Опубликовано 16 Август, 2021 - 16:19

Доброго времени суток!

Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте.

То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня. После сигарет я перешла на glo, после поломки glo пыталась подружиться с ploom и в итоге начала курить снова сигареты...и тут бац, таблеточки Никоретте !

У меня лайт версия таблеток - 2 мг., для тех кто курит 20 сигарет в день, существует более ядрёная дозировка 4 мг. Два варианта вкуса - мятные и фруктовые.

Внутри упаковки лежит инструкция к таблеткам, я не поленилась и прочитала её полностью...два раза.

Очевидный вред от курения при планировании беременности:

После прочтения сей "простыни" долго не решалась попробовать таблетку, курить мне тоже расхотелось. Так прошел мой первый день осознанного отказа от курения.

На второй день без сигарет, мое любопытство или больше все таки "никотиновый голод" подтолкнули меня открыть коробочку с таблетками.

Колпачок легко отщелкивается, внутри 20 таблеток. Как драже "тик-так", только для взрослых.

Показания к применению таблеток Никоретте:

Способ применения и дозировка:

Ну не знаю, не знаю какая дозировка мне нужна...Поэтому я первый раз решилась попробовать только половинку от таблетки.

❌Таблетка не предназначена для разламывания, она двояковыпуклая и разломить её или раскусить зубами не получится ( уже испробовано мной). Таблетку можно разломить пополам - только с помощью ножа.

Побочные эффекты от приема таблеток Никоретте:

✔️Мои ощущения после приема одной половинки таблетки.

Половинки таблетки мне хватило, что-бы ощутить легкое, но неприятное жжение во рту. Помимо невнятного мятного вкуса я ощутила странные ощущения горечи с легким пощипыванием горла. Не дожидаясь полного растворения таблетки я выплюнула её.

Буууу эээ, какая гадость. Никотин всосался через слизистую ротовой полости и острое желание курить прошло, дальнейшие часа 3-4 я не желала курить и принимать еще одну таблетку.

Вечером снова "никотиновый голод" напомнил о себе, у меня в голове засвербело, появилась очень навязчивая мысль - " покурить, нужно срочно покурить сигарету".

Это такой критический момент, когда вроде бы уже 24 часа не куришь и стоит только чиркнуть зажигалкой, втянуть в свои легкие сигаретный дым и в этот момент все может вернуться на круги своя. Тут мне пригодилась вторая половинка таблетки. Меня отпустило )))

✔️Что я хочу получить от таблеток Никоретте.

Я очень хочу бросить курить, но для меня очень важно продержаться без сигарет первые две недели.

Пока что таблетки мне помогают, но фишка в том, что эти таблетки никотин-содержащие.

Совсем незаметно для себя, запросто можно поменять одну форму получения никотина на другую.

Существует большая вероятность получить зависимость от этих таблеток. Об этом написано в сопровождающей брошюре.

✔️Так же как есть шанс полностью отказаться от курения, главное придерживаться этой цели.

Я поделила пополам почти все таблетки из баночки, попробовав один раз таблетку целиком я очень сильно пересушила себе горло. Неприятное ощущение, но видимо совсем без побочных явлений никак не обойтись.

Наверное я слишком рано начала писать свой отзыв, сейчас мой 5-й день отказа от курения. Да да, я не курю, в день мне требуется 3-4 таблетки Никоретте (здесь имеются ввиду половинки таблеток) и вполне вероятно, что мне хватит этой баночки ещё на одну неделю.

Самое важное при полном отказе от курения -это чётко придерживаться намеченной цели и тогда результат будет положительным.

✅Таблетки для рассасывания Никоретте рекомендую попробовать всем желающим бросить курить, но не могу не отметить явный побочный эффект - першение в горле, легкое жжение во рту.

Так же есть позитивный момент - желание курить отпадает на несколько часов.

🤍Спасибо за внимание к моему отзыву.

