧЕНЬ важно!!!

• СОСТАВ

Деминерализованная вода, potassium alum, экстракт коры дуба, ромашки и пихты

Кстати для получения деминерализованной воды применяют ионитовые фильтры

• ЦЕНА - 304 р. без скидки (а мне со скидкой вышел 280 р.) А теперь сравните цены на другие безалюминиевые дезики. Здесь явно преимущество!!!

• ЭФФЕКТ

Из плюсов:

• Многофункциональный
  • удобно распылять
  • подходит для зимы, осени и прохладной весны
  • нет солей алюминия (которые накапливаются в организме и ведут к печальным последствиям)
  • экономичный расход (более полугода)
  • подходит для занятий спортом!

Объясняю почему: когда мы двигаемся, то обильно потеем. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ блокировать потовые железы (иначе все токсины скопятся в организме - а выйти не смогут). Это риск! Данный дезодорант убивает бактерии, и запаха пота вы не будете чувствовать (исключение - люди с очень повышенной потливость). Спортивный топ без рукавов не выдаст вашу тайну. И всё будет пучком!

Минусы

• не для сильно потливых
  • Если на вас прилегающая синтетическая одежда - будьте готовы к лужам в области подмышек
  • В обильную жару тяжелее справляется со своими задачами. Оставляет на одежде запах несвежести. ЗАМЕТЬТЕ - НЕ пота, а именно такой эффект НЕстиранной футболки)))

В общем, я имею в своём арсенале алюминиевый дез, который чуть лучше держит оборону (позже напишу отзыв) - но это на случай, когда не должно быть промахов.

А в целом жидкий кристалл от АРГО -очень достойный и по качеству и по цене!!!

• ОБНОВЛЕНО 28.10.17

В холодные периоды под тёплой одеждой совершенно не оправдывает название дезодоранта. Одежду хоть каждый день стирай. Запаха пота нет, но есть дискомфортный запах очень несвежей одежды.

Для спорта и для прыщавого лица средство зачётное, а как дезодорант только на летний не очень жаркий период под открытую одежду!

• А вот отзывы на дезы из масс-маркета:

отзыв на разрекламированный Garnier НЕО спрей

нереально ароматный, но сомнительный Camey

А ВАМ НРАВЯТСЯ КРИСТАЛЛЫ?

НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЛАЙКОВ, ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН и WELCOME в мой ПРОФИЛЬ!

Достоинства
  • +экономичен
  • Доступная цена
  • Натурален
  • Удобно распылять
Недостатки
  • Изредка забивается распылитель
Natali Luckне рекомендует
28.09.2017
интересный дезодорант)
Автор, если Вы пишите про химию, то стоит открыть учебник школьный. Ведь здесь ходят не только покупатели, но и химики и просто те, кто разбираются в процессе. Что же Вы вводите в заблуждение людей?. Данный продукт произведен в России. В России нет природных квасцов и быть не может. Как раз российские "умельцы" украли идею у Азиатов. И производят из порошка технических квасцов , добываемых путем обжига из алунитовых руд с реакцией серной кислоты. Ссылку могу скинуть, да не знаю можно ли. Если кому надо весь процесс производства "российского порошка" есть в подробном описании. Азиаты же (почитайте историю врача Авиценны) издавна знали камень квасцовый и лечили им. Родина квасцов - ЮВА, исторически, традиционно. И там нет надобности добывать технические квасцы, там есть натуральное сырье. То, что засунуто внутрь в воду , то что засовывают российские производители, жаже проверить нельзя. И этим они и пользуются. То, то Вы рекламируете не натур. Фото натурального камня у меня есть в коллекции . Тайского происхождения. Вес 3 кг, также есть мелкие (привезены из Узбекистана) . Что касается аммонийных как побочки нейлона. Не смешите. И калиевые и аммонийные можно произвести технически в виде порошка. (и то и другое не будет натуральным). И то и другое модно вырастить чистым способом (но в промышленных масштабах этим занимаются производители как раз в АЗИИ). Аммонийные к нейлону не имеют никакого отношения. Доверять можно цельным кристаллам, (калиевым или аммонийным), не российского производства, а не разбодяженому раствору втридорога.
27.11.2018
1.Начнём с того, что это не реклама
2. Мне интересно было почитать ваше мнение
3. Информация, которую дала я про квасцы, основана на статьях авторитетных людей и описывает в целом отличия квасцов. То, что в нашей стране есть недобросовестные производители, которые используют химическое вещество-в этом я не могу быть уверена наверняка, посему и не распространяю эту информацию.
4. Спасибо за внимание к отзыву.
Статьи авторитетных людей? Кто это такие - авторитетные люди? И хотелось бы узнать имена. А если авторите напишет Вам что 2x2 = 9, Вы будете это распространять. Это болезнь времени видимо. Если некий "авторитет" пишет чушь антинаучную, нужно ему верить, и не включать свой ум.
Я видела эти "статьи" это лоббированные люди, статьи - чистый маркетинг. Научные статьи не имеют связи с продвижением и продажами, не публикуются на сайтах, занимающихся продвижением продуктов (аналогов) опираются на химические формулы как минимум и дают развернутые ответы.
Чушь про нейлон заполонила интернет. Это чистый маркетинг. Читайте между строк.