Опубликовано 29 Август, 2019 - 22:08

За полгода до того, как я окончательно решил завязать с никотиновой зависимостью с помощью Спрея "Nicorette" (а опыт со спреем оказался печальным и страшным), я искал что-то, что поможет мне легче обходиться без сигарет в самолётах и поездах. А на тот момент летать приходилось по несколько раз в неделю. Штудируя интернет просторы я наткнулся на массу положительных отзывов об избежании никотинового голода с жвачкой "Nicorette".

В доступе данный продукт, есть абсолютно в любой аптеке, но разница в цене между двумя соседними аптеками может достигать до 150 рублей. Вообщем найдя где подешевле, я приобрёл и решил испытать.

Впачке находится два блистера, которые содержат в себе 30 жвачек. Изучив километровую инструкцию, понапрягавшись особенно на колонке побочных эффектов я положил первую жвачку себе в рот. Приятный мятный вкус, которому могут позавидовать обычные жевательные резинки. Спустя немного времени, начинается лёгкое покалывание и жжение слизистой рта, а значит никотин устремился к своей цели в голове. И вуаля! Желание курить абсолютно исчезает.

Тогдая подумал, что это шикарная возможность отказаться от сигарет в принципе, и преимуществ у доставки никотина в мозг через жевание было гораздо больше:

1. Отсутствие запаха табака (изо рта, от одежды, машины и помещений);

2. Возможность потреблять никотин где угодно ( от самолета и поездов до банального совещания, чтобы не бегать на перекур);

3. Вроде как меньший вред здоровью, за счёт отсутствия продуктов горения.

Все было прекрасно в первый месяц, я даже начал подумывать отказаться от никотина вообще. Далее мой организм настолько адаптировался к этому, что желание пожевать не уменьшалось, а наоборот начало усиливаться с каждым днём. И чтобы уталить этот голод мне пришлось жевать чаще. Если раньше тебя мог останавливать фактор покурить в помещении или в запрещенных местах, то с "никоретте" запреты исчезли совсем, а следовательно и возрос соблазн потреблять больше никотина. Если резко перестать жевать, то начнется ещё более сильная ломка чем от сигаретного дыма...на этом я покончил свой горький опыт использования этих жвачек. Т.к. усиление зависимости беспощадно начало вытягивать деньги из моего кармана.

Рекомендую, если не можешь обойтись без сигареты в общественных местах или при перелетах. Как способ бросить - увы, увы и ещё раз увы!

Достоинства
  • Не воняет как сигареты
  • Позволяют снизить количество сигарет
  • Удобство применения
Недостатки
  • Вызывает зависимость!!!
  • Довольно высокая цена
  • Курить так не бросишь
  • Не снимает и не уменьшает тягу к курению
  • Развод на деньги
  • Сложно отвыкнуть
Маронрекомендует