🤍Желаю достигнуть поставленной цели без НЗТ.

Достоинства
  • Отбивают желание курить
  • Удобное применение
Недостатки
  • Немного пересушивает слизистую полость рта
  • Першение в горле
  • Раздражают горло
wildstrawberryрекомендует
16.08.2021
Не пробовала. Бросила сама.
16.08.2021
Здорово Laughing out loud сама тож бросала много раз, но вот жаль что ненадолго получалось ((
8 лет не курю.
Smile
Я побаловалась сигаретами в подростковом возрасте. Мне не понравилось. Smile
17.08.2021
Хорошо))) моё баловство перешло в привычку
Удачи Вам!Говорят это не легкое дело бросить курить...
17.08.2021
Спасибо! Да, это не так просто как жется
Вы умничка, что решительно приступили к этому непросто у делу. У Вас всё получится!
  • 16.08.2021
    Привет всем! Мой муж все ещё бросает курить. Эта эпопея длится уж почти год. Пользовался спреем Никоретте. Вот о нем irecommend.rucontentso-svoei-funktsiei-s... И вот, вышла реклама таблеток для рассасывания и мы на [ссылка] заказали их, так как ни в одной аптеке нашего города их не нашли.
  • 02.11.2014 - 17:32
    На сколько опасны таблетки Тетурам и возможно ли с их помощью избавить человека от алкогольной зависимости? Инструкция по применению и важные советы!!!
    Случайно увидев не очень положительный отзыв на таблетки Тетурам с шокирующим названием все таки решила о них написать. Вдруг еще кому-то пригодится и поможет, как в моем случае.
  • 30.09.2014 - 23:39
    Колме опасен. возможен летальный исход. + совет врача
    Если вы читаете этот отзыв, то вы тоже столкнулись с такой проблемой, как алкоголизм... Так вышло, что наша семья столкнулась с проблемой алкоголизма. А точнее мой брат. Но страдали от этого все. В запои по неделям он не уходил, пил редко, но как говорится - метко.
  • 04.02.2012 - 14:54
    Действует,но нужно быть предельно осторожным
    Хочу поделиться с вами результатми своего лечения препаратом ЭСПЕРАЛЬ Результат оказался положительным,однако там есть огромное количество"НО". По порядку:для успешного лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя:пропускать хоть одно назначение,предписаное врачом,т.к препарат имеет свойство выводиться из…
  • 15.10.2012 - 22:59
    Алкогольная зависимость ИЗЛЕЧИМА!
    Лидевин был опробован после того как на аналогичные капли "Колме" появилась жуткая аллергия (на 4 день приема).irecommend.rucontentne-spas-0 Лидевин честно сказать понравился больше.Во-первых, побочек меньше.Во-вторых, он имеет свойство накапливаться в организме (т.е.
  • 05.01.2020 - 16:40
    Как бросить пить. Если есть желание, но не хватает силы воли
    Расскажу кратко. В течении последних лет 10 пила каждые выходные - пятницу и субботу - любые алкогольные напитки, но чаще водку. Надоело это все, но бросить не получалось. Решила искать способы кодировки. Поехала в наркологический диспансер, там было отделение по анонимному кодированию.
  • 16.12.2021 - 16:55
    За копейки лечимся от алкоголизма
    Начну с того, что супругу стало напрягать то, что я каждый день прихожу домой с 2-3 баночками пива. Честно мне просто хочется расслабиться и ничего такого, но как оглянулся, так прошел уже месяц. Месяц ежедневной посиделки вечером под минимум 2 банки, а максимум 4 пива.
  • 20.10.2022 - 03:07
    Польский аналог табекса. Как я мучилась запорами, изжогой, повысила давление и послала все к черту
    Привет! Как и многие курильщики я много раз пыталась избавиться от этой не побоюсь слова болезни. Я бы не стала называть это вредной привычкой.Привычка это чавкать за столом, накручивать волосы на палец, расковыривать прыщи. А зависимость это все-таки болезнь.
