Всем доброго времени суток!
Что только не делают люди в попытке бросить курить! Вопрос к нам ко всем один, а зачем только начинали?
При любом стрессе, я чаще всего хватаюсь за сигарету и мне всё никак не удаётся бросить эту вредную привычку.
Было прочитано много информации, просмотрено много фильмов - о различном вреде конечно же я знаю.
Конечно в курении можно найти лишь одни минусы, но к сожалению, не всем удаётся легко справиться с этой привычкой, ну а производители конечно вроде как стараются нам помочь, выпуская различные пластыри таблетки и жвачку.
Если честно, я ни во что не верила и пыталась бросить курить собственными силами, иногда это мне удавалось, но ненадолго, а когда я снова возвращалась к курению - то чувствовала себя побеждённой...
Слышала я и о различных гипнотических методах, но поговорив с некоторыми людьми, я поняла, что ни гипноз, не другие способы не дают никакой гарантии, что человек бросит курить навсегда. Даже многие люди с сильной волей, порой снова хватаются за сигарету, при испытывании различных стрессов.
Конечно же много я читала именно о жевательной резинке Никоретте, которая создана для лечения табачной зависимости. Некоторое время назад я конечно же решила попробовать уже на себе, так как прочитала много отзывов где многие хвалили этот способ, а многим он не помогал.
Цена в общем-то достаточно высокая за 30 штук жевательных резинок. Я выбрала вариант "Свежая мята", так как часто выбирала жвачки обычные, именно с таким вкусом.
На упаковке можно найти различную информацию, также можно узнать, что в моём варианте 2 мг никотина, насколько я знаю, ещё бывает варианты где присутствует 4 мг. Эти жвачки не содержат сахара, а способ применения и другую информацию можно прочитать в приложенной инструкции.
Здесь, в составе одной жевательной резинки, действующим веществом является никотин-полимерный комплекс, который включает в себя никотин и тем самым помогает выкуривать меньше сигарет в день. В оболочке этой жевательной резинки находится ксилитол, масло мяты перечной, камедь аравийская, титано-диоксид и карнаубский воск.
Изготовителем является Швеция.
Инструкция достаточно длинная и важно её прочитать перед применением этого средства.
Разжёвывать её нужно около 30 минут и некоторое время держать во рту. В день количество такой жевательной резинки не должно превышать пятнадцати штук, а норма составляет около 8 - 10 штук.
Жевать её нужно между эпизодами курения и тем самым увеличивать промежутки.
Также, такую жвачку можно использовать для временного отказа от курения, когда необходимо воздержаться по каким-либо причинам.
Также показано, помимо таких жвачек применять и пластыри.
Такая жевательная резинка находится в обычном блистере, в котором находятся таблетки и она имеет квадратную, немного округлую форму и абсолютно белый цвет. Визуально она действительно похожа на жевательную резинку.
Извлекается она легко и на ней можно сразу почувствовать очень лёгкий мятный аромат.
Попробовать я решила конечно же сразу после покупки.
Разжевав такую резинку я почувствовала очень неприятный вкус и было желание её сразу же выплюнуть, но я всё-таки попыталась какое-то время подержать её дополнительно во рту - ведь никотин должен был поступить в организм и я надеялась, что к такому вкусу я привыкну.
Использовав несколько таких жевательных резинок, я поняла, что такой способ не для меня, потому что он не особо повлиял на моё желание курить сигареты, но при этом надолго оставлял очень неприятный вкус и послевкусие во рту и даже вся пища, после этой жевательной резинки имела крайне неприятный вкус.
Конечно замечательно, что некоторым людям такие таблетки хорошо помогают и также помогают им не сорваться в те моменты, когда после некоторого времени после отказа от курения вдруг захочется схватить сигарету, но мне к сожалению такой способ не подошёл.
Всё же как вспомогательное средство я могу их рекомендовать, но учитывая, то что вкус понравится далеко не всем, а вполне возможно нужно просто подобрать свой - ведь есть такие варианты с фруктовыми вкусами, может быть они были бы лучше, но покупку повторять я не стала - так как у меня и сейчас осталось ещё много таких жевательных резинок.
Сейчас я нашла всё-таки вспомогательный способ для отказа от курения, но о нём я напишу немного позже!
А пока, всем курящим людям я желаю, как можно скорее справиться с этой привычкой!