Опубликовано 16 Август, 2021 - 16:19

Доброго времени суток!

Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте.

То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня. После сигарет я перешла на glo, после поломки glo пыталась подружиться с ploom и в итоге начала курить снова сигареты...и тут бац, таблеточки Никоретте !

У меня лайт версия таблеток - 2 мг., для тех кто курит 20 сигарет в день, существует более ядрёная дозировка 4 мг. Два варианта вкуса - мятные и фруктовые.

Внутри упаковки лежит инструкция к таблеткам, я не поленилась и прочитала её полностью...два раза.

Очевидный вред от курения при планировании беременности:

После прочтения сей "простыни" долго не решалась попробовать таблетку, курить мне тоже расхотелось. Так прошел мой первый день осознанного отказа от курения.

На второй день без сигарет, мое любопытство или больше все таки "никотиновый голод" подтолкнули меня открыть коробочку с таблетками.

Колпачок легко отщелкивается, внутри 20 таблеток. Как драже "тик-так", только для взрослых.

Показания к применению таблеток Никоретте:

Способ применения и дозировка:

Ну не знаю, не знаю какая дозировка мне нужна...Поэтому я первый раз решилась попробовать только половинку от таблетки.

❌Таблетка не предназначена для разламывания, она двояковыпуклая и разломить её или раскусить зубами не получится ( уже испробовано мной). Таблетку можно разломить пополам - только с помощью ножа.

Побочные эффекты от приема таблеток Никоретте:

✔️Мои ощущения после приема одной половинки таблетки.

Половинки таблетки мне хватило, что-бы ощутить легкое, но неприятное жжение во рту. Помимо невнятного мятного вкуса я ощутила странные ощущения горечи с легким пощипыванием горла. Не дожидаясь полного растворения таблетки я выплюнула её.

Буууу эээ, какая гадость. Никотин всосался через слизистую ротовой полости и острое желание курить прошло, дальнейшие часа 3-4 я не желала курить и принимать еще одну таблетку.

Вечером снова "никотиновый голод" напомнил о себе, у меня в голове засвербело, появилась очень навязчивая мысль - " покурить, нужно срочно покурить сигарету".

Это такой критический момент, когда вроде бы уже 24 часа не куришь и стоит только чиркнуть зажигалкой, втянуть в свои легкие сигаретный дым и в этот момент все может вернуться на круги своя. Тут мне пригодилась вторая половинка таблетки. Меня отпустило )))

✔️Что я хочу получить от таблеток Никоретте.

Я очень хочу бросить курить, но для меня очень важно продержаться без сигарет первые две недели.

Пока что таблетки мне помогают, но фишка в том, что эти таблетки никотин-содержащие.

Совсем незаметно для себя, запросто можно поменять одну форму получения никотина на другую.

Существует большая вероятность получить зависимость от этих таблеток. Об этом написано в сопровождающей брошюре.

✔️Так же как есть шанс полностью отказаться от курения, главное придерживаться этой цели.

Я поделила пополам почти все таблетки из баночки, попробовав один раз таблетку целиком я очень сильно пересушила себе горло. Неприятное ощущение, но видимо совсем без побочных явлений никак не обойтись.

Наверное я слишком рано начала писать свой отзыв, сейчас мой 5-й день отказа от курения. Да да, я не курю, в день мне требуется 3-4 таблетки Никоретте (здесь имеются ввиду половинки таблеток) и вполне вероятно, что мне хватит этой баночки ещё на одну неделю.

Самое важное при полном отказе от курения -это чётко придерживаться намеченной цели и тогда результат будет положительным.

✅Таблетки для рассасывания Никоретте рекомендую попробовать всем желающим бросить курить, но не могу не отметить явный побочный эффект - першение в горле, легкое жжение во рту.

Так же есть позитивный момент - желание курить отпадает на несколько часов.

🤍Спасибо за внимание к моему отзыву.

🤍Желаю достигнуть поставленной цели без НЗТ.

Достоинства
  • Отбивают желание курить
  • Удобное применение
Недостатки
  • Немного пересушивает слизистую полость рта
  • Першение в горле
  • Раздражают горло
wildstrawberryрекомендует
16.08.2021
Не пробовала. Бросила сама.
16.08.2021
Здорово Laughing out loud сама тож бросала много раз, но вот жаль что ненадолго получалось ((
8 лет не курю.
Smile
Я побаловалась сигаретами в подростковом возрасте. Мне не понравилось. Smile
17.08.2021
Хорошо))) моё баловство перешло в привычку
Удачи Вам!Говорят это не легкое дело бросить курить...
17.08.2021
Спасибо! Да, это не так просто как жется
Вы умничка, что решительно приступили к этому непросто у делу. У Вас всё получится!