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 17.02.2020 - 01:21
    Никоретте не помогли. Отзыв курильщика.
    Не помню в какой момент я захотела бросить курить именно с этими таблетками, но пошла в аптеку и стояла у витрины и решила что куплю Никоретте! Столько положительных отзывов я читала, что я хуже?! Я смогу, подумала я. Никоретте таблетки, цена таких таблеток 600 рублей 30 штучек.
  • 20.10.2022 - 03:07
  • 21.09.2022 - 08:24
    Мой долгий опыт применения аминексила. Покажу результат при АГА и диффузке, и что будет, если перестать им пользоваться
    Приветствую! Мне всегда сложно писать отзывы про средства для волос. Хочется рассказать многое, но каждый из нас индивидуален, поэтому без инструкций и советов, поделюсь как было и есть. Природа наградила меня отличными волосами, которые были всегда густыми, длинными и не доставляли мне хлопот.
  • Как я полностью бросила курить? Не без труда... Но жвачки сыграли в этом немалую роль!
    Бурная молодость позади, пришло время подумать о здоровье и бросать курить. Забегая вперед, скажу сразу, что курить я все-таки бросила. Жвачки сыграли в этом не последнюю роль.
  • 15.10.2022 - 21:46
    Ох, если бы я могла предвидеть будущее, не совершила бы такую ошибку. Мода на курение прошла, а вот привычка осталась, возможно ли ее победить? Табекс, как один из способов отказаться от электронной сигареты, но без последствий не обошлось.
    Привет читатель! Вам нравятся курящие девушки или женщины? Мне откровенно нет. До недавнего времени, я придерживалась две вредные привычки - пить алкоголь и курить сигареты. Если первую, я до сих пор сторонюсь, а вот со второй что-то пошло не так.
  • 26.10.2022 - 13:11
    ❗️Когда в твоём доме появляется кот из подвала - нужно действовать быстро! Капли от блох и клещей Neoterica ROLF CLUB 3D для кошек до 4 кг - от блох не осталось и следа 🐱!
    Всем привет !   В моём доме появился неожиданный Рыжий Кот, которого я назвала Марс. Это случилось спонтанно: ребёнок подбежал ко мне на улице с громким "Мяууууу", и я не смогла пройти мимо - взяла его на передержку. Соседи рассказали, что бедолагу выбросили, и теперь он живёт в подвале.
  • 10.12.2022 - 07:47
    Когда ночью приходится спать сидя. Отличный препарат от кашля, слизи, мокроты и гайморита. Помог с первой капсулы! Есть небольшой минус.
    Этой весной мне поставили диагноз - катаральный гайморит. Как объяснил врач, данное заболевание связано с искривлением перегородки и при любом набухании мягких тканей, аллергической реакции, простуде жидкость плохо покидает пазухи застаивается, что способствует развитию гайморита.
  • 26.01.2023 - 13:28
    Как отрастить длинные волосы?! Эсвицин не панацея, но он работает. ФОТО ДО И ПОСЛЕ. Мои секреты использования и фото результата.
    Привет мои БьютиБогини! Кто из нас не мечтает о шикарной копне волос длинной до попы, а можно и до пят! ))) Конечно все, даже те кто обстригают волосы потом мечтают их отрастить.
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 12.09.2022 - 16:32
    Рецепт ВИТАМИННОГО коктейля для волос за сущие копейки! Витамин В12 для быстрого роста волос, укрепления и пробуждения спящих луковиц. Видимый результат уже спустя неделю, расскажу о тонкостях использования и чреватых последствиях.
    Привет читатель ! Вот уже около года, я веду борьбу и восстанавливаю свои волосы. После перенесенного ковида летом прошлого года, от некогда нормальных волос, едва что-то осталось. Волос почти перестал расти, и сильно выпадал.